Безынерционные катушки (Просматривают: 8)

• Автор темы fern
  • Дата начала
С нами с
03.09.2011
Сказали спасибо
325
Тема: Безынерционные катушки
В перспективе установка ротора от 14 Caldia (имеется в наличии). И проблема отсутствия ролика на двух подшипниках решена.
Конечно,решена.)
Так это у Вас может и имеется .
А неимеющим экономический смысл такой процедуры в чем состоит ?

С нами с
03.09.2011
Сказали спасибо
325
эксия "зафуфлила" - постоянно под ролик лесоукладывателя попадает плетёнка и закусывается.
Первый раз такой дефект встречаю.
Обычно успевает пропилиться из-за клина в правую щеку.))
Но,если он уже стал немного узковат,можно попробовать отрегулировать его осевой зазор соответствующими дист шайбами.
В принципе, изначально его большая толщина и небольшая проема узла позволяет это сделать без дополнительных затрат в виде покупки нового ролика.)

С нами с
03.09.2011
Сказали спасибо
325
Пы.Сы. По поводу ролика Л/У в 15 Фримсе , вроде как его можно заменить на другой , под два подшипника и не меняя ротор .
Нельзя.Если только самодельный,выточенный под заказ.))
Там сам узел ролика изначально разработан под маленький Twist Buster с одним подшипником 3*6*2,5.
Левая опорная втулка нестандартного размера.
Но главное внутренняя посадочная на главную ось ее нестандартная,нецелое число,не подберешь такой подшипник.
А доработать ее под нужный не получится,не подлезть инструментом, и припуски под обработку под нужные размеры технически невыполнимы.

С нами с
16.03.2015
Сказали спасибо
1 290
Первый раз такой дефект встречаю.
Обычно успевает пропилиться из-за клина в правую щеку.))
Но,если он уже стал немного узковат,можно попробовать отрегулировать его осевой зазор соответствующими дист шайбами.
В принципе, изначально его большая толщина и небольшая проема узла позволяет это сделать без дополнительных затрат в виде покупки нового ролика.)
если бы это был единичный случай. А то это уже дабл ( и это только то, что знаю точно ) . Благодарю за отклик. Что посоветуете по-катушкам для хеви и среднего джига

С нами с
03.09.2011
Сказали спасибо
325
если бы это был единичный случай. А то это уже дабл ( и это только то, что знаю точно ) . Благодарю за отклик. Что посоветуете по-катушкам для хеви и среднего джига
Для начала бы бюджет нужно озвучить.
Если без ограничения, я смотрел бы на Шимано до 13 модельного года,последний из могикан которых 13 Bio SW.
Если денег впритык, и Вы не входите в клуб "10+" :D,то Заубер наше все.))
У него проблем с роликом в отличии от Эксий не бывает.

С нами с
05.02.2014
Сказали спасибо
1 878

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2017
Сказали спасибо
194
vitalik2
Напрашивается 5000 и 6000 размеры в линейке Certate, и скорее всего они будут в следующем сезоне. Прореха дикая образовалась между 240 граммовым Сертом и Салтигой 450 гр.кто то должен этот сегмент закрыть. Тяжеленный HD3500 походу снимут с производства или уже сняли

С нами с
29.12.2018
Сказали спасибо
4
Я бюджетные LT-ки не рекомендовал бы для ловли голавля и форели. Рыбки эти бойкие и резвые. Форель прудовую надо вываживать аккуратно. В этом помогает работа фрикциона с плавной ("тонкой") настройкой.
Ваш бюджет какой?
Ну у меня бюджет есть на эуселер лт от дайвы и максимум фуего ну если постараться максимум шимано наски ...Короче иначально я думал купить наски или сахару опять же от шимано ....
Ну не знаю тогда что взять если вы и лт не рекомендуете ,а шимано сахару тоже ? Максимум что я могу позволить 100;$ Наски

С нами с
14.11.2016
Сказали спасибо
593
Нормально будет с фуего ловить и голавлей и форелей - за эти деньги все равно ничего лучше не возьмете. С тонкими шнурами она работает хорошо, фрикцион в ней тоже работает четко. Если не будете выкручивать катушкой рыбу и тягать грифоны против лютой течки - все с ней будет хорошо.

С нами с
06.02.2015
Сказали спасибо
4 296
vitalik2
Напрашивается 5000 и 6000 размеры в линейке Certate, и скорее всего они будут в следующем сезоне. Прореха дикая образовалась между 240 граммовым Сертом и Салтигой 450 гр.кто то должен этот сегмент закрыть. Тяжеленный HD3500 походу снимут с производства или уже сняли
Как ни крути, твин впереди всех!

С нами с
25.11.2013
Сказали спасибо
5 199
Максимум что я могу позволить 100;$ Наски
Не знаю как сейчас. но лет 5 назад за эти деньги брать Шимано или Дайву смысла не имело, может сейчас модели лучше стали, бюджетные которые. но тогда они все проигрывали вполне добротным катушкам Риоби и СПРО. имхо, яя бы заубер брал, или ред арк, или эксию, может еще что появилось, не в курсе.

С нами с
05.02.2014
Сказали спасибо
1 878
vitalik2
По идее, должны производить, пока нового Certate HD не появилось. Так то, Certate HD весит - 405 гр. Saltiga BJ - 430 гр. 17 Morethan 3500 - 435 гр.
Certate HD:
https://vk.com/proftovolgograd?w=wall-148932333_869/all

Интересно, а когда появятся новый LT Morethan, LT Сertate HD? И какие они будут? :)

Сделали бы LT Morethan HD4000 R(P). То есть с небольшой шпулей, низким передаточным числом, и весом близким к Твину PG(можно меньше).
(Привод диаметром - 40 мм или более, сплав нерж. стали + морская бронза C6191) :)

-----
Сейчас спиннинги легче, какой-то вес катушки - компенсируется. :) Раньше спиннинги были длиннее и тяжелее, весили по 250 - 300 гр. и более.

Баланс с спиннингом - хороший. :)
Привык - тренировки, и более 8 часов подряд ловил - не устаю. Только на забросе большее усилие вкладывается(масса снасти больше), а так, наоборот легче:
www.youtube.com/watch?v=ppDTH8TpHCY
www.youtube.com/watch?v=lsB-zUjAmPs
www.youtube.com/watch?v=TCEWGEiPapQ

Последнее редактирование:
С нами с
30.06.2010
Сказали спасибо
5 158
Ну у меня бюджет есть на эуселер лт от дайвы и максимум фуего ну если постараться максимум шимано наски ...Короче иначально я думал купить наски или сахару опять же от шимано ....
Ну не знаю тогда что взять если вы и лт не рекомендуете ,а шимано сахару тоже ? Максимум что я могу позволить 100;$ Наски
Блин, я из этого сегмента ушёл давно... Единственное, что вменяемого на ум приходит, это Соаре ББ, но они от 130$...

С нами с
21.11.2017
Сказали спасибо
194
vitalik2
В сша и японии были приличные скидки на Certate HD ,сейчас посмотрел в одном из амерских магазов ,вообще ни по какой цене нету

Сейчас смотрят (Пользователи: 6, Гости: 2)

Вверх