• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 333
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
...
Теперь вопрос,ты писал что твои друзья ездил на НВ, поприцепили Бандитов а потом от них отказались и перешли на какие то другие воблеры,на какие?Мне как человеку в троллинге начинающему думаю будет полезна данная информация,скажи если не жалко.

Ты не верно меня понял. Люди, которые не единожды были и бывают на Волге, попробовали ловить теми хвалеными Бандитами и на Ладоге. И обломались, обломались жестко. Хотя, я иногда продолжаю слышать рекомендации о том, что лучше Бандитов и Рапалы для Ладоги ничего не придумали. Придумали...:)

Чего они после этой рыбалки прикупили себе для Волги я не интересовался. Но, для изготовления "тирольских палочек" отдал им часть прозрачного шланга 2/3 и 3/4 дюйма. Думаю, что либо будут пробовать новую ловлю совместно с крейзи дипами, либо полностью переходить на нее, используя разнообразные мелководники.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Беседка троллингиста.
Ты не верно меня понял. Люди, которые не единожды были и бывают на Волге, попробовали ловить теми хвалеными Бандитами и на Ладоге. И обломались, обломались жестко. Хотя, я иногда продолжаю слышать рекомендации о том, что лучше Бандитов и Рапалы для Ладоги ничего не придумали. Придумали...:)

Чего они после этой рыбалки прикупили себе для Волги я не интересовался. Но, для изготовления "тирольских палочек" отдал им часть прозрачного шланга 2/3 и 3/4 дюйма. Думаю, что либо будут пробовать новую ловлю совместно с крейзи дипами, либо полностью переходить на нее, используя разнообразные мелководники.
А какие воблеры ты бы посоветовал на щуку и судака,на глубины 3-6 м водохранилище и глубины 3-9 метров на Волгу,я так понимаю ты уже специалист со стажем,вот и посоветуй начинающему.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 333
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
А какие воблеры ты бы посоветовал на щуку и судака,на глубины 3-6 м водохранилище и глубины 3-9 метров на Волгу,я так понимаю ты уже специалист со стажем,вот и посоветуй начинающему.

Мне было интересно объехать всю страну со спиннингом в 70-90-е. :D
Тогда я мог сказать, что нужно везти на Умбу или Титовку, Волгу, на Урал, на Сыр-Дарью, на Уссури, на Камчатку. Потом, я понял одну простую вещь - чтобы уверенно ловить рыбу, нефиг разбрасываться. Посмотреть страну, мир это интересно, но этот интерес плохо коррелирует с желанием ловить рыбу РЕГУЛЯРНО:D. Поэтому, я себе оставил Балтику в пределах почти Маркизовой лужи, юг Ладоги и запад Онего. Там ловля пелагическая. Что нужно там и как меняются пристрастия хищника, я могу отследить, потому, что провожу на воде этих водоемов до 2 месяцев.
А вот что творится на других акваториях, это лучше знает, кто там живет или часто рыбачит.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Беседка троллингиста.
А какие воблеры ты бы посоветовал на щуку и судака,на глубины 3-6 м водохранилище и глубины 3-9 метров на Волгу,я так понимаю ты уже специалист со стажем,вот и посоветуй начинающему.

Да тут воблеров нужно не одна сотня:D:D:D
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Беседка троллингиста.
Согласен.10 ваших любимых

Рапала Барра Магнум. Рапала Танцор. Рапала Шад Рап. Рапала Супер шад Рап. Халко волшебник 125 и 150. Юзури 3 Д крэнк. Бомбер Лонг именно А24. Понтун 21 Лонг Марадёр. Салмо Хорнет 4, 5. Бандит Валее Дип.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 333
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Рапала Барра Магнум. Рапала Танцор. Рапала Шад Рап. Рапала Супер шад Рап. Халко волшебник 125 и 150. Юзури 3 Д крэнк. Бомбер Лонг именно А24. Понтун 21 Лонг Марадёр. Салмо Хорнет 4, 5. Бандит Валее Дип.

У меня во всех 3 ведерках из этого списка либо уже приманок нет, либо никогда не было, за исключением HALCO 125 мм SORCERER-а. Да и то, наверно, разойдемся в оценках его рабочего горизонта и цвета.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Беседка троллингиста.
У меня во всех 3 ведерках из этого списка либо уже приманок нет, либо никогда не было, за исключением HALCO 125 мм SORCERER-а. Да и то, наверно, разойдемся в оценках его рабочего горизонта и цвета.
А что есть в твоих ведерках,колись!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 333
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
А что есть в твоих ведерках,колись!

Не поленись и полистай форум в разделе приманок. Я там выкладывал несколько серий ВИДЕО с подробным разбором того, что мне более всего интересно и общей ретроспективой того, что оставил после прошлогодней распродажи и раздаривания, а также спонсорской помощи в качестве призов на разных междусобойчиках и украшения интерьеров дружественных баз.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Беседка троллингиста.
У меня во всех 3 ведерках из этого списка либо уже приманок нет, либо никогда не было, за исключением HALCO 125 мм SORCERER-а. Да и то, наверно, разойдемся в оценках его рабочего горизонта и цвета.

Ну это набор который всегда работает у нас, и немножко в РФ, Смоленская и Псковская обл включая Чудское озеро. Шторм 6 метровый забыл дописать:)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 333
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
... и Псковская обл включая Чудское озеро....)

Кого же сейчас в Чудском ловят? Окуня с ладошку и пикалей по 20 см?

В 80-е туда зимой за сигом часто катались. В 90-е -нулевые с судаком там было неплохо, пока местные горе- промысловики тралами с ячейкой 15 мм в конец не убили озеро. :plamia:
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Беседка троллингиста.
Кого же сейчас в Чудском ловят? Окуня с ладошку и пикалей по 20 см?

В 80-е туда зимой за сигом часто катались. В 90-е -нулевые с судаком там было неплохо, пока местные горе- промысловики тралами с ячейкой 15 мм в конец не убили озеро. :plamia:

Так и сейчас местные занимаются промыслом. Рыба есть, трудно найти с частыми ветрами. Скоро время налима:thumbupq:. А вообщем да, рыбка обмелела.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
610
Репутация
1 043
Откуда
Мытищи
Беседка троллингиста.
Re: Отчеты с троллинговых рыбалок

Народ, всем привет!


А относительно недалеко от Мытищ куда посоветуете выехать? Понятно, что по карте много водохранилищ, то же Пироговское, Пестовское и пр. Но по факту там на дорожку может и не ловится ничего, по крайней мере в профильных ветках упоминаний о результативных рыбалках искомым методом практически нет.
Выезд интересует на один день, по крайней мере пока.

Заранее благодарен.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Беседка троллингиста.
Re: Отчеты с троллинговых рыбалок

Народ, всем привет!


А относительно недалеко от Мытищ куда посоветуете выехать? Понятно, что по карте много водохранилищ, то же Пироговское, Пестовское и пр. Но по факту там на дорожку может и не ловится ничего, по крайней мере в профильных ветках упоминаний о результативных рыбалках искомым методом практически нет.
Выезд интересует на один день, по крайней мере пока.

Заранее благодарен.
Пироговское, Пестовское и пр. не был , но в воскресенье пытался по Клязьме , так вот на Иваньке летом в жару лодок меньше (катера ,яхты, всякие цыклы и даже лыжники ) ,в итоге ловил в отвес в сторонке . Думаю на тех водоемах близкая ситуация , но можете попробовать и здесь не забудьте отписаться (водоемы побольше и вероятность половить более спокойно выше ).
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 834
Репутация
25 407
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
Re: Отчеты с троллинговых рыбалок

Народ, всем привет!


А относительно недалеко от Мытищ куда посоветуете выехать? Понятно, что по карте много водохранилищ, то же Пироговское, Пестовское и пр. Но по факту там на дорожку может и не ловится ничего, по крайней мере в профильных ветках упоминаний о результативных рыбалках искомым методом практически нет.
Выезд интересует на один день, по крайней мере пока.

Заранее благодарен.
Это немного не "по теме"... но отвечу:) На "наших" вдхр. очень много "отдыхашек" и "проверяющих":( Лучше на: Калязин, Дубна, Конаково:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх