• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Придать конус кивка довольно легко. Резка, рубка. Но, вот, придать конус по толщине, да ещё со сложным строем- на такое оборудование то денег хватит? Если бы так все было легко, Китай бы уже нас завалил этим. А там у ребят в производстве ой какие финансы вкачены. Поэтому и точим вручную под сво хотелки, твердо понимая их.
На пластике я это делаю, в металле тоже сделаю. Китай подделывает только примитивное, думать они не научились(вернее думать эклномически не выгодно, выгодно срдрать чужое), только подделывать, используя известные им технологии. Думать дорого. Конус в толщину технически не представляет каких либо проблем, вопрос окупаемости оборудования, и этот вопрос не только у нас, но и у них
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
181
Репутация
200
Возраст
48
Откуда
Самара,красноглинской район
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
На пластике я это делаю, в металле тоже сделаю. Китай подделывает только примитивное, думать они не научились(вернее думать эклномически не выгодно, выгодно срдрать чужое), только подделывать, используя известные им технологии. Думать дорого. Конус в толщину технически не представляет каких либо проблем, вопрос окупаемости оборудования, и этот вопрос не только у нас, но и у них
Китай выпускает примитивное? Они свое ничего не выпускают? Да возьмите их катушки тсуриноя ,и , в этом же ценовом сегменте дайву. Спиннинги и многое другое. Да, то, из чего они это выпускают возникает вопрос. Но более чем уверен , что сейчас , когда очень многие мировые бренды перенесли свое производство, оборудование и разработки туда, они быстро вырастут. Не зря эту страну сделали большим заводом, уничтожив все заводы , хотя бы у нас. Работа с металлом, это вам не пластик стругать, требует знаний , чувствовать этот металл, знать параметры конечного продукта. У вас этого оборудования нет. А, выпускать очередное ласточкино крыло вам ни кто не запрещает. Пожалуйста больше не пишите мне по этой теме , пока, не наработаете свой опыт производства этого продукта. С уважением.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Китай выпускает примитивное? Они свое ничего не выпускают?
Сорри, что влезаю в ваш диалог, но хочется встать на защиту "восточного дракона".
Для Российского рынка Китай САМ ничего не выпускает... от слова ...СОВСЕМ и выпускать не собирается. По причине мелкости этого рынка.
А вот оборотистые хлопцы из РФ , научились пользоваться промышленным потенциалом соседей. И заказывают там... как бы по мягче и цензурно, всё самое дешманское, не заботясь об "интеллектуальной собственности". Так что, виноватых надо искать не там, а тут.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
181
Репутация
200
Возраст
48
Откуда
Самара,красноглинской район
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Сорри, что влезаю в ваш диалог, но хочется встать на защиту "восточного дракона".
Для Российского рынка Китай САМ ничего не выпускает... от слова ...СОВСЕМ и выпускать не собирается. По причине мелкости этого рынка.
А вот оборотистые хлопцы из РФ , научились пользоваться промышленным потенциалом соседей. И заказывают там... как бы по мягче и цензурно, всё самое дешманское, не заботясь об "интеллектуальной собственности". Так что, виноватых надо искать не там, а тут.
Полностью согласен.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
П, я еще не делаю металлические кивки, хотя в ближайших планах есть.
Может нуегонафик, а то опять какую нить ерунду сделаешь и будешь её отмазывать 100500 летним опытом
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Здравствуйте.смех смехом, а, при ловле на гандурас( вам известно что это такое), многие применяют кивок соплю, и не могут завести голые крючки на нем. Так и уходят от , замечу, очень хорошей стаи ( окунь от 800 гр.). А ВЫ говорите магические кивки.
Я не знаю что такое "гондурас".

