• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 24)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
-Эдик , чет с ней конкретно не то , по сути это Калдия 11-14 с кованной парой не может она 20 гр не сдернуть..не должна она так себя вести
По идее , у Дайвы в 2506 размере плечо ручки немного короче , чем в 2500 р-ре , возможно в этом причина таких ощущений на этих нагрузках при проводке ?
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 092
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
И на сколько у Вас хватило ???
У меня ни насколько - я отказался от приобретения 17 Theory. А шпулю или ручку можно и отдельно купить. Больше, в этой катушке, ничего нового и интересного.

Желаете узнать о ресурсе Theory - спросите владельцев '12 или '15 Luvias 2506, которые регулярно использовались с приманками весом 18-20г
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
По идее , у Дайвы в 2506 размере плечо ручки немного короче , чем в 2500 р-ре , возможно в этом причина таких ощущений на таких нагрузках при проводке ?
Всё возможно. С R-кой всё норм.на весах до 30 гр. После,мне её уже не хватает,особенно это ощущается на тяге.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
ДВ. Извини что вмешиваюсь , но то же очень заинтриговал этот вопрос , по поводу таких нагрузок на 2500 механизм Сертов и не из праздного интереса . Скажи , с этим товарищем , что говорит о применение таких весов на джиге , лично бывал на рыбалке ? не может быть такого как анекдоте : ....
-вон , соседу 75 , а говорит что ежедневно
-ну и вы говорите , кто ж вам запрещает .)
Да, я знаю этот хороший анекдот! :D Многие любят приврать.
Я не рыбачу с ним. Теоретически он может что то приврать. Но, если объективно, без всякого доверия: он рыбачит только джигом, только с своего катера, только на Волге, и только на русле. Так что все вроде сходится.:pardon: У него есть и Био 4000 (говно и палки!:D)
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 092
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
По идее , у Дайвы в 2506 размере плечо ручки немного короче , чем в 2500R , возможно в этом причина таких ощущений на этих нагрузках при проводке ?
В размере 2506 шток легче, шпуля легче, ведомая шестерня (маховик) легче. Прикладываемого усилия на приведение в движение механизма надо меньше. Поэтому ручка 55мм(в дорогих сериях 50мм).
Просто, не хватает тяги ГП
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Всё возможно. С R-кой всё норм.на весах до 30 гр. После,мне её уже не хватает,особенно это ощущается на тяге.
Попробуйте заменить ручку .) С другой стороны зачем Вам это , имея более "тяговитые" катушки ?
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
По идее , у Дайвы в 2506 размере плечо ручки немного короче , чем в 2500 р-ре , возможно в этом причина таких ощущений на этих нагрузках при проводке ?
- Слав , давай без идей , я этими катушками на базе 2500R ловлю уже 9 лет , сертами колосалями и экзистами, ловлю не много примерно 5-10 недель в году. А Эдик им ловит примерно раз в 5 чаще чем я , а я его знаю уже лет 10 почти и доверять ему в плане "истории эксплуатации часто много и по существу" я точно могу :-)
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
У меня ни насколько - я отказался от приобретения 17 Theory. А шпулю или ручку можно и отдельно купить. Больше, в этой катушке, ничего нового и интересного.

Желаете узнать о ресурсе Theory - спросите владельцев '12 или '15 Luvias 2506, которые регулярно использовались с приманками весом 18-20г
Да? Нет Теории, ничего о ней не знаете, но своё очень "ценное" мнение о ней высказываете и даёте советы владельцам! Молодец, однако!:D
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Да, я знаю этот хороший анекдот! :D Многие любят приврать.
Я не рыбачу с ним. Теоретически он может что то приврать. Но, если объективно, без всякого доверия: он рыбачит только джигом, только с своего катера, только на Волге, и только на русле. Так что все вроде сходится.:pardon: У него есть и Био 4000 (говно и палки!:D)

Всё ж думаю , при таких нагрузках задний опорный у ведомой уже должен начать "похрустывать" , если действительно больше 3 сезонов отработал .:hmm:
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
Всё ж думаю , при таких нагрузках задний опорный у ведомой уже должен начать "похрустывать" , если действительно больше 3 сезонов отработал .:hmm:
Да ничего там не хрустит. Небольшие потёртости/легкие задиры на пинионе и пока всё. Ну так и не девочка давно!:pardon:
На хвостовике там, если память не изменяет 6х10х3, а не вшивый 5х8х2.5 как у Шимановских 4000-ков.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- Слав , давай без идей , я этими катушками на базе 2500R ловлю уже 9 лет , сертами колосалями и экзистами, ловлю не много примерно 5-10 недель в году. А Эдик им ловит примерно раз в 5 чаще чем я , а я его знаю уже лет 10 почти и доверять ему в плане "истории эксплуатации часто много и по существу" я точно могу :-)
Давай .) только сначала вернёмся "к истоку"
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/bezynercionnye-katushki.266/post-11543974
там не про R-ки разговор .
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 092
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Да? Нет Теории, ничего о ней не знаете!
А что о ней надо знать? Практически в ней ничего оригинального нового.
Ну, шток с покрытием. И что? Что это дает в плане тяговых возможностей?
По остальным узлам и деталям значимого отличия от Luvias нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Stella SW и 19 Certate используются рыбаками на одной рыбалке.
www.ins**********/p/Bt5cOhcntRr/
:)
--
Certate HD, и по долговечности, и по мощности, и по возможности приложить усилие на ручку..
:)
---
Вот на этом канале, опять новое видео. Рыбу прям всё время выкручивают катушкой, уже много времени.
Катушка замечательно работает:
www.youtube.com/watch?v=0-BJT1gyJB0
:)
-------
Только одна джиг головка 60 гр. Там ещё сам виброхвост - большой. Против сильного течения. И это ещё полная шпуля - плетёнки, можно намотать поменьше. :)
Ловят Судака, и явно опытные:

www.youtube.com/watch?v=SbkjS5FOuUc
Rod: Hearty Rise Predator 2 - 892XH / 30 - 100gr.
Reel: Daiwa Certate HD 16 / 4000
Line: Varivas Avani Casting PE Shore Master #2.0
Jig: Erie Jighead 60gr.
Lure: Zander Pro Shad 12cm - Natural Perch
----
Certate HD:
https://m.vk***********48932333_869
Вероятно, там главная пара тоже с холодной ковкой? И возможно ещё у каких-то новых катушек LT?
:)
----
Снимок12344.JPG
Снимок900.JPG
www.youtube.com/watch?v=o1FI5Lo0y_M
В комментариях пишут. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
А что о ней надо знать? Практически в ней ничего оригинального нового.
Ну, шток дюралевый. И что? Что это дает в плане тяговых возможностей?
По остальным узлам и деталям значимого отличия от Luvias нет.
О, господи! Что Вы вообще несёте!!???
Во всех катушках ничего оригинального! Но, тем не менее, они разные.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Думаю, что всё дело в материалах из которых изготовлена ГП, ну и сама катя
 

Сейчас смотрят

Вверх