• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безкивковая снасть (Просматривают: 2)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
….
Если ДА, то вот на 10мин 15сек , к примеру, это не игра кивка? Вопрос не к автору, для него "хлыст, сточенный в кивок" - это не кивок, он уже не раз об этом утверждал.
А я разве эту удочку показывал на той серии фото? :hmm:
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 662
Репутация
7 271
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Безкивковая снасть
Все эти точеные хлысты, плоские хлысты это стремление сделать кивковую удочку, как по мне.
Ну да,верно.:)
Старые мы уже,врядли сможем перестроиться.Всё ровно - сторожок,как бы кто не пытался "маскироваться".:D
Я,в принципе добился совместимости "безкивковки" и сторожка в одном удильнике,и нормально работает,всё оттестировал.Но проблема в том,что нужно всё очень точно подгонять,одно к другому,чтобы был ровный конус - от комля удильника,до вершины сторожка,и минимум веса всего хлыста,как и соединений.Так же очень большая жесткость,и плотность разъёмных соединений.И к сожалению,как следствие,очень узкий диапазон веса приманок,и толщины лески,потому,что сразу учитываю нормальную работу фрикциона.
Но вот занозы ..."карбоновые" ...пи... как больно!
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
1 291
Репутация
1 208
Откуда
г. Нижний Тагил Свердловской обл.
Безкивковая снасть
А я разве эту удочку показывал на той серии фото?
А мама в детстве не учила, что вопросом на вопрос отвечать неприлично?
Я ж спросил - эта? Значит, нет.
Хорошо. Вернемся к "той серии фото". Второе сверху. Даже когда она в лежачем положении, и то видно, что кончик хлыста смотрит вниз...
Больше ничего данному персонажу ни писать, ни объяснять, ни, тем более, доказывать не буду.
Я ж уже писал
не вижу смысла обсуждать что-то с человеком, для которого есть только 2 мнения - его и неправильное...
И у Василия не то и не так, и у Добычи то же...
Собираюсь снять ролик за свои удочки, но уже сейчас понимаю, что они будут "ваще дно"... :coolio:
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Безкивковая снасть
А мама в детстве не учила, что вопросом на вопрос отвечать неприлично?
Я ж спросил - эта? Значит, нет.
Хорошо. Вернемся к "той серии фото". Второе сверху. Даже когда она в лежачем положении, и то видно, что кончик хлыста смотрит вниз...
Больше ничего данному персонажу ни писать, ни объяснять, ни, тем более, доказывать не буду.
Я ж уже писал И у Василия не то и не так, и у Добычи то же...
Собираюсь снять ролик за свои удочки, но уже сейчас понимаю, что они будут "ваще дно"... :coolio:
В любом случае снимай , думаю все будет пучком.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
….
Я ж уже писал И у Василия не то и не так, и у Добычи то же...
Собираюсь снять ролик за свои удочки, но уже сейчас понимаю, что они будут "ваще дно"... :coolio:
А ты все, что увидишь всегда тупо копируешь, не задумываясь... будет тебе это удобно или нет?:eek: Я почему-то думаю, что прежде, чем что-то сделать, хорошо бы включать голову, чтобы потом... не было … мучительно больно за бесцельно потраченные время и деньги.
И ещё... У многих, по непонятным причинам, присутствует желание спорить... в большинстве случаев, с целью доказать, что черное - это белое. Или что-то не соответствует канонам, которые сам же , тут же и придумал. А где полет творческой мысли? :)

И про "Добычу"... Я "переболел" леской внутри кивка пару раз. Вначале 80-х, правда, на летних бортовых снастях. Но, еще со стеклянными конусами... А потом в начале 90-х уже на угле. Одно дело, когда этой снастью ловишь "живца" и складываешь его в наперсток. А другое, когда в улове из одной дырки(не меняя глубину) ты достаешь несколько десятков полосатых. Причем, на фоне 200-400 граммовых, проскакивают и "подкилошники".

Конечно, сними... Это всегда интересно, чем мотивируются те или иные технические решения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Безкивковая снасть
А ты все, что увидишь всегда тупо копируешь, не задумываясь... будет тебе это удобно или нет?:eek: Я почему-то думаю, что прежде, чем что-то сделать, хорошо бы включать голову, чтобы потом... не было … мучительно больно за бесцельно потраченные время и деньги.
И ещё... У многих, по непонятным причинам, присутствует желание спорить... в большинстве случаев, с целью доказать, что черное - это белое. Или что-то не соответствует канонам, которые сам же , тут же и придумал. А где полет творческой мысли?
Конечно, сними... Это всегда интересно, чем мотивируются те или иные технические решения.
Причем здесь желание спорить ? Сама подача материалов от авторов претенциозна , что вызывает некоторое недоверие . А может и неумение подать материал . Тем более здесь не детсад и каждый имеет опыт в безмотылке .
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
….
И про "Добычу"... Я "переболел" леской внутри кивка
Не хорошо себя цитировать, но чтобы исправить ошибку…
Конечно, внутри хлыста...
Не, знаю, имел ли кто отношение к зимней рыбалке на рубеже веков, но почти одновременно на двух самых "людных" ресурсах Питерском клубе и предшественнике Русфишинга, чуть ли не год шли дебаты на тему пропуска лески внутри хлыста. С примерами, конструкторскими решениями и результатами рыбалок.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
... Уже все сказали что у вас на самом деле кивок .
:D :thumbtwoup:
Молодец, все по проторенной дорожке.
Не читал, но порицаю, коллективное письмо с просьбой отправить на гильотину подписали.
Не поняв, как это все работает, "Уже все сказали что у вас на самом деле..."
Просто - высший пилотаж!!!:thumbtwoup::laduh::laduh: Б Р А В О !!!!
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Безкивковая снасть
:D :thumbtwoup:
Молодец, все по проторенной дорожке.
Не читал, но порицаю, коллективное письмо с просьбой отправить на гильотину подписали.
Не поняв, как это все работает, "Уже все сказали что у вас на самом деле..."
Просто - высший пилотаж!!!:thumbtwoup::laduh::laduh: Б Р А В О !!!!
Я уж все расписал как это все работает , особенно про хлыстик кивок обозваный резонансной системой . Читать нужно не только себя но и оппонентов .
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 662
Репутация
7 271
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Безкивковая снасть
особенно про хлыстик кивок обозваный резонансной системой
Ну и попробуйте,как в старину:гибкий хлыст из рулетки,или любого металла с грузиками,и сторожочек на него.Будет "Резонансная удочка".Там всё очень просто,и были даже любители.Только вот не знаю,живи ли кто из них,давно не общались.
Вот,я вам нарисовал примерно,как это выглядит.Уж извините пожалуйста.:D
Это кусок полотна от рулетки(ну как все делали тогда - в основном из рулетки)с надетыми на него кусками любого шланга(можно чего угодно).Отрезков трубки можно сколько угодно вешать,сколько нужно.К концу припаян держатель сторожка,чтобы не стачивать рулетку на конус(хотя некоторые стачивали).И всё собственно.Рулетка ставится вместо хлыстика.Длина любая,какая нравится.При раскачке входит в резонанс,который регулируется передвижением "грузиков"(отрезков шланга).Сторожок только желательно выгнуть вверх.Резонанс будет на первой его части.Если правильно настроить,то на верхних 5 мм,или даже короче.Попробуйте,прикольная система была.
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 102
    Без имени-1.jpg
С нами с
30.11.2009
Сообщения
499
Репутация
262
Возраст
42
Откуда
Урал,большой
Безкивковая снасть
Ну и попробуйте,как в старину:гибкий хлыст из рулетки,или любого металла с грузиками,и сторожочек на него.Будет "Резонансная удочка".Там всё очень просто,и были даже любители.Только вот не знаю,живи ли кто из них,давно не общались.
Вот,я вам нарисовал примерно,как это выглядит.Уж извините пожалуйста.:D
Это кусок полотна от рулетки(ну как все делали тогда - в основном из рулетки)с надетыми на него кусками любого шланга(можно чего угодно).Отрезков трубки можно сколько угодно вешать,сколько нужно.К концу припаян держатель сторожка,чтобы не стачивать рулетку на конус(хотя некоторые стачивали).И всё собственно.Рулетка ставится вместо хлыстика.Длина любая,какая нравится.При раскачке входит в резонанс,который регулируется передвижением "грузиков"(отрезков шланга).Сторожок только желательно выгнуть вверх.Резонанс будет на первой его части.Если правильно настроить,то на верхних 5 мм,или даже короче.Попробуйте,прикольная система была.
Да я все это уже понял ,верней даже испытал . Резонансная система ущербна сама по себе , так как смена мормышки ее разбалансирует . Тут нужно разделять
резонанс - безкивковка . Дедан как раз и сказал хлыстик должен быть тонким но жёстким без своей игры . Ещё раз повторюсь я не дилетант в этой теме . Поэтому и разделяю понятия безкивковка - резонанс . А Питерский господин возомнил себя гуру и начал сыпать диванными догмами . Неплохо бы посмотреть видео где питерский смотрит в небо а не на кивок из силикона .
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Я уж все расписал как это все работает , особенно про хлыстик кивок обозваный резонансной системой . Читать нужно не только себя но и оппонентов .
Я почему вспомнил физику? :hmm: И колебательные контуры? Коллега AndreI.L говорит о том же... Колебательный контур, включающий в себя только кивок - это одно. И мормышка на нем - это уже нагрузка колебательного контура. А в системе, что показал я, мормышка элемент резонансного контура. Любое касание к мормышке нарушает резонанс. А если все реализовано только на хлысте, такого эффекта не получится.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
Да я все это уже понял ,верней даже испытал . Резонансная система ущербна сама по себе , так как смена мормышки ее разбалансирует .

