• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безбородые крючки (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2011
Сообщения
399
Репутация
3 811
Откуда
Москва, Новые черемушки
Безбородые крючки
Преимущество пользования безбородковыми крючками

Когда ловлю на херабуне, предпочитаю пользоваться безбородковыми крючками. Причин несколько:
1. Всем известно и понятно, крючок без бородки легче и менее болезненно ткнуть в губ рыбы, тем самым приносит минимум вреда рыбе при подсечке, особено если ловля происхоит по схеме поймал-отпускал.
2. Снимать пойманную рыбу с крючка быстрее и удобнее, возможно с помощью упругой стальной (или платиновой) иглы, смонтированной на верхней части садка (см.картинку 1). Лично я ещё сделал проще: перетянул поперёк садка сверху толстую леску и вполне хорошо справится роли съемника рыбы (см.картинку 2). Когда поднимаю рыбу с воды без помощью подсачка(конечно если прочность поводка позволяет), поднесу и спускаю её вниз возле перетянутой лески в той стороне, которая дальше от себя, и о леске поднимаю поводок до того момента, когда леска оказывается в цевье крючка, поворачиваю поводок вокруг лески примерно на 180 градусов, и рыба падает с крючка в садок. Так и руки не пачкаются.
3. Удобно снимать когда крючок цепляется за одежду, подсачек и т.д.
 

Вложения

  • 0742338o8zotjdkdroj7ck.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 232
    0742338o8zotjdkdroj7ck.jpg
  • IMG-20130511-02526.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 224
    IMG-20130511-02526.jpg
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Безбородые крючки
Жаль, что приобрести сложно, видать не покупают безбородые, а так весчь :thumbupq:.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
399
Репутация
3 811
Откуда
Москва, Новые черемушки
Безбородые крючки
Жаль, что приобрести сложно, видать не покупают безбородые, а так весчь :thumbupq:.

И не обязательно покупать безбородный, например, я часто пользуюсь купленными в Москвовских магазинах Овнера и камагатсу крючками, предварительно откусывая плоскогубцами бородки. Получается почти одинаково.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Безбородые крючки
И не обязательно покупать безбородный, например, я часто пользуюсь купленными в Москвовских магазинах Овнера и камагатсу крючками, предварительно откусывая плоскогубцами бородки. Получается почти одинаково.

Приветствую тебя Жора. Покажи пжл. фотку плоскогубцев которыми ты бородку откусываешь. После последней рыбалки решил тоже на безбородки переходить. А те которые есть в наличии на маховую удочку (по карпу) не подходят, разгибаются.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
399
Репутация
3 811
Откуда
Москва, Новые черемушки
Безбородые крючки
Приветствую тебя Жора. Покажи пжл. фотку плоскогубцев которыми ты бородку откусываешь. После последней рыбалки решил тоже на безбородки переходить. А те которые есть в наличии на маховую удочку (по карпу) не подходят, разгибаются.


Типа таких:
b21cfc8cca5158ae6837d81a0d6e90d13035a9ba.jpg
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Безбородые крючки
Я понял. Ты бородку не откусываешь, а прижимаешь. Правильно? Я сегодня на работе тоже прижимом бородок на крючках занимался.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
399
Репутация
3 811
Откуда
Москва, Новые черемушки
Безбородые крючки
Я понял. Ты бородку не откусываешь, а прижимаешь. Правильно? Я сегодня на работе тоже прижимом бородок на крючках занимался.

Да, попоялся тоже не поймут когда напишу "прижимать" или "загнуть".
Ну теперь и жди частых сходов :D
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Безбородые крючки
Ну теперь и жди частых сходов :D
В прошлом году решили с Макарычем проверить слух о том, что при использовании крючков без бородки рыба часто сходит. Пробовали на карпе. После подсечки давали значительную слабину лески. Из 5-6 попыток ни один карп не сошел :).

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

В магазине "Фишпрофи" появилась продукция "Marukyu" (со слов сотрудника склада). Правда прежде чем поехать в магазин обязательно звоните и уточняйте.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Безбородые крючки
Да, попоялся тоже не поймут когда напишу "прижимать" или "загнуть".
Ну теперь и жди частых сходов :D

А еще бородку можно попробовать свернуть. На обычных крючках не пробовал, только на мелких офсетниках. Отлично сворачивается! На резину давно ловлю на безбородые крючки.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Безбородые крючки
Добрый всем вечер. Решил начать вязать поводки (для ловли крупного карпа на махалки) сам, а не пользоваться покупными. Крючки на готовых покупных поводках очень часто разгибаются. Для изготовления поводков были куплены: крючки Owner ISEAMA-RV(50044) №3 и №1, плетенка серого цвета 25Lb (на 15 Lb показалась очень тонкой). Длинна между крючками 24.5 см., т. е. на сторону получается 12.25 см. Этого вполне достаточно для ловли как небольшого так и крупного карпа. На прочность буду проверять на рыбалке. На фото: крючки №3 и плетенка 25Lb.
 

Вложения

  • 20130906_185947_Richtone(HDR).jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 233
    20130906_185947_Richtone(HDR).jpg
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Безбородые крючки
Этим летом пользовался крючками... привезенными из японии безбородочные... фирмы Гамакатсу. Так как можно сказать что поклонник этой фирмы и у нас. Ощущения , что те крючки этой же фирмы которые продают у нас и настоящие японские, как феррари и запорожец. Даже сравнению не поддаются.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 172
Репутация
2 878
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Безбородые крючки
Re: Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.

Этим летом пользовался крючками... привезенными из японии безбородочные... фирмы Гамакатсу. Так как можно сказать что поклонник этой фирмы и у нас. Ощущения , что те крючки этой же фирмы которые продают у нас и настоящие японские, как феррари и запорожец. Даже сравнению не поддаются.

Согласен полностью. Раньше брал тоже крючки, которые для Японского рынка и даже те которые для Европы, разница огромна. Давно известно что все рыболовные товары делятся по качеству для разных стран. Когда выбираюсь куда то, то обязательно стараюсь затарится. И дело не в том, что цена часто ниже, качество лучше.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Безбородые крючки
Re: Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.

Согласен полностью. Раньше брал тоже крючки, которые для Японского рынка и даже те которые для Европы, разница огромна. Давно известно что все рыболовные товары делятся по качеству для разных стран. Когда выбираюсь куда то, то обязательно стараюсь затарится. И дело не в том, что цена часто ниже, качество лучше.
С этим не поспоришь :).
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Безбородые крючки
Re: Азиатская маховая удочка и всё что с ней связано.

Сделано в Японии... Только для японского внутреннего рынка. Гамакатсу.
 

Вложения

  • DSC03709.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 444
    DSC03709.jpg

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Безбородые крючки
Для рыболовов кто ловит на безбородые крючки.
В "Японских снастях" появились безбородые крючки для херабуны. Все крючки с лопаточкой (не с кольцом!). Цвет блестящий. Фирма Varivas. Есть карасевые размеры и карповые. Так же есть уже готовые поводки с крючками. На сайте у них они еще не представлены, так как пришли совсем недавно. Это не реклама. По себе знаю как сложно было их найти в Москве. Приходилось покупать обычные и зажимать бородку. А те безбородые которые продавались, на глухой оснастке и при поклевке бонусов разгибались. Поэтому заказывал крючки из-за бугра. Вчера купил одну пачку на пробу, для ловли карпа. Выбирал по толщине проволоки из которой эти крючки сделаны и по внешнему виду. Так как пачка которую я покупал была запечатана (реальный размер крючка не видно было), то при вскрытии размер оказался (как мне показалось) немного большой. Уже протестировал их на рыбалке. Оказались довольно острыми и зацепистыми. И размер для небольшого карпа оказался не помехой.

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Фото крючков выложу позже, так как они в машине.
 

Сейчас смотрят

Вверх