• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка троллингиста.
Я дуб в ловли хищника тролингом по этому спрошу, когда лучше берет судак, летом, осенью на Среднем Поволжье?. Какие глубины, приманки? Интересует отводной поводок или даже два с виброхвостами, имеет ли смысл. Как ветер и волнение влияют на улов. Ловить собираюсь лишь потому что другие способы ловли кроме джига отказываются работать. А джиг предполагает большие переходы по осенней холодной волне. Для ловли на тролинг есть два комплекта, это стеклопластиковый Легант-350 под СузДФ-2,5 лс и пвх Яхтмарин-330 под Ямахой-6 2Т. Попробую и тот и тот. И еще нужен хороший отцеп так как в месте моей ловли стоят множество сетей и переметов. Подскажите ребята пожалуста старому рыбаку-дураку. :hmm:
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Беседка троллингиста.
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка троллингиста.
тут про троллинг а не джиг ,воблеры блёсны таскаем за лодкой а не отводные поводки
Одно другому не помеха. Сегодня погода ветрянная но я не вытерпел и попробовал по тролинговать вдоль берега укрывшись от ветра за горой. Поймал два окуня, один 200 гр другой 950 и оба сели на поводки привязанные выше воблера.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Беседка троллингиста.
Это что получается и на Фин. заливе ловить нельзя.
это получается бред журналистский ,есть это
Приказ Минсельхоза России от 06.11.2014 N
427
(ред. от 20.12.2017)
а остальное фантазии
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.

А что мешает просто открыть правила рыболовства нашего региона и почитать их ????? :eek: :eek: :eek: а не верить на слово какому то ПРИДУРКУ ????? который вполне возможно на рыбалке никогда НЕ был :hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Беседка троллингиста.
А что мешает просто открыть правила рыболовства нашего региона и почитать их ????? :eek: :eek: :eek: а не верить на слово какому то ПРИДУРКУ ????? который вполне возможно на рыбалке никогда НЕ был :hmm::hmm::hmm:
Правило это хорошо, но им кто даёт приказы наплевать , сказали что запрет и все .
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
Правило это хорошо, но им кто даёт приказы наплевать , сказали что запрет и все .

Вот мне интересно с чего вы это взяли ???? даже САМЫЕ отмороженные из рыбников НЕ ХОТЯТ потерять свою "кормушку " и нарваться на серьезные неприятности вплоть до уголовки :neet::neet::neet:
Неужели трудно сделать распечатку или сделать фото на трубку четвертого пункта правил что человек выше выложил в той части что вас интересует , там ведь все подробно расписано с указанием сроков , населенных пунктов , рек или заливов ??? :thumbupq::thumbupq::thumbupq: ещё проще попросить показать на основании ЧЕГО вам такое заявляют и просто записать на телефон ВЕСЬ процесс общения ЕСЛИ вас разводить начнут :yes::yes::yes: как правило этим всё и кончается когда отморозки понимают что на упертого и главное ГРАМОТНОГО нарвались , ну а если уж совсем "обидели" то с этим "кино" и с напарником в роли свидетеля прямо в суд и в прокуратуру другого ЗАКОННОГО пути к сожалению НЕТ :pardon::pardon::pardon:
На что хочу обратить внимание такое работает на 100% только в случае если вы действительно НИЧЕГО не нарушили :coolio::coolio::coolio: быковать будучи бухим , пойманным с переловом в катере , сетями в лодке или при ловле в закрытой зоне я бы НЕ советовал .
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Беседка троллингиста.
Завтра на залив схожу посмотрю.после работы час или два похожу. В субботу ни судака ни окуня не видел.( Два часа походил с утра.)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Появилось желание взять в руки баллончик с аэрозольным флюром и слегка подновить или обновить то, что работает. Чтобы стало работать еще лучше!!! IMG_4683.JPG
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
1 484
Репутация
1 873
Откуда
Москва. Новые Черёмушки.
Беседка троллингиста.
Всем добра.
Купил плеть 0.18, разрыв 9 кг. И что то мне подсказывает, что тонкова та она для троллинга . Севера где крокодилы не посещаю, в основном Волга.
Прислушаюсь к советам.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Беседка троллингиста.

Сейчас смотрят

Вверх