• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводной эхолот! Нужен совет! (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2013
Сообщения
18
Репутация
36
Откуда
Москва
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Всем ДВС! Посоветуйте пожалуйста выбрать беспроводной эхолот с дальностью связи не менее 40 метров, заранее спасибо!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Всем ДВС! Посоветуйте пожалуйста выбрать беспроводной эхолот с дальностью связи не менее 40 метров, заранее спасибо!
Нет таких. Как правило, те кто попадает на уловки рекламы, в дальнейшем забрасывают такие девайсы дальше 40 метров ;) и покупают нормальные, проводные. Может стоит сразу перейти ко второму пункту?:victory: Если, конечно, Вы не один из продавцов ;)
 
С нами с
04.09.2013
Сообщения
18
Репутация
36
Откуда
Москва
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Нет таких. Как правило, те кто попадает на уловки рекламы, в дальнейшем забрасывают такие девайсы дальше 40 метров ;) и покупают нормальные, проводные. Может стоит сразу перейти ко второму пункту?:victory: Если, конечно, Вы не один из продавцов ;)

Спасибо!:thumbupq:
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
1 000
Репутация
1 553
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Я прошлый сезон пользовался Vexilar Sonarphone sp100. Покупал т.к. лень было дно стучать, для поиска перспективных точек при ловле фидером. Вот этот шарик стабильно работал на расстоянии, на которое я его мог закинуть 4,2 фотоном 180 гр.
Сам шарик грамм 110-120 весит. По оборотам катушки под 100 выходило (4000 тартуга) не помню сколько за оборот мотает, но более пол-метра. То есть в любом случае более 50 метров точно.
Смотря для чего планируется. Если для установки на прикормочный кораблик, то ребята удлиняли дальность более чем на 300 метров. В автономке до 80 метров вполне реально (только блютуз не берите, там дальность раза в два меньше).
Если есть интерес, могу поискать ссылку, по работе этого девайса и способах удлинения радиосигнала......
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
142
Репутация
490
Откуда
Балашиха, мкр. Авиаторов
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Подождите чуток. На последней рыболовной выставке Практик анонсировал выход новых без проводных эхолотов в том числе и на радиоканале. Сам жду выхода. Нужен как лодочный эхолот для ловли в проводку.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Подождите чуток. На последней рыболовной выставке Практик анонсировал выход новых без проводных эхолотов в том числе и на радиоканале. Сам жду выхода. Нужен как лодочный эхолот для ловли в проводку.
Странно слышать такое от человека со страйкером :))):pardon: Вы же должны понимать, что для лодки такая хрень воооообще ни к селу, ни к городу.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
142
Репутация
490
Откуда
Балашиха, мкр. Авиаторов
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Странно слышать такое от человека со страйкером :))):pardon: Вы же должны понимать, что для лодки такая хрень воооообще ни к селу, ни к городу.

Лодочный эхолот показывает, что под лодкой. Да, Страйкер 7 имеет соответствующие функции такие как sv. Но это как у спиннингистов, каждое удилище имеет конкретное назначение. В данном случае, мне, при ловле в проводку на течении с лодки (как пример ловля леща на Волге или другую рыбу на реках) и при использовании кормушки нужно четко определить на каком расстоянии собирается рыба или ее вообще нет. Если нет, то и нет смысла полоскать кормуху. А лодочные эхолоты используются как поисковые.:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Лодочный эхолот показывает, что под лодкой. Да, Страйкер 7 имеет соответствующие функции такие как sv. Но это как у спиннингистов, каждое удилище имеет конкретное назначение. В данном случае, мне, при ловле в проводку на течении с лодки (как пример ловля леща на Волге или другую рыбу на реках) и при использовании кормушки нужно четко определить на каком расстоянии собирается рыба или ее вообще нет. Если нет, то и нет смысла полоскать кормуху. А лодочные эхолоты используются как поисковые.:)
Имея под боком структурник и не использовать его по-полной, это, знаете ли.... Профессионалы поняли принцип моей конструкции для структурника. И даже повторили и сейчас будут применять не только зимой, но и летом. А они, просто так ничего не делают. Для начала посмотрите здесь. Потом можете поискать похожее в интернете. Если после увиденного Вас снова потянет на безделушки и бесполезные вещи, то ...
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
1 000
Репутация
1 553
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
С нами с
25.10.2015
Сообщения
18
Репутация
12
Откуда
Благовещенск
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Всем ДВС! Посоветуйте пожалуйста выбрать беспроводной эхолот с дальностью связи не менее 40 метров, заранее спасибо!
Zaibazy,
берите эхолот Vexilar Sonarphone sp100. Отлично держит связь по WI-FI с планшетом. Расстояние связи максимальное не скажу, но забрасывал на метров 30 и связь была отличная, с запасам, со слов пользователя другой ветки - 70 метров возможна.
Рельеф дна отлично показывает, глубину точно показывает, рыбу можно искать. Такой эхолот очень компактный и можно использовать, как для рыбалки с берега, так и на гребной лодке, в принципе и на моторной если что. :)
Сравнивал с Лориком в обычном режиме, кажут в подавляющем большинстве одно и тоже. Время работы около 4 часов.
По поводу Дипер=Практиков7, а тем более китайщины, я бы не стал связываться. У них слабое место - Bluetooth,
возможна разгерметизация шарика, да и рыбу сильно пропускают, мормышку не всегда видят и т.д. Вот здесь тема
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=129115&page=8
 

Вложения

  • 78c.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 44
    78c.jpg
С нами с
04.09.2013
Сообщения
18
Репутация
36
Откуда
Москва
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Всем спасибо за помощь! Будем брать, хочу повесить на кораблик, Есть два радиопульта 2.4 ггц и 40 МГц , рыбалка будет проходить за городом в чистом поле :) , радио помех как мне кажется должно быть мало.
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
1 000
Репутация
1 553
Возраст
48
Откуда
Москва ВАО Ивановское
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
Читайте про кораблик выше. 150 м. без особых переделок (только выносная антенна).
А если с усилителями, то и 500 м не предел (только вот зачем такая дальность я пока не понимаю). Туда ведь снасть все равно не закинешь, ее тоже корабликом завозить?

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Всем спасибо за помощь! Будем брать, хочу повесить на кораблик, Есть два радиопульта 2.4 ггц и 40 МГц , рыбалка будет проходить за городом в чистом поле :) , радио помех как мне кажется должно быть мало.

2.4 мне кажется более надежнее связь будет (лишь бы не пересекалась и не мешала вафле) , а вот насчет рыбалки "в чистом поле" боюсь могут быть проблемы (с рыбой):neznayu:. Может все таки лучше начать ловить на реках или озерах? :rjach:
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
300
Репутация
2 263
Откуда
г. Москва
Беспроводной эхолот! Нужен совет!
А кто ни будь что ни будь может сказать про Rivotek Fisher 30 ?
 

Сейчас смотрят

Вверх