• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безмотылка(модели,тактика,техника ловли) (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2016
Сообщения
302
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Лесной
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
иногда бывает что вообще ничего не работает, ни из проводок, ни из мормышек.
Обилие рыбы под лунками и практически нулевая реакция
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
иногда бывает что вообще ничего не работает, ни из проводок, ни из мормышек.
Обилие рыбы под лунками и практически нулевая реакция
.............
Логическая ошибка )) Вы пробовали ВСЕ мормышки или которые есть у вас? .... пробовали все проводки или которые знаете? Если да, то сорри))
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
302
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Лесной
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Логическая ошибка )) Вы пробовали ВСЕ мормышки или которые есть у вас? .... пробовали все проводки или которые знаете? Если да, то сорри))
У меня конечно достаточно большой выбор мормышек, несмотря на это стараюсь пополнять его, руководствуясь какими-то своими домыслами.
По проводкам, Вы же знаете, что проводок просто бесчисленное количество, иногда упомнить их на рыбалке просто не представляется возможным. Из того что пробовал - это7-8 проводок, в т.ч. простой подъём без игры, микро покачивания на высоту до 10 см ото дна и игра на сплав по тяге по дну. Плавный кач, пила шмела и т.д. наверно не надо перечислять - это стандарт.
Зарядил после этой рыбалки ещё одну удочку с муравьём 0, 17 гр, поставил леску 0,069, однако место придётся искать другое, потому как тяга на том месте, где я ловил, была сильная.
Намотал ещё вольфрамовых лесоток, под пресноводных личинок комариков, тоже будет интересно проверить, как рыба отреагирует.
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Давайте каждый сам выберет что ему читать и смотреть. Если не нравится кому видео, не смотрите. Если хочет автор дополнить отчет видосом, что тут плохого. Ну если уж совсем люди против видео в этой теме. Пусть он спрячет его под спойлер.

За себя скажу, некоторые видюхи от Зуева мне нравятся. Некоторые даже не смотрю. Так что давайте быть терпимее.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
302
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Лесной
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Давайте каждый сам выберет что ему читать и смотреть. Если не нравится кому видео, не смотрите. Если хочет автор дополнить отчет видосом, что тут плохого. Ну если уж совсем люди против видео в этой теме. Пусть он спрячет его под спойлер.

За себя скажу, некоторые видюхи от Зуева мне нравятся. Некоторые даже не смотрю. Так что давайте быть терпимее.
Так и буду прятать под спойлер
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Владимир Зуев, твои видаки, интересны, кому не нравятся пусть не смотрят. Давай, видос о ловле на лесотки,те что сваял.
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
302
Репутация
541
Возраст
36
Откуда
Лесной
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Владимир Зуев, твои видаки, интересны, кому не нравятся пусть не смотрят. Давай, видос о ловле на лесотки,те что сваял.
Я пока готовлюсь к поездке на север. Придётся подождать с неделю.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
У меня конечно достаточно большой выбор ...............................
Как слухой глухого ))) совсем не в этом направлении мыслил. Тонкие лески ... немереное количество мормышек ... это проходит ... с опытом, а понимание приходит, что дело не в рыбе, приманках и проводках .... а в руках и голове ))



Владимир Зуев, твои видаки, интересны, кому не нравятся пусть не смотрят. Давай, видос о ловле на лесотки,те что сваял.
Может я чё не понимаю((, на ютубе ждать вере не позволяет?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 235
Репутация
12 144
Откуда
Москва, Новокосино
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Всем привет!
Сваяли с товарищем тут ролик про безнасадочную рыбалку с участием медуз ))). Вроде неплохо получилось. Может комменты напишите, замечания какие (лучше там под роликом). Ну а за лайки и подписку заранее спасибо! ))))
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Проблема места, где ловишь, если это небольшой пруд, плотина, речка, это одно, а на водохранилище или озере - это как иголку искать в стоге сена, даже если все места известны. Сегодня рыба здесь, а завтра... Выходы в течение нескольких дней не в счет. Ловлю без эхолота, поэтому проверить наличие рыбы возможности нет.
 
