• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 49)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Безынерционные катушки
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Безынерционные катушки
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Безынерционные катушки
Это понятно. :)
Но, если в магазине взять в руки 17 Morethan 3500. Покрутить, посмотреть, снять шпулю, снять заглушку для ручки - всё посмотреть. Понравится.
:)
Там и новый Твин PG останется дома, не смотря, на то что он более легкий. Тем более, ролик лесоукладывателя..

Во всяком случае, у меня бы лежал дома. На рыбалку каждый берет то, что больше нравится.

Рыбу можно поймать с любой снастью.

Но, всё-таки с подходящей снастью. Проводки и всё получается легче, техничней, эффективней - крутотень.
К той-же катушке - привыкаешь, поэтому эффективность рыбалки выше, всё получается!
:)
Я тебе не раз писал сравнивать 17 Morethan 3500 с 15 твином 4000 PG не надо это разные катушки, сравни свой 17 Morethan 3500 с 15 твином SW 5000 PG, вот это будет сравнение.:D
за 1.5 года эксплуатации на палке 20-70 ролик как не странно у меня проблем не добавил,катушка стала просто крутится более легче.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Безынерционные катушки
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Я тебе не раз писал сравнивать 17 Morethan 3500 с 15 твином 4000 PG не надо это разные катушки, сравни свой 17 Morethan 3500 с 15 твином SW 5000 PG, вот это будет сравнение.:D
за 1.5 года эксплуатации на палке 20-70 ролик как не странно у меня проблем не добавил,катушка стала просто крутится более легче.
Но, 08 Stella SW получается более продвинутой, технологичной. Чем 15 Twin Power PG, или 19 Stella SW.
:)
08 Stella SW:

www.youtube.com/watch?v=l8mGI-

--------
A 17 Morethan 3500, 19 Certate...
- намного более технологичные..
:)
На Запорожце тоже можно ездить, особенного если есть запчасти. Но, крутотень машина - технологичней... :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 754
Репутация
12 298
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Эт точно, 625 гр. не для всех - http://fishing.shimano.co.jp/product/series/stella_sw/lineup/index.html
P.S. Может по-позжЕ, появятся "младшие" модели.

- Геннадий , привет
я по презентации пробежался глазами - это релиз SW 13й с весьма скромными доработками , что в общем то по сегодняшним временам очень не плохо
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Чем сложнее изделие - тем менее оно технологично, как бы.
А учитывая околонулевую ремонтопригодность нового серта и малую степень унификации с предыдущими моделями - о какой его технологичности вообще может речь идти?
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
- Геннадий , привет
я по презентации пробежался глазами - это релиз SW 13й с весьма скромными доработками , что в общем то по сегодняшним временам очень не плохо
А 19 Certate LT3000 - если джиг. Примерно до скольких грамм с приманкой, удобно, и всё такое? :)


-------
http://www.daiwa.com/global/ja/fishingshow/2019ss/certate/index.html
www.youtube.com/watch?v=8FuDQQSyF0A
main_1.jpg
Много фото: http://www.tv-osaka.co.jp/ip4/the_fishing/lineup2/

https://ameblo.jp/todegennki/entry-12430961146.html?frm_src=thumb_module
Снимок12456.JPG
Снимокука23.JPG
Снимок320000.JPG

Мощность, крутящий момент подъема , перетащить производительность закончена на высоком уровне.
 
С нами с
27.05.2012
Сообщения
1 840
Репутация
1 867
Откуда
г. Астрахань
Безынерционные катушки
- Геннадий , привет
я по презентации пробежался глазами - это релиз SW 13й с весьма скромными доработками , что в общем то по сегодняшним временам очень не плохо
Привет, Антон!
Ну, по внешнему оформлению и цветовой гамме, как бы да - 13м.г. За "внутрянку" - не скажу, не знаю. А так, вроде как чутка по-легче стали модельки, да "-" подшипник.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Чем сложнее изделие - тем менее оно технологично, как бы.
А учитывая околонулевую ремонтопригодность нового серта и малую степень унификации с предыдущими моделями - о какой его технологичности вообще может речь идти?
Может быть два в одном. Технологично и просто. :)

https://spinningline.ru/p-post/2018/01/18/monocoque-chto-tyi-za-zver-takoj-15877
А пока у меня по этому «Монококу» вот такое, несколько шуточное резюме: несмотря на все маркетинговые уловки, где нам преподносят это в определённом «свете» и под нужным им «углом» (соусом, если хотите), система довольно простая, но от этого не менее надёжная. Эдакий АКМ катушечного фронта. Даже если в процессе ловли произошла какая-то лютая не стандартная ситуация и нутро катушки залило водой, засыпало песком, стало клинить и т.д. и т.п., можно её с помощью одной нехитрой приспособы вскрыть (кстати, не снимая ни шпули, ни ротора), промыть очистителем из баллона, кинуть новую смазку, закрыть и смело продолжить ловить без каких либо проблем. Времени на это уйдёт не больше 5-10 минут, правда, нужно с собой всегда иметь очиститель и смазку. В целом, как мне думается, катушка довольно крепкая и мощная, даже не смотря на тот «баг» с кулисой. Возможно унции две, а то и три в джиге она должна выдержать.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 754
Репутация
12 298
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Если честно мне самому интересно как Дайва будет выруливать из этого "высоко технологичного тупика" , катушки отличные , спору нет
но мля кто и из чего их будет ремонтировать?
 
С нами с
31.10.2016
Сообщения
273
Репутация
276
Откуда
Россия, Оренбург
Безынерционные катушки
Всем ДВС! Правильно я понимаю что, бюджетные катушки дайва за 5 или 11к рублей это хлам?
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 938
Репутация
14 297
Откуда
Almetyevsk
Безынерционные катушки
Если честно мне самому интересно как Дайва будет выруливать из этого "высоко технологичного тупика" , катушки отличные , спору нет
но мля кто и из чего их будет ремонтировать?
А как Шанин в этом видео рекомендует :rjach:

А сдохнет, идем на очередной семинар Алексея и засовываем ее ему как одному из представителей дайвы в России, в причинное место)))))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх