• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспредел в Пензе (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
12.02.2011
Сообщения
858
Репутация
2 815
Возраст
63
Откуда
Армавир
Беспредел в Пензе
oskolN
Я его восстановил. Пусть остается тогда. Ты то потом дописал, после моего поста.
просьба , давай выделенным не писать.Тем более обидные для многих выражения.

Тема про водоемы и отношение их, арендаторов, к нам рыболовам. А не про то кто сколько ловит.

---------- Сообщение добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

У нас тоже непонятки страшные в этом году на водоемах,да они и всегда и были.Так что проблемы аналогичные с ПЕНЗОЙ они есть везде , где арендаторы
Вот надыбал отрывок с поста, где цена малька указана Не знаю точная цена или нет - но читаем...

Поэтому я тоже призываю к бойкоту этого водоема. Благо сейчас лето и мест, где половить рыбу хватает. А они пусть подумают, как на техническом водоеме брать такую плату. Меня недавно просвещали, но я немного подзабыл. Кажется 500 долларов за 1000000 малька ( не уверен). Выживает 20 процентов. Но кормить его не надо. Прибыль очень многократно. Нас хотят оставить в очень многократных дураках делая такие цены. Так может мы оставим их в дураках???

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------



Какие юристы? Если у многих даже договора не правильно оформлены. А то вообще по блату ставок в аренде. Беспредел очень част, и везде во всех регионах бывшего СССР.НО есть много и хороших водоемов и хозяев. Много.И это надо приветствовать.
Вот то что есть среди арендаторов и вменяемые, ответственные - это да, есть - и о них обязательно нужно говорить. Должна быть и реклама и антиреклама. На Саратовском форуме достаточно живо арендаторы (некоторые!!!) реагируют на жалобы и пожелания рыболовов, есть телефоны для связи , анонсируются мероприятия и т.д.
Прежде всего, по моему разумению, чтобы не было склок - нужны четко изложенные в путёвке!! правила, и при соответствии цены предложению- плати и рыбачь, если не устраивает- выбирай другой водоём.
 
С нами с
28.06.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Пенза
Беспредел в Пензе
Добавлю и я свое словцо!
Ловлю на ШИКе в с.Урлейка уже 3 года. Езжу в 90% случаев на этот пруд. В прошлом году ловился карп, зеркальный и безчашуйчатый от 1,5 до 2,5 кг, сазан от 2,5 до 3,5 кг.
В этом году на пруду был 10-12 раз, ездим практически каждые выходные.
В этом году карп ни разу не клевал.
Шнайдеры и его охранник (Сергей) конечно п…ндоболы и жадины. Но вот такой наглости за ними незамечано. Я их не защищаю, однако, что то тут не так.
Первое: толстолобика по 7-8 кг там никогда не было!!! Там два запуска толстолоба, им сейчас 4,3 и 4,5 кг соответственно. Крупнее ТАМ НЕТ! Не трындите и сетями с разрешения ловили и смотрели, как сетями ловят и на технопланктон за этот год выловили уже больше десятка рыб. Все в описанных пределах! В прошлом году были на 300-500 гр. меньше.
Второе, рыбалка там стоит 500 р. в сутки, что, в общем, не так уж и дорого, при условии, что в пруду есть:
Карп 3 вида (до 3,5 кг)
Карась 3 вида (до 0,5 кг)
Белый амур до 2 кг (ловил максимум на 1,4)
Сом до 6 кг (ловил на 5,5)
Щука до 12 кг (ловил на 7,6 зимой, фотался с 10 кг примерно из сетей)
Окунь до 800 гр.
Лещ до 2 кг (ловил на 1,5)
Судак до 1 кг (ловил на 0,8 кг)
Была форель (видел как 3 года назад зимой ловили)
Говорят, есть осетр (но ни разу не видел)
Уклейка
Красноглазка (очень мало)
Карася там столько, что ловится на все размеры крючков (даже на тройники) и на все виды наживки. Без ухи никогда не уедешь! Если есть не профессионалы, то будут писать кипятком от ловли карася (налавливали по 25 кг в три лица за утро).
Скорее всего, ребят попросили заплатить и было из не менее 4-х, они залупнулись. Или еще вариант наловили кучу рыбы (более 40 кг), им вы куда так много! Вот, как то так…

Но не приезжайте на этот пруд, а то вдруг рыбу отнимут!!! :) И нам, аборигенам негде ловить станет… как в Лопуховке…
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
200
Репутация
257
Откуда
Лобня, Мытищинский
Беспредел в Пензе
Слава( Nia),привет! Закрывай тему нахрен!
Андрея Пензу уважаю за огромный объём проделанной работы, за что от меня ему искренняя благодарность!
А вот пост #32 никому неизвестного автора уж очень смахивает на плохо прикрытую "троллеобразную" рекламу. Возникает вопрос- а оно нам надо?
Может я и не прав, но уж обидеть никого не хотел и, тем более, не хочу поднимать новую волну дискуссии.
С уважением, Виктор!
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
Беспредел в Пензе
Тема закрывается, по просьбе открывшего ее.
Давайте, форумчане, такого типа темы больше открывать не будем.
В нашей жизни , должно быть больше позитива, чем негатива.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх