• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Посмотреть вложение 6237661 -"Паровозик из Ромашково".Самая весенняя снасть.Удочка-Ковалёвка,кивок- Handcrafted by Boris `Moscow`,черти Димыча.Ну,очень органично всё слилось воедино!

Борис, а у Ваш кивок, без нагрузки, как у Лехи и Димыча тоже вверх смотрит? Леска сверху проходит?


Знаю только одного Сергея Ш. из Питера, но не знал, что он рыбак.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Борис, а у Ваш кивок, без нагрузки, как у Лехи и Димыча тоже вверх смотрит? Леска сверху проходит?
Знаю только одного Сергея Ш. из Питера, но не знал, что он рыбак.
Да,вверх,леска сверху.Держу удочку под 45',катушка в кулаке,три пальца-вдоль.
Сергей- наш,московский,летний рыболов-спортсмен,поплавочник.В Питере знакомится с достопримечательностями.На зимней рыбалке-в третий раз.Правда,предыдущие две рыбалки на чертей были с опытными наставниками (UL и я )))).Оснастил его в поездку удочкой "своей новой" конструкции,своим кивком, " паровозом" из двух чёртиков Димыча,и, он сразу поймал.И,что главное,вежливо принял в дар мотыля от местных сердобольных рыбачков и незаметно его утопил ))).Мужчина!Кто помнит:"От подарков их сурово отвернись.Мол,у самих добра такого-завались!"На фото удочку хорошо видно.Алюминиевая трубка,кусочек EVA,пара пробок от шампусика,держак-француз,в торце-кусочек натуральной пробки-в нём крючки не ржавеют.Хлыстик винипластовый,с одним колечком на вершинке.Катушка-Пирс,из ABC пластика.
Да,ещё колечко,направляющее леску на катушку,обязательная деталь.Леска сходит с внешней стороны катушки,а клавиша стопора смотрит вперёд.Так показалось удобнее.
 

