Безопасность на водоеме (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2009
Тема: Безопасность на водоеме
Вот решил создать тему.
В разных темах так или иначе затрагивается тема безопасности.
Я очень удивился когда в личку получил письмо с просьбой объяснить чем вреден позеленевший картофель.
==================================================
Формируем свод правил безопасности на водоеме.
Последовательность можно и потом изменить.
==================================================

- Не размещайтесь под линиями электропередач.
- Не употребляйте в пишу позеленевший картофель.
- Не выходите на резиновой лодке без насоса.
- Выходя на лед пробурите лунку и посмотрите толщину льда, сделав несколько шагов опять пробурите лунку и так до места лова.
- Не употребляйте утром консервы открытые с вечера.

С нами с
30.03.2008
- Не ешьте на ночь сырых помидоров (С) - шутка.
А если серъезно... первое правило может быть такое:
- старайтесь ездить на рыбалку как минимум вдвоем, а лучше хорошей компанией
особенно это касается зимы :)

С нами с
20.01.2007
С первым пунктом согласен безоговорочно.
Второй - может быть, может быть... Ни разу в жизни почему-то не имел возможности есть на рыбалке тёплые молочные продукты.
Третий пункт недопонял. Можно поподробнее насчёт "пестрится и рыжеется" и "бабы"? Имеется в виду какой-то конкретный случай?

С нами с
20.01.2007
..и мужики(очень смешно было на это глядеть) попутали мусор в кустах со своими женщинами...
Бедный мусор...

теплые молочные имею ввиду сырки там всякие и йогурты.
Согласен. "Не все йогурты одинаково полезли..."
В прежние времена со старинными плавлеными сырками вроде "Дружба" или "Волна" никогда проблем не было.

С нами с
20.01.2007
Кстати, уже более серьёзно. Для безопасности на рыбалке немалое значение имеет правильная обувь. Поскользнувшись в башмаках с неправильной подошвой даже в паре десятков километров от цивилизации (особенно, если сотовая связь отсутствует, что совсем не редкость даже в 200-300 км от Москвы, а на Кольском - уже правило), можно создать массу проблем себе и своим спутникам, если таковые имеются. При отсутствии спутников проблема может стать последней.

С нами с
20.01.2007
дык они и сейчас вроде тоже ничего,ем и очень вкусно и никаких проблем,хотя возможно в совке они отличались по вкусу от теперешних,жаль не попал в то время,ну в смысле не родился на 15 лет раньше
Особо не жалей. Какое-нибудь другое дерьмо (ой, чё это я... какую-нибудь другую еду, хотел я сказать) на 15 лет дольше будешь есть.

С нами с
20.01.2007
Бывает.
Поэтому на рыбалке в достаточно посещаемых местах я всегда предупреждаю бестолковых, подходящих слишком близко, о возможных последствиях. Помогает, как правило. Ну, и ситуацию контролирую, конечно.

С нами с
29.08.2008
Стараюсь не ездить один на рыбалку, но всё же бывает. Поэтому себе и жене в телефон установил программу MapNav, и с места своей дислокации посылаю ей свои координаты. Когда ей приходит сообщение, программа сама запускается и показывает моё местонахождение на карте. Прога бесплатна и легко находится через поисковики.

С нами с
15.04.2009
А все имеют при себе в лодке элементарную аптечку?
Я уже не говорю о специализированных: для рыбаков и охотников?
Не дай Бог что случись: тройником насквозь ладонь, наступил на ржавый гвоздь, волдырь ....

А оказывается, что нет ни жгута, ни йода, ни зеленки, ни от ПрОНОСА, ни презерватива тебе.... :)

С нами с
20.01.2007
На ближних рыбалках (день-два, и до цивилизации недалеко) - пластырь и, пардон, имодиум. На дальних список расширяю.

С нами с
28.02.2009
А бывают и непредвиденные случаи: вот вчера на рыбалке у одного рыбака случися приступ "Эпилепсия", дело было на автозаводской, ещё зараза ливень пошёл, мы увидели его с приятелем и подбижали, помимо нас подбежали мужики, первое чё мне пришло в голову так это надо язык держать, чтобы не провалился он в нуторь, тогда человек остаётся без шансов на выживание... так я сразу мужикам сказал чтоб палку искали, чтобы можно было в рот вставить и захватить язык.... Потом с трудом открыли ему рот, и вставили палку, потом положили его на спину головой вверх, ну и бог в помощь, он очухался...- дело в том ,что в походе с моим дядей было тоже самое, незнаю что я тогда почувствовал, но дядя когда мы собирали чернику решил сходить к палатке а путь там по лесу метров 300, так вот я тогда помню поругался с мамой, и пошёл за ним, еслиб я не пошёл за ним, то наверное всё окончилось плохо... я шёл за ним, и он на моих глазах упал, затрясься, пена пошла и т.д.- ну я думаю все знают что такое эпилепсия,я помню так испугался, я начал кричать, звать всех...а с нами в походе был бывщий врач, она быстро сообразила что нужно иделать, а я запомнил., поэтому я знал как вести себя в подобной ситуации.- а представьте что этот рыбак сидел бы один на берегу...- даже страшно подумать, а ещё если учитывать то что он сидел на стульчике, на набережной автозаводской, то чуть-чуть и мог бы вообще в воду упасть. Так что соглашусь с выше сказанным: На рыбалку лучше ездить компанией!, ну или хотябы вдвоём!...

С нами с
20.01.2007
С тех пор, как себя помню, трое знакомых эпилептиков утонули на рыбалке. Хотя пофигистом был только один из них, сильно пьющий, остальные двое даже в приткнутую к берегу лодку никогда в одиночку не садились. Не помогло :( .

С нами с
28.02.2009
Да вот мне рассказали, что Эпилепсия с каждым человеком в любой момент может произойти, это непредвиденный фактор, и никто его объяснить не может к сожалению, так что луше не брать в голову... Я тоже спросил у него, после того как он очухался, чего он выпил, он сказал, что безалкогольное пиво и всё. Да и приступов у него никогда не было....

С нами с
28.02.2009
Я не врач, поэтому точно не знаю, из-за чего у него это случилось, да и про его болезни темболее...Чтобы узнать нужно на обследование ложиться... А вообще я писал для того, чтобы люди знали как вести себя в подобной ситуации.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх