• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспредел (Просматривает: 1)

С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 474
Возраст
51
Откуда
Медведково
Беспредел
Сам я вообще не богатырского телосложения, но, занимался спортом в детстве и ВДВ служил одно время, Щас иду в магазин, сынок лет 18 начинает указывать как кассиршу побыстрее освободить. С делал ему замечание, выхожу из магазина, стоят он и компания, ну вроде как драка, сначало 1-1 выношу его, а потом чел 8 тебя пытаються убить в прямом смысле этого слова, так вот что делать в таких ситуациях, убежать конечно можно, но не факт что не догонят, милиции пофиг, т.к. обращался не помогли, у самого навык остался убивать, т.е. использовать любые предметы для нанесения травм сопернику, но не могу его приминить, боюсь если честно, вот какой выход из данной ситуации.
На рыбалке тоже пару раз подобное было, выход стоял, либо убить человека, либо сделать то что он просит, вот чувствую себя трусом после такого, чего делать ума не преложу, почемуто с людьми весом за 100кг такого не случаеться, а у меня постоянно. И закон будет на моей стороне, если я покалечу подростка 16 лет в такой ситуации??? У самого 2-е детей, ток об этом и думаю.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Беспредел
И закон будет на моей стороне, если я покалечу подростка 16 лет в такой ситуации???

Имея практику 25 лет, однозначно утверждаю, что в данной ситуации закон будет на их стороне. Вы будите утверждать, что на Вас напали, и Вы действовали в состоянии необходимой обороны. Но Ваши слова утонут в их хоре, их будет 7 чел, родители подсуетятся, у них будет 7 адвокатов. Они без запинки покажут следаку, что просто стояли, тихо, мирно, никого не трогали, а Вы схватили кирпич и без каких-либо оснований проломили голову потерпевшему. Вас возьмут под стражу, проведут судебно-психиатрическую экспертизу, которая даст заключение о Вашей вменяемости, и после суда, где родители потерпевшего и их адвокат, будут просить назначить Вам максимальный срок, пойдёте по этапу на многие года отбывать наказание. В зоне мужики и бакланы Вас будут уважать, а, как же - мокрушник, беспредельщику голову проломил, но это уже другая тема.
Наш закон запрещает убивать и калечить людей, и поэтому сложнее всего доказать, что лицо действовало в состоянии необходимой обороны, или крайней необходимости. Вам всегда и везде будут говорить: "Надо было обратиться за помощью, а не устраивать самосуд!"
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 005
Возраст
57
Откуда
Москва
Беспредел
Да, к сожалению "стая" и стайный эффект ужастная вещь,тем более стая подростков с искалеченной психикой, по одному они ангелы, в стае волки, стая убивает-убивай, стая бежит-беги, но все равно будет вожак... И не важно какой вы комплекции, поверьте...Важно как вы себя ведете, как говорите...но и это поверьте не панацея от всех бед, водка, наркотики и нет предела....остается один беспредел.......................................................
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 363
Репутация
6 233
Откуда
Блиндаж в три наката
Беспредел
Был раз случай...восемь подростков в ограниченном пространстве...с начала подумал -буду валить...иначе не отбиться,даже отбежать некуда если пара человек в ноги упадёт...пошёл дальним путём...45 минут беседы и 5 человек плакало в конце...дети из семей алкоголиков обычно начинают плакать при правильном отношении...Совет:не отобьёшься,если не начнёшь убивать,значит конфликта необходимо избежать любыми методами....Если не позволяет совесть,но позволяет здоровье,ударил самого крепкого и бежать,кто догнал тому ещё разок в рог...и так пока не отстанут....:D:yes:.Вон,чемпиона мира по боксу Форестера застрелили,когда побежал отнимать свой кошелёк...Если ты не чемпион....иди работать в милицию:yes::D
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Беспредел
Вся беда в том у что у какого нибудь второго, третьего или там какого нибудь пятого окажется заточка или же ржавая железяка типа заточенного электрода и он воткнет его в районе почек пока там с двумя-тремя разбираешься.
====================================================
На дачах был у нас сторож. Дедушка далеко за 70. Войну прошел. Хаживал вечерком с ружьем на законных основаниях - охотничий билет был у него. Дело было в 1978 году. Залезли ребятишки за маком. Мак тогда еще на дачах выращивали.
Дедушка всегда спокойно просил удалиться посторонних. И как правило старался кого нибудь позвать из дачников.
В этот раз не успел. Кинулись ребятки на него. Ружье стали отбирать. Один ножом размахивал. Ружье за ствол стали дергать. Сторож и нажал на курок. Случайно.
Но однако был суд. Сторожа признали виновным и только благодаря преклонному возрасту срок был условным.
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
105
Репутация
7
Откуда
Пушкино,МО
Беспредел
Увы, но в нашей стране лучше бегом заниматься!!!!(((((
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Беспредел
вот это и напрягает что потом эти 8 рыл будут одновременно сопли по лицу размазывать.
У меня другая ситуация была. Я с братом и другом пошли на рыбалку, мне 18 брату и другу по 15. Я с братом плаванием занимались а друг карате. Ловим никого не трогаем. Брат ловит щуку и друг через 5 минут тоже щуку вытащил, с другого берега мужики явно пьяные кричат, - О да вон где щука ловится, эй пацаны дайте лодку мы в к вам переплывем. (лодка одноместная и ей уже более 18 лет, как мне, ловил с лодки брат утром, а потом с берега а лодку привязали)
Мы молчим. Те орут дальше, в итоге на матах обещают переплыть реку и порезать нам лодку и переломать удочки. Мы так же молча смотрим. Брат с другом предлогают уйти, я говорю что останемся.
Мужики поплыли. У нашего берега течение посильнее, ширина 30-40 метров, я одежду снял и другу говорю, разминайся, щас удары будешь по груше отрабатывать, первого мочкани чтобы на берегу остался а второго чтобы в воду упал. Когда они подплыли к нашему берегу то притомились, я прыгнул в воду, схватил первого, притопил, подержал минуту, когда дергаться стал вяло, на берег его вытащил чтобы друг поупражнялся, смотрю второй уже к тому берегу подплывает, не захотел водицы попить, смотрю на первого а тот не очухается, брат с другом успугались, я говорю - пни его под дых слегка, после удара тот сделал вдох наконецто, спросили сам уплывешь? сказал что нет, я ему помог течение переплыть и где уже потише и помельче стало отпустил, сам доплыл.
Лет через пять встретлись с ним на заводе во время ремонта, он в другом цеху работал но оборудование одно обслуживали, вспомнил, повыступал немного но в итоге сказал что испугался он сильно, как и мы.
вот такие мы молодые тупые, пока не подрастем.
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Беспредел
Свеженький пример. В дом, где живут мать и три сына, вваливаются с разборками два пьяных соседа. Один из них размахивает ножом, и угрожает всех порезать, мать закрывает собой сыновей, все малолетки, и получает удар ножом в руку. Старший сын, около 18 лет, вырывает нож у нападавшего, машет им, и попадает нападавшему в сердце. Результат: осужден к 2 годам условно за убийство, совершеное при превышении пределов необходимой обороны, мол, с той минуты, как нож отобрал, нечего было им в своём доме размахивать, выгоняя непрошенных гостей, порезавших его родную мать.
 
С нами с
20.06.2008
Сообщения
643
Репутация
583
Возраст
39
Откуда
МО г.Зарайск
Беспредел
Умом Россию не понять! Если бьют или насилуют,то лучше расслабиться и получать удовольствие,чем обороняться. Случай про женщину,которая насильнику отвёрткой засадила наповал помните? А ведь ей хоть условно,но один хрен дали срок! А лучше бы он её изнасиловал и убил,так получается. Бардак у нас одним словом,об этом можно спорить до хрипоты и примеров хоть отбавляй: И дедушки с ружьями на дачах, и самодельные взрывные устройства тоже на дачах (когда порог заминировали,а вору ноги оторвало и хозяина дачи посадили.) и беззащитные наши любимые женщины и девушки когда умудряются дать отпор всяким больным на голову отморозкам,чудом остаются живыми и попадают под статью за привышение самообороны. Даже говорить об этом не хоца. Но самая большая беда среди нас - равнодушие!
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
Беспредел
Случай вспомнил.Один дед установил в своём погребе самострел,для воров и то ли по старости,то ли в спешке забыл об этом.И в результате прострелил себе печень.Вот уж точно,не рой яму другому... .
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Беспредел
Ну, как-бы тоже сегодня столкнулся со своего рода узаконенным беспределом в салоне "связного". А дело вот собственно в чем:

