• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2012
Сообщения
237
Репутация
126
Откуда
д.Простоквашино))
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
ДВС решил создать тему о безмотылках,а то общей темы нет,все кусками разбросанно.Иной раз нужен совет по теме,а задать не где,не будешь же писать в теме (чертей) про безмотылки.Думаю что тема нужная.:)
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Уже слышал такую фразу в отчётах : Ловил на "безмотылку" с подсадкой мотыля...опарыша.... чернобыльника. Это будет считаться ловлей на безмотылку?
Сам с успехом ловлю на так называемый "гвоздешарик". Чего и всем желаю.
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
237
Репутация
126
Откуда
д.Простоквашино))
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Есть и такие безмотыльщики которые подсаживают(мясо).Я года 3 наверно ловлю на безмотылки,до недавнего времени брезговал(мясом) на мормыхе,но не давно попробовал ради эксперимента подсадить опарыша.По моим наблюдением разницы большой нет,больше наверно для самоуспокоение рыбака неверующего что на бисер,паетки и тд,можно что нибудь поймать.Хочу тоже попробовать(гвоздешарик),многие отзываются о нем положительно.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Особенно советую брать с собой на окуня, вместе с балансирами и блеснами . Несколько раз было : окунь стабильно берет на балансиры или блесны и вдруг "как обрезало". А окунь ни куда не ушел. И вот тут меня очень "гвоздешарик" выручал . Тряска "оторви голову" и опять пошло дело.
 
  • Cпасибо
Реакции: vom
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Безмотылка, это не просто ловля без насадки, это своего рода особое мышление и философия рыбалки. По крайней мере для меня.Когда ловишь на безмотылку, ты типа управляешь рыбой, а когда ловишь на мотыля, просто наеб....ш. ИМХО.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 389
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Безмотылка, это не просто ловля без насадки, это своего рода особое мышление и философия рыбалки. По крайней мере для меня.Когда ловишь на безмотылку, ты типа управляешь рыбой, а когда ловишь на мотыля, просто наеб....ш. ИМХО.
С первой частью согласен, по второй - не понял.
Что значит управлять рыбой, это же не подводная лодка?
Безмотылка (и блеснение) заставляет думать, искать, учиться, оттачивать свою снасть до совершенства, тут масса возможностей для развития в зимнем рыбацком деле, в отличие от банальной ловли на мотыля на стоячку или поплавок на закормленных лунках.
Мне куда приятнее во время "трудовой" рыбалки вынудить взять тем же чертиком "неберущую" на насадку рыбу, чем тупо драть на кормленых лунках и наблюдать однообразные поклевки, даже если это эффективнее на данное время. Да, это философия.

А мешать в одну тему все - тактику, снасти, технику проводок - я бы не стал, все темы уже есть :yes:.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Шарик, как я понимаю, тоже вольфрамовый (нахлыстовый)?
Шарик может быть разный-латунный,стальной уже видел зелёный и оранжевый -главное что-бы свободно по крючку ходил.На фото классический.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 132
Репутация
3 091
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
ДВС решил создать тему о безмотылках,а то общей темы нет,все кусками разбросанно.Иной раз нужен совет по теме,а задать не где,не будешь же писать в теме (чертей) про безмотылки.Думаю что тема нужная.:)

А принцип ловли "безмотылками" одинаковый! "Чёрт" это или "нимфа" или "муравей" или "гвоздь"... Единственно что -анимация - у каждого своя- это как почерк... но и её принципы всё равно одинаковые- колебательные движения или медленный подъём... Ну и естественно - разные настройки снасти - потому что вес и размеры безмотыльных мормышек разные.
И главное - безмотыльная ловля - это на 99% практика...
А про тех кто подсаживает "живность" - так это не в эту тему вообще... Потому как это уже не "безмотыльная" ловля! Ну никак !
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
789
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Главное не бояться и верить-другие ловят и я смогу!!! Где-то писал, по-моему в теме Горьковское в-ще сидели рядом - друзья нет- нет, да вытянут ,а я сидел как оплеванный с 2мя хвостами. Сказали : смотри, учись-ставь руку. Поставил руку, конечно не как они (они через 2 дня на третий на льду сидят -"аборигены хре-вы"), но ничего полавливаю. Пока из всех безнасадок лучше всего освоил "гвоздешарик". С чертом похуже . Всем НХНЧ
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
121
Репутация
47
Возраст
51
Откуда
Москва м.Чертановская
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)

Сейчас смотрят

Вверх