Делаю металлические кивки как из совковых будильников (для гирлянды под 3-9 г) так и из современной полосы каленой 65г . Режу вдоль и потом вручную точу до нужных конусов как по ширине так и толщине.
Никаких проблем с однородностью не вижу. Все скручивания, искривления и напряжения уходят в процессе обработки без проблем.
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Может нуегонафик, а то опять какую нить ерунду сделаешь и будешь её отмазывать 100500 летним опытом
Еще я диванных экспертов не спрашивал чего мне делать а чего нет)))
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
15.01.2011
Сообщения
1 079
Репутация
2 950
Откуда
Нижегородская обл. Дзержинск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Работа с металлом, это вам не пластик стругать, требует знаний , чувствовать этот металл, знать параметры конечного продукта. У вас этого оборудования нет.
Рад, что вы лучше меня знаете металловедение и умеете чувствовать металл, я лишь обратил ваше внимание, что внутренние напряжения в нагартованной пластине не являются препятствием для изготовления хорошего кивка. Не собираюсь вас ни в чём переубеждать, изготавливаете себе снасти, нравится - вот и хорошо, остальное не важно, в том числе и внутренние напряжения. Главное чтобы рыба ловилась и удовольствие от снасти было.
Какого у меня оборудования нет вы точно не знаете, потому что для этого надо знать какое есть. :)
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
181
Репутация
200
Возраст
48
Откуда
Самара,красноглинской район
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Я не знаю что такое "гондурас".

Делаю металлические кивки как из совковых будильников (для гирлянды под 3-9 г) так и из современной полосы каленой 65г . Режу вдоль и потом вручную точу до нужных конусов как по ширине так и толщине.
Никаких проблем с однородностью не вижу. Все скручивания, искривления и напряжения уходят в процессе обработки без проблем.
Здравствуй. Я знаю что эта тема о безмотылки, но , отвечу.гандурас это донная блесна. Прообразом выступает балда. Вся разница в том, что у балды нет игры, а у гандурас есть. На подвешенные крючки ничего , от слова совсем, не навешивается. Эта тема очень популярна уже лет 10 на реках Самары, но тех, кто понял ее, очень мало. На этом все. Далее- кивок могу выточить под любой разумный вес. Раскрой широкой пружины на более узкие- циганской иголкой , до образования бороздки и слом по всей длине не даёт внутренних напряжений. И не все напряжения можно убрать. Прославить да, но не убрать. Отразится на игре. На этом все про кивки. Достаточно. Тема безмотылки. Давайте лучше поделюсь, если интересно, как я делаю чертей. Вы поделитесь своими наработками. Обсудим особенности игры. С уважением.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
181
Репутация
200
Возраст
48
Откуда
Самара,красноглинской район
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Рад, что вы лучше меня знаете металловедение и умеете чувствовать металл, я лишь обратил ваше внимание, что внутренние напряжения в нагартованной пластине не являются препятствием для изготовления хорошего кивка. Не собираюсь вас ни в чём переубеждать, изготавливаете себе снасти, нравится - вот и хорошо, остальное не важно, в том числе и внутренние напряжения. Главное чтобы рыба ловилась и удовольствие от снасти было.
Какого у меня оборудования нет вы точно не знаете, потому что для этого надо знать какое есть. :)
Здравствуй. Возможно я тоже погорячился и вовремя не обратил внимание что вы все время писали о нагартовке. Обработка уже каленого металла с заложенными в него параметрами другое. Это разное и конечный продукт будет другим. Если у Вас получиться , то я буду рад. Но, это совершенно разный продукт. Насчёт оборудования- были бы деньги. Пожелаю вам добиться успехов в ваших начинаниях. С уважением.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
575
Репутация
1 724
Откуда
Киев
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
23.03.2021
Сообщения
181
Репутация
200
Возраст
48
Откуда
Самара,красноглинской район
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Что ж, можете оставаться в своих заблуждениях) Всего наилучшего.
Кстати, если вы имели в виду эту гирлянду, то, для меня это давно пройденный этап. Одни только неудобства- цепляется, путается. Я не знаю средний вес ваших трофеев, но,у нас на Волге, попасть на стаю килограммового окуня не такая уж и редкость. По этому диаметр лески для чертей, который использую я, в основном 0.14. замечу , японской лески. На гандурасе меньше 0.2 не ставлю.был разок окунь на1.7 кг.
 

Вложения

  • IMG_20210816_155720.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20210816_155720.jpg

Сейчас смотрят

Вверх