• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Беседка троллингиста.
..... Мое мнение - волжскому судаку по барабану есть поводок или нет, если он "ест", он клюнет. Если "не ест" в данный момент, то хоть без поводка, хоть без крючков запускай воблер, все равно не возьмет. Уже сотню раз проверено.


Да не только Волжскому поводок по барабану :yes::yes::yes: где я только не ловил НО разницы в клёве при дорожке на реке именно судака лично я не заметил :neet::neet::neet: впрочем как и при ловле там же любого другого хищника правда я никогда не ставил толстые поводки или проволоку :pardon::pardon::pardon:
А вот при ловле в верхних слоях воды и не только судака ( тем более если она чистая ) там да поводок уже лишний элемент и это тоже не раз проверено :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
595
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Беседка троллингиста.
Да не только Волжскому поводок по барабану :yes::yes::yes: где я только не ловил НО разницы в клёве при дорожке на реке именно судака лично я не заметил :neet::neet::neet: впрочем как и при ловле там же любого другого хищника правда я никогда не ставил толстые поводки или проволоку :pardon::pardon::pardon:
А вот при ловле в верхних слоях воды и не только судака ( тем более если она чистая ) там да поводок уже лишний элемент и это тоже не раз проверено :coolio::coolio::coolio:

Доброго дня - по Волге иногда таскаю глубоководники по сому .... если подходов нет, надоело, или покушать поймать - на этот же монтаж - где поводок 25 - 40 см (с разрывной по 20 -30 кг) снимаю Манс 30+ или если судак на Халко 8 + по каким то причинам не садится .... вешаю например 3 Д Юзурик , или Церубиту ... и пошел ... судак хватает хорошо ну и окунь , и жерех ... ну и щука ....
так же и на Дону ... Халку снял поводки те же - и на 3Д ... судак и голавль и щука ---- так что поводок не критичен
при джиге думаю роль играет ...
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
644
Репутация
529
Откуда
Тверь-Авив
Беседка троллингиста.
Добрый день, коллеги! Подскажите коробку для глубинных воблеров.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Беседка троллингиста.
Я покупал в магазине Arsenal 43 фирма "три кита" коробка двухполочная 0047-2.
Сезон отказался с ними пока все целые . В коробку влазят 150-е халки без проблем.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
644
Репутация
529
Откуда
Тверь-Авив
Беседка троллингиста.
Я покупал в магазине Arsenal 43 фирма "три кита" коробка двухполочная 0047-2.
Сезон отказался с ними пока все целые . В коробку влазят 150-е халки без проблем.
Именно её мне и посоветовали.
 

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Беседка троллингиста.
ДВС Всем!
Часто на экране эхолота наблюдаешь такую картину:1-2 часа на экране от рыбы рябит в глазах(тут тебе и бель, и хищник), а потом на том же месте - глухо как в ванне.
И куда же она делась(в траву, ямы и т.д)?От чего это зависит(времени суток, года, погоды и т. п.)?
У кого какие есть мысли на этот счёт?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Интересно.Пиши как освободишься,по поводу ролика.
1. Эхолот… Критерий не плавательный пузырь рыб, а разница в скорости проведения звука – разница в плотности или даже в пограничных слоях воды с резкой границей и разницей в 2-3 градуса. Два эхолота, работающих на одной частоте, создают взаимные помехи и вводят рыбака в заблуждение.
2. Катушки измеряются по шкале Шимано, а не по диаметру шпули. И по передаточному отношению.
3. Шнуры с PE. PE –это полиэтилен в одном из состояний. Его не включают в шнур, а из него делают шнуры – Спектрум –волокно, Данима. Это все из этой оперы.
4. Зачем сачки… две штуки? Сачок с большой мотней подводят под рыбу, а затем мотню просто отпускают. Неграмотное размещение сачков в лодке. В специальных стаканах это не сделать? .
5. Удочка!!! Такого я еще не слышал –СУПЕР ПЕРЛ!!! Ни слова о строе, о производителе, о количестве колец, как одном из факторов качества удилища.
6. Троллинговые стаканы. Самое гуммозное из того, что выпускается в мире, стоит на лодке. Обычные Скотти решают все проблемы.
7. Рассуждения о приманках. Нет никакой необходимости в Бандитах и прочих…Нужно использовать оснащение/ монтаж удочки, которое позволит сберегать приманки, тогда не встанет вопрос о переходе на какую-то дешевку, не придется ломать голову. Подлинник это или не удачная копия.
Ну, и по победам на соревнованиях. Я несколько лет точил финский бур А Дунаеву. Человек, совсем не последний в отечественном спортивном рыболовстве, умеющий ловить, но при этом понимающий, что совершенно не обязан знать все, что имеет отношение к рыбалке.
Но, по тому, как составить прикормку (приваду) для тех или иных рыб, для тех или иных условий, он один из лучших в РФ.
На мой взгляд, человек должен понимать, в чем он компетентен, а в чем нет. И где кончаются границы, за которыми перлы уже могут вызвать смех или даже гомерический хохот.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Беседка троллингиста.
ДВС Всем!
Часто на экране эхолота наблюдаешь такую картину:1-2 часа на экране от рыбы рябит в глазах(тут тебе и бель, и хищник), а потом на том же месте - глухо как в ванне.
И куда же она делась(в траву, ямы и т.д)?От чего это зависит(времени суток, года, погоды и т. п.)?
У кого какие есть мысли на этот счёт?

Много факторов. Воскресение были на озере, с утра лещ и остальная бель сидели у дна на глубине 8-9 метров. С 10-ти метров был термоклин. В обед вся бель поднялась в пол воды. К вечеру вообще я не нашёл белую рыбу.В итоге более менее клёв был до обеда. В вторник тоже озеро. С утра бель в пол воды, в обед вся рыба легла на глубину 9-10 метров, термоклин опустился на 11- 12 метров. Вечером всё дно было в белой рыбе, глубиной до 10 метров, и хищник шёл в отказ. Также клёв был до обеда. Ну, а в принципе хищник просыпается:thumbupq:.
 

Вложения

  • IMG_20180926_105451[1].jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 350
    IMG_20180926_105451[1].jpg
  • IMG_20180930_084017[1].jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20180930_084017[1].jpg
  • IMG_20180930_083910[1].jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20180930_083910[1].jpg
  • IMG_20180930_095022[1].jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20180930_095022[1].jpg
  • IMG_20180930_142541[1].jpg
    55 КБ · Просмотры: 59
    IMG_20180930_142541[1].jpg
  • IMG_20180930_153243[1].jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 55
    IMG_20180930_153243[1].jpg
  • IMG_20180930_180831[1].jpg
    103 КБ · Просмотры: 57
    IMG_20180930_180831[1].jpg
  • IMG_20181002_182839[1].jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 47
    IMG_20181002_182839[1].jpg
  • Cпасибо
Реакции: sai

sai

С нами с
30.12.2009
Сообщения
2 125
Репутация
1 187
Откуда
Саратов
Беседка троллингиста.
Да я не про клевЯ про то, что в одном и том же месте примерно в одно и то же время рыбы полно(пусть даже и не клюет, это другой вопрос), а потом пропадает.Вопрос:куда она уходит и почему?Где её искать?
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
108
Репутация
94
Откуда
Москва
Беседка троллингиста.
Вопрос:куда она уходит и почему?Где её искать?

Почему-то кажется что ответ на этот вопрос знают всего человек десять в мире(!), максимум. Если вообще хоть кто-нибудь знает. И они помалкивают.

А вообще это и есть ключевой вопрос, знание ответа(-тов) на который гарантирует улов в любой момент времени.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Беседка троллингиста.
1. Эхолот… Критерий не плавательный пузырь рыб, а разница в скорости проведения звука – разница в плотности или даже в пограничных слоях воды с резкой границей и разницей в 2-3 градуса. Два эхолота, работающих на одной частоте, создают взаимные помехи и вводят рыбака в заблуждение.
2. Катушки измеряются по шкале Шимано, а не по диаметру шпули. И по передаточному отношению.
3. Шнуры с PE. PE –это полиэтилен в одном из состояний. Его не включают в шнур, а из него делают шнуры – Спектрум –волокно, Данима. Это все из этой оперы.
4. Зачем сачки… две штуки? Сачок с большой мотней подводят под рыбу, а затем мотню просто отпускают. Неграмотное размещение сачков в лодке. В специальных стаканах это не сделать? .
5. Удочка!!! Такого я еще не слышал –СУПЕР ПЕРЛ!!! Ни слова о строе, о производителе, о количестве колец, как одном из факторов качества удилища.
6. Троллинговые стаканы. Самое гуммозное из того, что выпускается в мире, стоит на лодке. Обычные Скотти решают все проблемы.
7. Рассуждения о приманках. Нет никакой необходимости в Бандитах и прочих…Нужно использовать оснащение/ монтаж удочки, которое позволит сберегать приманки, тогда не встанет вопрос о переходе на какую-то дешевку, не придется ломать голову. Подлинник это или не удачная копия.
Ну, и по победам на соревнованиях. Я несколько лет точил финский бур А Дунаеву. Человек, совсем не последний в отечественном спортивном рыболовстве, умеющий ловить, но при этом понимающий, что совершенно не обязан знать все, что имеет отношение к рыбалке.
Но, по тому, как составить прикормку (приваду) для тех или иных рыб, для тех или иных условий, он один из лучших в РФ.
На мой взгляд, человек должен понимать, в чем он компетентен, а в чем нет. И где кончаются границы, за которыми перлы уже могут вызвать смех или даже гомерический хохот.
Доводы разумные, сложно не согласиться с логикой и правдой.Поэтому я и считаю что ролик скорее художественный чем обучающий, всё правильно ты в принципе говоришь.
Теперь вопрос,ты писал что твои друзья ездил на НВ, поприцепили Бандитов а потом от них отказались и перешли на какие то другие воблеры,на какие?Мне как человеку в троллинге начинающему думаю будет полезна данная информация,скажи если не жалко.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Беседка троллингиста.
Да я не про клевЯ про то, что в одном и том же месте примерно в одно и то же время рыбы полно(пусть даже и не клюет, это другой вопрос), а потом пропадает.Вопрос:куда она уходит и почему?Где её искать?

Так она или в берег уходит, или вовсе на дно ложится, что ни один эхолот не покажет. Или тупо там где ты её не нашёл.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Беседка троллингиста.
Re: Отчеты с троллинговых рыбалок

Коллеги, а по Оке в районе Каширы-Ступино-Озера кто нибудь троллинговал? Как обстановка? Наверно завтра попробую.....
 

Сейчас смотрят

Вверх