Вложения

  • received_2259742654292101.jpeg
    48.7 КБ · Просмотры: 135
    received_2259742654292101.jpeg
  • received_655478228227714.jpeg
    66.8 КБ · Просмотры: 140
    received_655478228227714.jpeg
  • received_416369975599334.jpeg
    114.3 КБ · Просмотры: 137
    received_416369975599334.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Борис, а если не секрет, где планируете ловить на крупных чертей? Неужели в Подмосковье есть водоемы, где на них можно целенаправленно ловить?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
1.4-1.6г вес пары чертей,на крючках 12 номер,на леске 0.12-обычный мой универсальный размер.С них начинаю ловлю.Их с удовольствием "ест" любой окунь и любой подлещик.По плотве-можно поставить чертей с крючками поизящнее,на 0.1 леску.Или,перейти на мормышку.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 896
Репутация
3 038
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
1.4-1.6г вес пары чертей,на крючках 12 номер,на леске 0.12-обычный мой универсальный размер.С них начинаю ловлю.Их с удовольствием "ест" любой окунь и любой подлещик.По плотве-можно поставить чертей с крючками поизящнее,на 0.1 леску.Или,перейти на мормышку.
а глубина при этом минимальная какая?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
а глубина при этом минимальная какая?
Ловил на такую пару,с длинным своим кивком,от 1м до метров 15.Глубже тоже можно,но,надо другой кивок ставить,короче и недогруженный.Тоже и с течением.Иначе "сопливить" начинает из-за веса лески и тягучего сопротивления воды.А лучше-на безкивковку перейти ))))
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 896
Репутация
3 038
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Ловил на такую пару,с длинным своим кивком,от 1м до метров 15.Глубже тоже можно,но,надо другой кивок ставить,короче и недогруженный.Тоже и с течением.Иначе "сопливить" начинает из-за веса лески и тягучего сопротивления воды.А лучше-на безкивковку перейти ))))
то есть, на черта в 0.8-1 г можно без тени сомнения ловить от 2-3 до .... ?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
то есть, на черта в 0.8-1 г можно без тени сомнения ловить от 2-3 до .... ?
Если речь о ловле на одного чёрта-то и с 30см глубины я ловил весной.Хорошо настроенный под вес приманки длинный кивок позволяет получить нужные колебания,пилу без выбросов, и с минимумом воды.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 896
Репутация
3 038
Откуда
Москва
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Если речь о ловле на одного чёрта-то и с 30см глубины я ловил весной.Хорошо настроенный под вес приманки длинный кивок позволяет получить нужные колебания,пилу без выбросов, и с минимумом воды.
понял, спасибо.
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Всем привет.
У меня есть необходимость активного поиска леща на озере с перепадами глубин от оного до шести метров .Опыт ловли этого сезона с глубины шесть семь метров говорит мне о том что если лещ есть под лункой то он клюет сразу ,правда и искал я его по старым лункам т е не сверлил и не шумел .вопрос в том ,если сверлить лунки для поиска леща ,то сколько времени уделять лунке .Или может быть сначала просверлить их некоторое количество а потом обходить .Искать планируют чертиком около 0.6 ти гр тли паровозиком а ловить на одинарного чертика соответствующего глубине и рыбе под данной лункой .а после того как нашёл можно и покормить
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
по разному. но подшуметь леща легче легкого
я обычно в активном поиске бурю серию на сколько сил хватает и потом облавливаю.
тут еще зависит от того, какая точка. Просто поиск или место где лещ есть и он живет(питается) чтобы не спугнуть его.
по старым лункам когда вдовоем ловим сразу 2 дырки делаем.
если будет выход или будет кормиться лещ подсверливать уже нельзя будет.
ну \это так приучили. может кто- то по другому делает
глыбь стандарт от 5 и выше
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Спасибо Алексей.
Место такое где часто полавливают лещика,иногда в вперемешку с плотвой и густерой.Большим чертиком планирую отсеч мелочь .Скоро оттепель и готовых лунок станет гораздо больше.В этом году у нас на озере достаточно много леща но озеро очень большое и мелкое ,до 2.5 метров.Леща в основном находят случайно,при ловле другой рыбы.Целенаправленно леща ловлю в первый раз.Затягивает.Хочется попробовать различные приманки ,удочки .На сегодня уже было несколько достаточно эффективных рыбалок,на которых разловил разных чертиков и один старый пожеванный банан из Екатеринбурга,из удочек различные кивковые и безкивковые варианты.Как всегда отлично показали Димыча черти .По удочкам понравилось ловить двух коленной безкивковкой (кончик не стачивал) ,но при нежном клеве очень трудно регистрировать поклевки и выполнять филигранные проводки .Поэтому ловлю и теми и другими улочками.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
если мелко, то сверлить надо как можно меньше и вести себя очень тихо.
может показаться смешным улов в пару подлещиков, но ради него я на пруд хожу затемно, полуаю несколько поклевок пока рыбаки только начинают приходить и всё.
с уваж.,
на счет удочек и т.п.. если первый сезон и пока интересно ловить, то лучше использовать одну проверенную снать. Потом уже когда придет понимание можно начать эксперименты для развлечения.
Одно радует активный лещ когда питается не сильно привередлив по леске и приманкам. просто имеет свои особенности на которые ведется.
с уваж.,
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Пока поймать леща не является трудностью для меня.Не просто найти леща , и ловитьего без мешающих взглядов со стороны.Интересно так же разловить разные приманки и удочки .Сегодня изготовил очередной шедевр удилки,которую планируют использовать как в кивковом варианте так и в бескивковом. После испытаний отпишусь .
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Таки посвятил последний в этом сезоне выпуск "Зимнего календаря" безнасадочной ловле:
Вкратце обо всем. Полезного просмотра! :)
 

Вложения

  • IMG_8113.JPG
    133.3 КБ · Просмотры: 55
    IMG_8113.JPG

Сейчас смотрят

Вверх