• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 33)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
По моим наблюдениям, "обгонка" глючит и старого образца и нового. Проблему вижу лишь в примерзании роликов (становятся неподвижными, не перемещаются). Единственная заметная разница у "обгонки" нового образца - это более выраженный "стоп". У старых заметен немного откат назад.
В своём Экселере + ( побюджетней E Gee ) просто поджал внешнюю обойму обгонной муфты , начала работать без "глюков" .
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Есть один способ получить эту гарантию - ищите "женщину" ... от тудова .) В смысле либо родственников , либо заведите знакомство с таким же "повёрнутым" на рыбалке японицем .)))
- хорошая позиция , только ты зайди на Австралийский Американский форумы , почитай чо там мужчины пишут обо всей этой продукции , отжимают от производителей все ибо есть их мнения , пишут требуют и получают , ну может потому что до сих пор мужчины :-)
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 177
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- хорошая позиция , только ты зайди на Австралийский Американский форумы , почитай чо там мужчины пишут обо всей этой продукции , отжимают от производителей все ибо есть их мнения , пишут требуют и получают , ну может потому что до сих пор мужчины :-)
Да ещё наверно и объёмы продаж на их рынках поболее , чем тут у нас , вот производитель и ориентируется на них , ну а мы - как бы"сбоку припёка" .)
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 092
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
В своём Экселере + ( побюджетней E Gee ) просто поджал внешнюю обойму обгонной муфты , начала работать без "глюков" .
Можно и так. Хоть роликам и тесно становится, но они не в обиде )))

Да ещё наверно и объёмы продаж на их рынках поболее , чем тут у нас , вот производитель и ориентируется на них , ну а мы - как бы"сбоку припёка" .)
Сегодня, после новогодних каникул, очнулся известный японский ИП. Заказы с флагом РФ в лидерах продаж. "Рисентли пёчэйзд", однако )))
А перекупы в "барахолке" извергали лозунг, что в 2019г "народу жрать не на что будет".
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
- мы входим , сколь помню , в пятерку самых потребительских рынков в мире в сфере рыболовной снаряги
Фишка в том , что мы на этом рынке голые и ничем не защищенные , и благодаря нашим законам и благодаря полной пассивности пользователей , которые только в своих блогах да на форумах могут слюнями брызжать
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Сегодня, после новогодних каникул, очнулся известный японский ИП. Заказы с флагом РФ в лидерах продаж. "Рисентли пёчэйз", однако )))
А перекупы в "барахолке" извергали лозунг, что в 2019г "народу жрать не на что будет".
Еще не вечер - веселье только начинается.
То, что народ предпочитает покупать катушки из-за бугра, даже не покрутив их предварительно, говорит в первую очередь о том, что в родных магазинах цены совсем уж неадекватные, а не о том, что у людей бабла навалом.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
- хорошая позиция , только ты зайди на Австралийский Американский форумы , почитай чо там мужчины пишут обо всей этой продукции , отжимают от производителей все ибо есть их мнения , пишут требуют и получают , ну может потому что до сих пор мужчины :-)
Антон ! Сколько раз смотрел соревнования по ловле басса в Америке. Катера,да,заряжены по полной программе и стоят наверное пипец,а вот снасти,что то топового особо не наблюдал. Такое ощущение,что они все ловят комплектами по 100-150$
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Ну я так понимаю,что DAIWA не даёт гарантии,несмотря на ценник в 50000 рубликов?Ну какие прекрасные люди,хотя год гарантии должны были бы давать.Не на серые кати,а на свои проданные.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Эдик , что спонсор дает на то и ловят :-) НО рынок для производителя делают именно модели среднего уровня , я много говорил с ними на эту тему , топовый сегмент в основном денег производителю не дает , только престиж
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Ну я так понимаю,что DAIWA не даёт гарантии,несмотря на ценник в 50000 рубликов?Ну какие прекрасные люди,хотя год гарантии должны были бы давать.Не на серые кати,а на свои проданные.
- без понятия , по моему о гарантии я сказал все , и не важно Дайва это или Шимано , есть гарантия от производителя но поддерживается она именно на нашем рынке я вообще не в теме , это оч сложный вопрос за который никто не желает отвечать
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Я думаю,что всё упирается в вопрос о запчастях,только потому,что у оффициалов куплено 5 :D катушек всего и поэтому про гарантийный сервис можно забыть.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
С SHIMANO всё очень просто,так же оффициально продано 3:victory::Dкатушки,но запчасть любую можно купить и дома самому поставить
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 169
Репутация
5 462
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Вот интересно,а есть ли у кого нибудь официальная инструкция по пользованию катушки на русском языке?Имеются в виду топовые кати
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
Так то мне свою катушку жалко и на нагрузки проверять, если что. :)
Но, теоритически Твин 6000 PG должен сломаться в разы, в много раз, на меньших перегрузках.
:)
Виталь ты о чём, ты ловишь 18г+ 5 савамура в Марьино )) тут обычными твинами ловят до 60ти на течке, на 15 св4000пж в теме ТД 80гр ставят и не чувствуют разницы между 50 и 80гр на течке )
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 788
Репутация
12 354
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Я думаю,что всё упирается в вопрос о запчастях,только потому,что у оффициалов куплено 5 :D катушек всего и поэтому про гарантийный сервис можно забыть.
- пишите письма в представительства , чем больше напишут тем быстрее они начнут думать , один напишет - ерунда , сотня другая уже будет звон , год два три и ситуация на рынке изменится
 

Сейчас смотрят

Вверх