Вот это как раз и говорит, что ты ничего!!! от слова СОВСЕМ!!! не понял и сделал все не так. Никакого разбаланса и быть не может. У колебательного контура при изменении веса мормышки лишь немного меняется частота резонанса. При увеличении веса, она, естественно, уменьшается. Но, уменьшение с 12-13 Гц до 9-10 Гц для рыбы ничего не меняет. Ни с кивком, ни без кивка ты своей рукой этого не выдашь.

Тут нужно разделять
резонанс - безкивковка .

Кому нужно? Зачем нужно? Кто установил строгие правила?

Дедан как раз и сказал хлыстик должен быть тонким но жёстким без своей игры ..

Хочет он ловить на такие снасти, ему в этом никто не машает. Но, с такими снастями - глупость вселенского масштаба выходить по весне на пассивного окуня. Прое@шь половину, если не больше поклевок. Особенно, если легкая приманка, а глубина 3+...

Ещё раз повторюсь я не дилетант в этой теме .

Если ты имеешь ввиду б е з м о т ы л к у , как таковую, так этого никто под сомнение не ставит и не оспаривает. Не волнуйся. Разговора об этом и нет.
Поэтому и разделяю понятия безкивковка - резонанс . .

А вот здесь уже начинаются вопросы. С резонансом ты точно не разобрался.

А Питерский господин ..
Ловит зимой на блесны/балансы с 70-х прошлого века. И с 80-х - без кивка, в том числе и на спортивные блесны, вес которых 1,5 - 3,0 г :rjach: И до сих пор "не въехал в тему" безкивковых снастей.

возомнил себя гуру и начал сыпать диванными догмами . .

И здесь в точку ...:rjach::(. Поставил около лунки диван и полтора - два месяца в год (этот год - исключение, увы)на нем с удочками проводит. А потом по дивану в каждую лодку и еще 2-2,5 месяца уже у открытой воды, летом. Правда, уже с другими снастями. :D

Ответ на вопрос о "просмотре неба" - чуть выше.
 
  • Cпасибо
Реакции: ATU
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 214
Репутация
12 083
Откуда
Москва, Новокосино
Безкивковая снасть
.......нужно разделять
резонанс - безкивковка . Дедан как раз и сказал хлыстик должен быть тонким но жёстким без своей игры ......
Что спорить?Понятно и без Дедана,что вещи разные.Безкивковка-это чечёточка,тут-тук-тук."Чуйка",что называется,в руку.А настроенная пара кивок+приманка-это механический фильтр.Он "стуки" убирает.Контроль приманки "по кончику".
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 020
Репутация
13 285
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Безкивковая снасть
….что вещи разные.
Конструкционно и идеологически разные, но и там и там НЕТ КИВКА.. От слова СОВСЕМ.

Безкивковка-это чечёточка,тут-тук-тук.
Каждый свою мелодию слышит, но частотный диапазон "у четочечки" очень сильно ограничен. Что, не всегда есть хорошо.

"Чуйка",что называется,в руку.
А вот тут есть вопросы. Первый - прилегает плотно леска к хлысту или нет. И второй - рукоятка из пробки на порядок "глуше" жесткого пенопласта.

А настроенная пара кивок+приманка-это механический фильтр.
Кивка нет... И фильтра … тоже нет. Фильтр и резонансный , колебательный контур - это немного разные вещи. Маятник в часах - это фильтр?

Он "стуки" убирает. Контроль приманки "по кончику".
В ультралайте супермягкий хлыст убирает стуки? Как врачи слушают пациента, ухо к груди прикладывают, или все же фонендоскоп в уши втыкают?
 

Сейчас смотрят

Вверх