• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 31)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 103
Репутация
22 236
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Безынерционные катушки
Функционально ни чем не лучше 05 Exist,но красива зараза....и как ее с 18 Exist сравнить???Вот у Вас есть 18 Exist?
А не надо их сравнивать))) За себя к моделям12г пока меньше всех вопросов!!! Может ???? по18му ещё меньше будет....По старым моделей тему для себя закрыл и больше к ним не вернусь!!!! Зайон мне больше нравится)))) Сами катушкиТише, а в работе звонче(Чуйка- лучше)))))... а то что не надёжны( хотя и это под большим вопросом))) я их по наследству оставлять не собираюсь....
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Чтобы потом продать за 40?
Если есть покупатель. Нужно купить, посмотреть. И если что, продать за 40. И купить новую. :)

----

www.youtube.com/watch?v=mDnfWwx3uJw
Интересные там комментарии:

Катушка космоссссс! Stella как обычно курит в сторонке!!!!

"Daiwa" RESPECT !!!! Лучшее у "Shimano" + корпус "Abu Garcia Orra " + грамотные решения инженеров " Daiwa " = БОМБА ! Мастер на высоте , осветив все тонкие технические моменты !

Дайва, ты ли это?))

Я скажу одним словом АХУ.. !!!

Надо брать!

" Daiwa " которую захотелось купить ! Совершенство в каждой детали !

Такую катушку должен обслуживать только профи.

Спасибо за обзор. Почему на эту рекомендации ваши до 30гр, а на 2500 размеры Шимано (например Стелла)неоднократно от вас слышал рекомендации до 20гр? Что ,Дайва мощнее?

Супер!ждём 19 certate

выглядит интереснее 18-й стеллы,но заморочек ого-го...в домашних условиях лучше не обслуживать !))убрали спецключ с подшпульного узла,теперь попробуй этот монокок открути...да и регулировать гп ...космические технологии одним словом!))спасибо за обзор!все как всегда, по полочкам!

ДА . ТОНКАЯ РАЗБОРКА.

Cool
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Спасибо. Интересно.
Кстати, отличное решение отказаться от магсила на мелких размерах. Все таки для ловли в пресных водах легкость вращения важнее защиты от соли.
Если прежние Экзисты(кроме 2005 модельного года), я бы даже не рассматривал как альтернативу Стелле, на этот можно даже посмотреть с целью покупки.

Наконец-таки дайва сделала что-то интересное!

И так далее, это на относительно небольшое число просмотров. :)
...
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 251
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Катушка космоссссс! Stella как обычно курит в сторонке!!!!
Точно ! Вот только чудо экзисты 09 и 15 г.в в Японии ни кому нах. не нужны, а 10-е стелы 1000PGS б/у до сих пор уходят по 60000 йен
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
уже даже комментарии под видео с ютуба сюда начал копировать..
заслужил
Интересно-же. На этом канале есть 18 Stella, там относительно числа просмотров(большого) - меньшее число лайков и всего такого..
:)
Как-бы статистика, оценка, интеллект.
:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
:)
Как-бы статистика, оценка, интеллект.
:)
Да там уровень камментов как бэ намекает ))
Либо граждане, пребывающие в экзальтации, в стиле: ВАУ!! СУПЕР!! Стелла наказана и т.д.
Либо самоделкины, желающие/сетующие на сложность раскрутить новую топовую катушку и сразу отрегулировать ГП, и в целом дающие свою безусловно авторитетнейшую оценку конструктивным особенностями сабжа ))
Интересный вопрос кстати в связи с этим.
Виталик, ты же в теме японских видео подобных, часто ли там комментаторы обсуждают прикладные технические моменты ? а-ля раскрутить, добавить подшипников, убрать зазоры и т.д. ? или это чисто наша специфика ?
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 272
Репутация
2 342
Откуда
Самара
Безынерционные катушки
…..а-ля раскрутить, добавить подшипников, убрать зазоры и т.д. ? или это чисто наша специфика ?
В этом отношении весь Мир одинаков. Ведь это не в РФ процветает огромное количество всяких тюннинговых фирм.
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
6 103
Репутация
22 236
Возраст
54
Откуда
Архангельск-Новодвинск
Безынерционные катушки
Виталий ,я как понимаю что около граммовые веса и шнуры 2лб это что то для вас из запредельнодругой реальности)))Нифига не гуру и сравнивать ни счем не буду напишу только свое субъективное!!!)) мнение,а принять или нет ваше право...Пластмассовые))) Экзисты12года выпуска лучшие пока в этой категории .Огромная надежда на 18 год)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 062
Репутация
2 090
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Да там уровень камментов как бэ намекает ))
Либо граждане, пребывающие в экзальтации, в стиле: ВАУ!! СУПЕР!! Стелла наказана и т.д.
Либо самоделкины, желающие/сетующие на сложность раскрутить новую топовую катушку и сразу отрегулировать ГП, и в целом дающие свою безусловно авторитетнейшую оценку конструктивным особенностями сабжа ))
Интересный вопрос кстати в связи с этим.
Виталик, ты же в теме японских видео подобных, часто ли там комментаторы обсуждают прикладные технические моменты ? а-ля раскрутить, добавить подшипников, убрать зазоры и т.д. ? или это чисто наша специфика ?
В видео рассказывают, показывают, про саму катушку, технологии. Например, тут говорят, что есть подшипники в кнобе:
www.youtube.com/watch?v=YHwbG88_wgg

Так-то продают, ручки, кнобы, подшипники под шпулю/кноб, шпули..

Так-бы, там продавалось вместе с кнобами - всё.

В саму катушку лучше вообще не лазить, если нет проблем.
:)


www.youtube.com/watch?v=yUH_H67o62I


www.youtube.com/watch?v=l8mGI-KOr5Q

www.youtube.com/watch?v=uPaTHEEqsso
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Безынерционные катушки
Здравствуйте господа!
Подскажите катушку от Дайвы...ну или ещё какого хорошего признанного производителя в размере 3000-4000, для тяжёлых весов в ценовом диапазоне вокруг 4000 рублей.
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 624
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Здравствуйте господа!
Подскажите катушку от Дайвы...ну или ещё какого хорошего признанного производителя в размере 3000-4000, для тяжёлых весов в ценовом диапазоне вокруг 4000 рублей.
Проблема в том, что даже у признанных производителей катушки этого ценового диапазона выпускаются в Китае. А Вы Китай не хотите...
 
С нами с
01.10.2018
Сообщения
308
Репутация
141
Откуда
Брянск
Безынерционные катушки
Проблема в том, что даже у признанных производителей катушки этого ценового диапазона выпускаются в Китае. А Вы Китай не хотите...
Извиняюсь господа, если не правильно выразился:
Я не хочу катушку китайской фирмы...например Kaida, но меня не напрягает катушка произведённая в Китае нормальным брендом, например Daiwa)))
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Извиняюсь господа, если не правильно выразился:
Я не хочу катушку китайской фирмы...например Kaida, но меня не напрягает катушка произведённая в Китае нормальным брендом, например Daiwa)))
Посмотрите Regal ,остальные все Дайвы в этой ценовой категории умрут на тяжелых весах на третьей проводке.))
 

Сейчас смотрят

Вверх