03 июня 2014 года, я в магазине «Связной» купил смартфон Explay Sugar, в подарок жене. При покупке смартфона оформил полис страхования движимого имущества - дополнительная гарантия ОАО «АльфаСтрахование» (ДСО АСС пожизненное от 12000),
23 июня 2015г., работоспособность смартфона внезапно прекратилась, после очередного звонка просто выключился и не реагировал ни на какие манипуляции.
30 июня смартфон сдается в магазин по доп. гарантии, с описанием неисправности, как «Не включается»,
http://s019.**********/i606/1508/82/8e95912a4141.jpg
На просьбу в выдаче подменного аппарата, нам было отказано, ввиду неимения подменного фонда.
Телефон почти в идеальном состоянии отправляется в СЦ.
18 августа, по прошествии 45 дней, моей жене приходит СМС сообщение что смартфон пришел из СЦ, и его можно забрать в магазине.
19 августа, мы с женой приезжаем в магазин за смартфоном, девушка-консультант долго не может его найти… но вскоре выносит коробку в целлофане, опломбированным в СЦ.
Когда открыли коробку, с женой чуть не случился приступ…(благо валерьянка оказалась под рукой), конечно рыдание, слезы….
http://s008.**********/i306/1508/43/0c65165fd6d8.jpg
http://s019.**********/i628/1508/46/91f4693ea0d6.jpg
http://s020.**********/i715/1508/c1/a5b4e3583a98.jpg
Нашему взгляду предстал смартфон с оторванной задней крышкой (телефон не разборный), с трещиной на ней. На тыльной стороне крышки прикреплен двусторонний скотч, на чем видимо она и держалась. Но в процессе транспортировки крышка отошла и съехала в сторону.
http://s020.**********/i712/1508/4c/6a69685badc9.jpg
Внешний вид - как будто им в футбол играли, грязный, неимоверно исцарапанный, расколотый, разбитый. НО: Каково же было мое удивление, когда я попробовал его включить,
и он ВКЛЮЧИЛСЯ!
http://s019.**********/i640/1508/fd/d1393191b31f.jpg
http://s50.**********/i130/1508/27/7c37c90a9a95.jpg
http://s003.**********/i204/1508/ad/931e7e1aecbf.jpg
Благо я вел фото и видеофиксацию попытки «связного» довести клиента до суицида.
https://www.youtube.com/watch?v=nq7NPEzvQmg&feature=youtu.be
В акте проверки качества аппарата, который вернулся со смартфоном из СЦ «Связной логистика», указано, что:
http://i057.**********/1508/a3/3b0ab032f8b3.jpg
«В результате проведенной проверки (какой?) установлено: Обнаружено механическое повреждение (какое? где?). По результатам проведенной проверки качества (где они результаты? где можно с ними ознакомиться? какие?) товара принято решение отказать (основание? документы?) в требовании покупателя об обмене товара (ложь! не было таких требований!), возврате денег (ложь! не было таких требований!), либо безвозмездном устранении недостатков. Покупатель вправе оспорить решение в установленном порядке (единственная здравая мысль…).»
Расписалась в акте специалист сервисного отдела некая Мышкина Я.В., действующая по доверенности от 01.01.15г.
Непроизвольно, но логически последовательно напрашивается вопрос: а эта самая Мышкина, попыталась хотя-бы включить аппарат? Ну хотя-бы изменить шаблонный текст акта проверки качества аппарата, отойти от клише, применив его непосредственно к конкретному аппарату?
Что в результате получается?
В процессе путешествия аппарата, процессор самопроизвольно произвел сброс настроек к заводским и смартфон перешел в режим ожидания. В сервисном центре «Связной логистик», «специалисты», я так понимаю, эта самая Мышкина, даже не удосужившись включить аппарат и присвоить себе победу (скорее всего для СЦ – первую…) над устранением неисправности, тупо оторвали заднюю стеклянную крышку, из любопытства ( а че там внутрях у этих смартфонов?) при этом ее сломав, потом как могли поизголялись над телом, (…уж даже боюсь предположить, что там эти самые мышкины с ним вытворяли…) придав ему вид, от которого в магазине при вскрытии коробки у жены чуть не случился приступ. Налепили на него «ярлык» акта проверки качества. Закрепили заднюю крышку на двухсторонний скотч, ведь по мнению «связного»: клиент – ЛОХ!, дома обнаружит, но будет поздно…
http://i016.**********/1508/9e/32157839128a.jpg
В общем, аппарат из магазина мы не забрали, написали претензию о расторжении договора купли-продажи, будем обращаться в суд, и требовать компенсаций.

Может кто имеет подобную практику и может что-либо посоветовать в дальнейших действиях против "упырей"
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 111
Репутация
30 020
Откуда
Москвы.
Беспредел
Сам я вообще не богатырского телосложения, но, занимался спортом в детстве и ВДВ служил одно время, Щас иду в магазин, сынок лет 18 начинает указывать как кассиршу побыстрее освободить. С делал ему замечание, выхожу из магазина, стоят он и компания, ну вроде как драка, сначало 1-1 выношу его, а потом чел 8 тебя пытаються убить в прямом смысле этого слова, так вот что делать в таких ситуациях, убежать конечно можно, но не факт что не догонят, милиции пофиг, т.к. обращался не помогли, у самого навык остался убивать, т.е. использовать любые предметы для нанесения травм сопернику, но не могу его приминить, боюсь если честно, вот какой выход из данной ситуации.
На рыбалке тоже пару раз подобное было, выход стоял, либо убить человека, либо сделать то что он просит, вот чувствую себя трусом после такого, чего делать ума не преложу, почемуто с людьми весом за 100кг такого не случаеться, а у меня постоянно. И закон будет на моей стороне, если я покалечу подростка 16 лет в такой ситуации??? У самого 2-е детей, ток об этом и думаю.
Вам избили травмы нанесли?
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Беспредел
Современная молодежь не ценит свою жизнь. Не раз замечал. Ладно когда толпой, а когда двое-трое и ладно бы внешне что из себя представляли, а то дрищи дрищами:D
Толпой одного взрослого конечно случаев много, но и обратных примеров тоже не меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх