• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2009
Сообщения
321
Репутация
370
Возраст
61
Откуда
Наро-фоминск
Безкивковая снасть
Интересное кино. Поклёвки видны даже на камеру. А "практик" как то помогает?
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 293
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безкивковая снасть
По видео - ну, стоя ловить можно только в полное безветрие, иначе выдуваемая леска не дает делать проводку.
А вот в сильный ветер, когда ветер колбасит кивок, именно безкивковка позволяет ловить без нервов.
ИМХА моя такая...
 
С нами с
23.06.2015
Сообщения
250
Репутация
2 617
Возраст
35
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
Интересное кино. Поклёвки видны даже на камеру. А "практик" как то помогает?

Спасибо! Помогает- это еще не то слово! По нему смотришь все подходы рыбы, если надо, буквально опускаешь рыбе в рот мормышку.

Смотришь по эхолоту - рыба поднимается, но не берет, меняешь игру/безмотылку.

Самый прикол, что не надо смотреть на кивок, все внимание на экран.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Безкивковая снасть
А еще легче кусок лески на руку наматывать..., еще лекче получится.
Эт факт. Потом с намотанной на ладонь леской отойти метров на ....цать, пробурить серию лунок, используя дополнительные руки (таракан ?), и продолжить рыбалку. Так что ли?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Безкивковая снасть
Эт факт. Потом с намотанной на ладонь леской отойти метров на ....цать, пробурить серию лунок, используя дополнительные руки (таракан ?), и продолжить рыбалку. Так что ли?
Открою маленький секрет. Сначала лунки сверлятся, а уже потом ловля начинается..,или у вас иначе...?
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Безкивковая снасть
Открою маленький секрет. Сначала лунки сверлятся, а уже потом ловля начинается..,или у вас иначе...?
Конечно иначе. Сматываю леску или на шпулю, или на мотовильце ( Вы оригинально на ладонь), делаю переход метров 50 или больше, сверлю лунки свободными руками (а на Вашей ладони леска + удочка), разматываю всё в лунку, и рыбачу дальше. У Вас наверно всё иначе- Вы отходите на несколько десятков метров на новое место, возвращаетесь за удочкой...
Пы.Сы. Настойчиво Вам советую запоминать, о чём была речь, чтоб не выглядеть сами знаете кем... Чо уж как Семён Семёныч то...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
Безкивковая снасть
Конечно иначе. Сматываю леску или на шпулю, или на мотовильце ( Вы оригинально на ладонь), делаю переход метров 50 или больше, сверлю лунки свободными руками (а на Вашей ладони леска + удочка), разматываю всё в лунку, и рыбачу дальше. У Вас наверно всё иначе- Вы отходите на несколько десятков метров на новое место, возвращаетесь за удочкой...
Пы.Сы. Настойчиво Вам советую запоминать, о чём была речь, чтоб не выглядеть сами знаете кем... Чо уж как Семён Семёныч то...
Т.е. по вашей же логике прийдя на лед вы сначала разматываете леску на удочке , потом ее снова сматываете, для того, что бы сделать переход на 50 метров сверлите лунку и рыбачите. У меня немного по другому ,я сначала делаю серию лунок 5-7 шт. на расстоянии 10-15 метров - их облавливаю, делаю другую серию лунок.... При переходах на более длинные расстояния просто сматываю и убираю снасти в ящик.
Да, конечно я услышал ваш подкол и был к этому готов, потому и вы будте к обратке готовы...Удачи!
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Безкивковая снасть
Т.е. по вашей же логике прийдя на лед вы сначала разматываете леску на удочке , потом ее снова сматываете, для того, что бы сделать переход на 50 метров сверлите лунку и рыбачите. У меня немного по другому ,я сначала делаю серию лунок 5-7 шт. на расстоянии 10-15 метров - их облавливаю, делаю другую серию лунок.... При переходах на более длинные расстояния просто сматываю и убираю снасти в ящик.
Да, конечно я услышал ваш подкол и был к этому готов, потому и вы будте к обратке готовы...Удачи!
No comments.
Пы.Сы. Спрячьте от него Крота и прочие Нитхинолы...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Безкивковая снасть
No comments.
Пы.Сы. Спрячьте от него Крота и прочие Нитхинолы...
Да, вроде, ничего из "ряда вон".
По мне, так гораздо проще и быстрее по системе: насверлил серию-размотал-обловил-смотал-перешел-насверлил-размотал-обловил, чем таскать с собой удильник и мотовило. Одно дрочево..
А меж лунками в одной серии - на ладонь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2011
Сообщения
399
Репутация
596
Откуда
г. Липецк
Безкивковая снасть
Мне интересно, что кто то по другому делает. Но читаю и охереваю.
 
С нами с
21.09.2014
Сообщения
313
Репутация
1 125
Возраст
72
Откуда
Москва Пр-т Вернадского
Безкивковая снасть
Это типа бескивковку обсудили! Класс! А как насчет плоского шестика в разных длинах, строях, материалах и т.д. Поле не паханное.!!!!
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 227
Репутация
12 110
Откуда
Москва, Новокосино
Безкивковая снасть

Тут они есть.Но,что примечательно,за бабки.Чел про модельный ряд удочек рассказывает,но,хлысты отдельно тоже продаются.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 450
Репутация
5 696
Откуда
Самара
Безкивковая снасть
Тут они есть.Но,что примечательно,за бабки.Чел про модельный ряд удочек рассказывает,но,хлысты отдельно тоже продаются.
А где бесплатно Вы что-нибудь нашли? Вы все темы решили зафлудить? Нам для ловли белой рыбы и окуней на безкивковки этот хлам и даром ненужен. Стеклопластиковые хлысты монолитные тяжелые. Флэты ихние это удочка совмещенная с кивком, не безкиковка никакая. Кивок даже покрашен в яркий цвет. И продаван на амереканском английском говорит что плоские бланки они не продают. Вы видео то смотрели вообще? Их карбоновые бланки монолинтные и слишком мощные для безкивковки. Тяжелый хлам опять же. Грамм от 3х может пойдут, и то не понятно вытянит кончик такие веса или нет. В общем ловите ими свою форель. А в темы которых не разбираетесь не лезьте с умным видом. Сделайте вид попроще, и потом лезьте, если чему научиться хотите.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 450
Репутация
5 696
Откуда
Самара
Безкивковая снасть
Это типа бескивковку обсудили!
Это Борода решил обсудить тут безхлыстовку и безмотовильницу. Вроде опытный рыбак, а разницы не видит. Не понимает что тема для другого сделана.

А как насчет плоского шестика в разных длинах, строях, материалах и т.д. Поле не паханное.!!!!
А зачем это нужно? Хотите прийти к кивочной удочке обратно?
Для меня главное преимущество безкиквовки это универсальность. Поэтому я подход автора темы не разделяю совсем. Точить тяжелые монолиты под каждую мормышку вообще какой смысл? Берешь легкий полый хлыстик и в перед. Максимальная жесткость при минимальном весе, то что нужно. 2 удочки и коробка мормышек и можно эффективно ловить на любом водоеме. Можно и одной удочкой обойтись.
 
С нами с
23.06.2015
Сообщения
250
Репутация
2 617
Возраст
35
Откуда
Москва
Безкивковая снасть
Я уже очень много ловил на безкивочки: длинные/короткие, легкие/тяжелые, жёсткий хлыстик/мягкий хлыстик, леска внутри/снаружи.

Пришел в итоге к тому, что на видео: удочка ~3 гр, хлыстик тонкий полый жесткий карбон, леска внутри, длина 25-35 см. Мотовило из ручки от строй терки, покрытой лаком для ногтей.

Вариант с мягким хлыстиком и леской, поджатой кембриком, не понравился. Что-то уже похожее на кивок получается. А тут я лучше уже обычный кивок возьму.

Длинный хлыстик также не понравился, только медленную игру тяжелее делать с ним.

В целом снасть неплохо ловит, но надо принаровится с проводками. С кивком конечно гораздо легче.
 

Сейчас смотрят

Вверх