• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Безкивковая снасть
Приноровиться к проводкам надо, спору нет. Ну а я, при этом, в очередной раз предлагаю не гнаться за минимальным весом удочки и не загоняться по проводкам)))
 
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Безкивковая снасть
Класс. Отличное видео. С эхолотом стало проще, а без эхолота, и вообще бы мог не заметить, что такое возможно.
Сейчас расскажу свой пример из старых рыбалок, когда пауза в проводке решила исход всей рыбалки. Ловили окуня на безмотылочку. Лёгкая безмотылка по форме яблочного семечка. Без всякого обвеса. Голый крючек. Я ловлю практически всегда с отпущенным стопорным винтом на катушке, иногда отпускаю что бы леска уходила с натягом. Если леска тонкая, спуск маленький делаю ход шпули совсем свободный, придерживаю катушку одним пальцем. Ловили окуня и окунь клевал крупный,но вяло. Лунки приходилось раскачивать. Делать по 12-15 проводок. Облавливаю я очередную лунку. Ни одной поклёвки в ней не случилось. Кладу удочку на лёд чуть в стороне от лунки. Беру бур, смещаюсь чуть в сторону и продолжаю добуривать этот пятак. Лёд толстый почти под весь шнек сотки Казанцева. Я пробурил одну лунку, гляжу на удочку, а катушка на ней медленно вращается. Прыжек, подсечка и очередной окунь у меня в руках. Первый раз такое у меня в жизни. Такая долгая пауза и окунь взяльна году. Мормышку. И я тут же повторяю. Проводка, пауза, жду, жду, нифига. Ещё раз проводка, пауза, жду, жду. Загиб. Писец. Ключек найден. Иногда я первый раз поймал реально много крупного окуня на безмотылки.
Кирилл, ещё раз спасибо за такое видео.
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Безкивковая снасть
Класс. Отличное видео. С эхолотом стало проще, а без эхолота, и вообще бы мог не заметить, что такое возможно.
Сейчас расскажу свой пример из старых рыбалок, когда пауза в проводке решила исход всей рыбалки.
Спасибо.
Действительно, эхолот, в этом плане помог осознанно взглянуть на реакцию рыбы. Вообще, оказалась очень полезная штука именно для поисковой рыбалки и для подбора проводок и приманок. полезней, чем я мог предположить.
При этом, теперь и без него больше осознанности. Хотя еще много сюрпризов рыба припасла)))
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безкивковая снасть
Первый раз такое у меня в жизни.
Лет так...давно,на Волге,ловил окуня на блесну.На клон блесны Александрова,типа лыжа,поймал окуня,хорошего, на стоячку.Жора не было,трудились,бурили,мороз был под тридцать.Бросил удочку на лед,чтобы блесна не обмерзала,разговаривал с мужиками.Минут пять прошло,кивок пару раз дернулся.Посмеялись,я все же наклонился и подсек по привычке,-окунь уже сидел!Леска успела вмерзнуть.На крючке,правда,стояла силиконовая икринка,яркая,оранжевая.Поймал немного,но весь крупный,а брал вяло,еле-еле.Просто,как курьез-или, все же, нет?
Приноровиться к проводкам надо, спору нет.
Кирилл,тоже хочу сказать спасибо за видео.Редкое,информативное видео.Приятного просмотра,как говорится.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Безкивковая снасть
Лет так...давно,на Волге,ловил окуня на блесну.На клон блесны Александрова,типа лыжа,поймал окуня,хорошего, на стоячку.Жора не было,трудились,бурили,мороз был под тридцать.Бросил удочку на лед,чтобы блесна не обмерзала,разговаривал с мужиками.Минут пять прошло,кивок пару раз дернулся.Посмеялись,я все же наклонился и подсек по привычке,-окунь уже сидел!Леска успела вмерзнуть.На крючке,правда,стояла силиконовая икринка,яркая,оранжевая.Поймал немного,но весь крупный,а брал вяло,еле-еле.Просто,как курьез-или, все же, нет?
в том годе было: сверлю лунки, оборачиваюсь, а кивок тилипается как уши спаниэля. подсек- голавлик. Ну некрупный, но на стоячку. На каплю с медным бисером взял. Благо у меня привычка удочку, когда без внимания оставляю, в кармашек ящика ставить, так бы уплыла кузнецовка. У тестя тоже было два раза в том году: первый раз чай из термоса наливал, смотрим а удочка к лунке ползет, второй раз пока прикуривал на сапог положил. Смотрим а там кивок аж под 90 градусов вниз. Оба раза плотвички влетели небольшие.

кстати, по моим наблюдениям/ убеждениям, возможно неверным, чаще на паузу клюет у меня и моих знакомых тогда, когда на крючке бисер цвета бензин. вот прям стойкое убеждение.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Безкивковая снасть
По цвету бисера эт конечно так...

А вот пауза действительно работает и в блеснах и у нас.
Но я не люблю... мне терпения не хватает, только когда клюет плохо
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безкивковая снасть
в том годе было: сверлю лунки, оборачиваюсь, а кивок тилипается как уши спаниэля. подсек- голавлик. Ну некрупный, но на стоячку. На каплю с медным бисером взял. Благо у меня привычка удочку, когда без внимания оставляю, в кармашек ящика ставить, так бы уплыла кузнецовка. У тестя тоже было два раза в том году: первый раз чай из термоса наливал, смотрим а удочка к лунке ползет, второй раз пока прикуривал на сапог положил. Смотрим а там кивок аж под 90 градусов вниз. Оба раза плотвички влетели небольшие.
Дима,вы с тестем мотыля забыли,штоли? :( Шо и говорить,не дай Бог никому...
Есть легенда,что два товарища тоже, оба забыли мотыля...С горя достали из ящиков то,что забыть невозможно,а чуть погодя стали они из себя рыбаков изображать,ну,как в детстве,только и река, и удочки настоящие и мормышки...только без мотыля к сожалению.И тут,как во сне им виделось, рыба стала ловиться!Да какая!Прямо как из книжки про Сабанеева...
Раскуражились мужики:один даже вовсе кивок снял (или сломал),а рыба того пуще...Потом мрак все поглотил...
Мужики-то потом подумали,что рыбу они купили:ну в самом деле,не могли же они без мотыля столько наловить...Удочки вон даже поломали,кивки-то...
С тех пор мужики мотыля первым укладывали,а уж потом...
До пенсии мужики сомневались,сон то был,али нет...А опосля пристройки и прочитали в газете про безмотылку,да про бескивковую снасть ,только поздно уж было...:)
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безкивковая снасть
Вчера бегло просмотрел,а сегодня без пропусков.Подпишусь,точно.Молодец.А вот к гаечке я крючок припаяю сразу,-ну не могу так,вдруг клюнет и сорвется.:)
Кстати...есть у меня латунная гаечка...Никто еще не заявлял гайкобублик?Тогда я заявляю...В соавторстве,естественно.
Зря написал...ведь украдут идею...А, грабьте нас ,пользуйтесь...
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Безкивковая снасть
Вчера бегло просмотрел,а сегодня без пропусков.Подпишусь,точно.Молодец.А вот к гаечке я крючок припаяю сразу,-ну не могу так,вдруг клюнет и сорвется.:)
Кстати...есть у меня латунная гаечка...Никто еще не заявлял гайкобублик?Тогда я заявляю...В соавторстве,естественно.
Зря написал...ведь украдут идею...А, грабьте нас ,пользуйтесь...
У Кирилла как раз вариации на гайки, болтик и и шайбы и видел.. Надеюсь, не против, что я подтырил его фото..:pardon:
 

Вложения

  • c-eTFNJzcrQ.jpg
    32 КБ · Просмотры: 188
    c-eTFNJzcrQ.jpg
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безкивковая снасть
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Безкивковая снасть

Сейчас смотрят

Вверх