С нами с
28.07.2015
Сообщения
130
Репутация
131
Откуда
Ебург
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Проблема места, где ловишь, если это небольшой пруд, плотина, речка, это одно, а на водохранилище или озере - это как иголку искать в стоге сена, даже если все места известны. Сегодня рыба здесь, а завтра... Выходы в течение нескольких дней не в счет. Ловлю без эхолота, поэтому проверить наличие рыбы возможности нет.
По знакам пунктуации не понятно вопрос это или нет... Но, проблема мне известна, и пару слов напишу.
Сам ловлю на одном немалом водоеме длинной около 12 км и средней глубиной 10-12 м (есть ямы до 22м). Интересная рыба там для меня - только некрупный подлещик. Но его мало. Есть еще щука, но ее еще меньше, и этой ловлей не занимаюсь. Местные ловят хороших лещей, но ходят и кормят неделями одни и те же лунки. А так, чтобы приехать, накормить и половить - не получится. Но есть и насиженные общие места (я их полянами называю), где рыбаки приходят на день, занимая место которое понравится. Если рыба активная - клюет у всех, если нет, то ни у кого))). Я приспособился так: Делаю на такой поляне десять лунок в разных местах (большее количество уже получается редко обходить), кормлю, конечно, и регулярно обхожу. Ловлю на медузы и чертей, хотя на подлещика это не совсем правильно в смысле максимального улова. Поляна может быть размером 150-200 на 50 м (есть где разгуляться). Упор делаю на качество корма (не в смысле дороговизны, а чтоб работал), тактику докорма (иногда надо, иногда нет), ну и на безнасадку во всех ее аспектах (мормышки, проводки, удочки...).
По эхолоту. Есть у меня практик, правда не самой последней модели. Ввиду его ттх, даже при отсутствии рельефа под лункой, он обладает слишком большой слепой зоной у дна (больше 40 см), что делает его почти бесполезным для поиска рыбы. Много раз ловил рыбу при "пустом экране". Видимо, рыба ходит, кормится как раз у дна и ее не видно. Эхолот настроен правильно. Поднимаешь мормышку на 40 см и ее видно. Сейчас эхолот использую при закорме. Три года уже. Чтоб лунку просверлил и там рыба была- такого не бывало... Это про рыбность водоема...)))
А еще хотел вот что сказать (мое мнение). Рыбалка это же любимое занятие. Но для каждого она своя, со своей глубиной погружения в процесс. Поэтому настойчивость в этом деле (в поиске рыбы) не последнее дело. У меня, например, было восемь холостых выездов подряд (одну рыбку не считаю) на одном и том же водоеме в позапрошлом сезоне... Продолжаю туда ездить с переменным успехом на удивление друзей рыболовов)))
Ого, понаписал!.. )))
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Может просвятите меня по проводкам на микробалду, а то тут уже спор пошел.
С большего да, проводки такие же, как и с другими безнасадками. Для окуня частотнее и амплитуднее, для белой рыбы - спокойнее, с остановками. Вот нашел свою старую статью об этой приманке: http://rybolovnn.ru/archive/nizhny_novgorod_angler/2012/31/znakomstvo_s_mikrobaldoy/
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
334
Репутация
308
Откуда
солнечногорск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Выдержка из статьи: Прежде чем начать ловить на водоеме, я "поигрался" с "микробалдой" дома в 3-литровой банке, где и изучил манеры ее игры и необходимую технику проводки. После этого и уверенности в приманке появилось больше. От мормышки балда унаследовала тип работы.
Тип работы у балды, в отличие от мормышки, такой же как у черта, своей игры не имеет, работают лишь крючки, чтобы их заставить работать, надо придать балде соответствующие колебания. Видать человек игрался, игрался, да не доигрался...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Безмотылка(модели,тактика,техника ловли)
Выдержка из статьи: Прежде чем начать ловить на водоеме, я "поигрался" с "микробалдой" дома в 3-литровой банке, где и изучил манеры ее игры и необходимую технику проводки. После этого и уверенности в приманке появилось больше. От мормышки балда унаследовала тип работы.
Тип работы у балды, в отличие от мормышки, такой же как у черта, своей игры не имеет, работают лишь крючки, чтобы их заставить работать, надо придать балде соответствующие колебания. Видать человек игрался, игрался, да не доигрался...
Не вырываем из контекста: "Итак, если приемы игры обычной "балдой" больше похожи на отвесное блеснение, то проводка "микробалды" сродни ловле на мормышку. То есть мы поднимаем приманку от дна, одновременно совершая колебания." Конечно, тип работы как у мормышки! Не как у балансира же! :) Что мормышкой, что чертиком, что микробалдой лично я играю примерно одинаково!
 

Сейчас смотрят

Вверх