• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривает: 1)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
568
Репутация
187
Откуда
Краснодар
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Вот купил палку себе под квок trabucco sea hawk 195 см 30 lb, но она дубовата, сам ещё не квочил ни разу, но собираюсь в след выходные попробовать этот интересный вид ловли. В связи с этим вопрос, кто то использует установку на Спиннинг кивка сторожка, чтобы видеть осторожную потяжку сома? Сам никогда не пользовался кивками, открыл интернет, а там их куча их видов от 3 гр и выше. ( как понял его в осноаном под мормышинг используют) Есть ли смысл ставить кивок на дубину, чтобы быть быть больше информативным , не прозевать поклевку? С какими характеристиками он должен быть в грамаже? Речь идёт о ловле на приманки не такие активные как живец, например, ракушка, червь , пиявка.
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
15
Репутация
11
Откуда
Тверь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Вот купил палку себе под квок trabucco sea hawk 195 см 30 lb, но она дубовата, сам ещё не квочил ни разу, но собираюсь в след выходные попробовать этот интересный вид ловли. В связи с этим вопрос, кто то использует установку на Спиннинг кивка сторожка, чтобы видеть осторожную потяжку сома? Сам никогда не пользовался кивками, открыл интернет, а там их куча их видов от 3 гр и выше. ( как понял его в осноаном под мормышинг используют) Есть ли смысл ставить кивок на дубину, чтобы быть быть больше информативным , не прозевать поклевку? С какими характеристиками он должен быть в грамаже? Речь идёт о ловле на приманки не такие активные как живец, например, ракушка, червь , пиявка.
С учетом используемых грузов (от 100 гр), использую кивки только самодельные. Готовых подходящих не встречал, а на дубовых палках самое оно получается.
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 657
Репутация
9 569
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Всем привет ! Смотались мы НВ , крупняка не видели , а зародыши ловились часто . Жара за 40 , но нас не испугать :D. Вот что получилось


 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 264
Репутация
10 888
Возраст
51
Откуда
102 регион,Башкирия
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Всем привет ! Смотались мы НВ , крупняка не видели , а зародыши ловились часто . Жара за 40 , но нас не испугать :D. Вот что получилось



Спасибо Толя, красивые места, красиво снято, молодцы!
 
С нами с
10.08.2020
Сообщения
56
Репутация
115
Возраст
36
Откуда
Красногорск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Всем привет!
Подскажите, может кто-то использовал для квока эхолот Lawrence hook 2-4x gps с датчиком Bullet Skimmer?
Как он себя показывает?
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
93
Репутация
437
Возраст
62
Откуда
Средняя волга г .Новоульяновск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Добрый день парни!!! Вчера ходил на воду и такой случай приключился.
Сижу в лодке ,смотрю по эху сомик кг на 10 подходит-жипанул и ушёл, а мне
опять насаживать. Насадил смотрю опять идёт. ну думаю хрен тебе а не
ракушка- только начал теребить подсекаю резко -есть. Но тут и началось
то по малому кругу ,то на дно ,то по большому кругу-смотрю по эху ну десятка-не больше,
а ведёт себя как полтос. Короче вытащил смотрю -забагрил я его крючком за спину-первый раз у меня
такое .Вот и такое бывает!!!
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
89
Репутация
271
Возраст
33
Откуда
Быково,Волгоградская область
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Добрый день парни!!! Вчера ходил на воду и такой случай приключился.
Сижу в лодке ,смотрю по эху сомик кг на 10 подходит-жипанул и ушёл, а мне
опять насаживать. Насадил смотрю опять идёт. ну думаю хрен тебе а не
ракушка- только начал теребить подсекаю резко -есть. Но тут и началось
то по малому кругу ,то на дно ,то по большому кругу-смотрю по эху ну десятка-не больше,
а ведёт себя как полтос. Короче вытащил смотрю -забагрил я его крючком за спину-первый раз у меня
такое .Вот и такое бывает!!!
И за щеки и за спину и за хвост даже ловил на квок) За хвост вообще думал что-то серьезное,а там малыш,а засек 5 см от кончика хвоста) Где-то даже фото были. Он же под разным углом уходит с наживкой и крючки в пасти распологаются по разному при подсечке
 
С нами с
20.08.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Пенза
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Доброго времени суток всем!
Хочу поймать сома на местном водохранилище. Иду на вторую попытку). Водохранилище в ширину – 3 км.
Буду ловить с лодки при помощи квока и простецкого монтажа со скользящим грузилом.
Эхолота у меня нет.
Знаю, что на ловлю сома выходят ближе к закату – часов в 19/20.
Также знаю, что сом выходит кормиться из своих ям ближе к берегу.
Поэтому собственно, вопрос на каком расстоянии от берега ловить сома с лодки на квок в вечернее время?
Также какое на ваш взгляд самое оптимальное время суток ловли сома на квок? И на каких расстояниях от берега в разное время?
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Доброго времени суток всем!
Хочу поймать сома на местном водохранилище. Иду на вторую попытку). Водохранилище в ширину – 3 км.
Буду ловить с лодки при помощи квока и простецкого монтажа со скользящим грузилом.
Эхолота у меня нет.
Знаю, что на ловлю сома выходят ближе к закату – часов в 19/20.
Также знаю, что сом выходит кормиться из своих ям ближе к берегу.
Поэтому собственно, вопрос на каком расстоянии от берега ловить сома с лодки на квок в вечернее время?
Также какое на ваш взгляд самое оптимальное время суток ловли сома на квок? И на каких расстояниях от берега в разное время?
Нет никаких стандартов, особенностей и правил - везде по разному. В зависимости от водоёма. Надо пробовать и искать везде.
Ловиться он и на средних глубинах днём.
Без эхолота будет проблематично это сделать. Поимка сома будет выглядеть, как случайность.
И ещё, для чего применяете скользящий груз?
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Попроси у кого нибудь эхолот, чтобы понять, есть сом или нет. Увидишь по подъемам, а так он может просто не клюнуть, а ты подумаешь, что его нет.
Хотя если сом есть, и водоем не заквоченный, то получишь эльдорадо, на первое время, пока другие не просекут, как было у меня под Калязиным и на Рыбинке. Первое время, как в огород за картошкой, потом забухали везде и все стало очень трудовым :D
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
73
Репутация
19
Возраст
46
Откуда
Н.Новгород
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Всем привет, в субботу вышел на вечерку, вода 24 гр., почти штиль, насадка ракушка+выползок, подъемов тьма, ни одного щипка, как в начале лета. Наживка не нравится, живца подавай ? До этого брал и щипал. А может полнолуние:)
 
С нами с
20.08.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Пенза
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Нет никаких стандартов, особенностей и правил - везде по разному. В зависимости от водоёма. Надо пробовать и искать везде.
Ловиться он и на средних глубинах днём.
Без эхолота будет проблематично это сделать. Поимка сома будет выглядеть, как случайность.
И ещё, для чего применяете скользящий груз?
Добрый вечер. Алексей, груз использую скользящий потому что смотрел множество видео, где груз в монтаже делали скользящим. Для чего он скользящий- не могу сказать. А у вас грузило закреплено?
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Добрый вечер. Алексей, груз использую скользящий потому что смотрел множество видео, где груз в монтаже делали скользящим. Для чего он скользящий- не могу сказать. А у вас грузило закреплено?
Конечно закреплён. В грузе два ушка, для привязки к плетёнке и с другой стороны - к поводку.
Скользящий груз скорее для наживки, которую необходимо класть на дно - типа рака.
 

Сейчас смотрят

Вверх