• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривают: 4)

С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А, что так мало? Надо было ежедневно, с момента открытия сезона. У меня есть и другие увлечения, для пополнения морозилки.
Так и мне лоси не попадались.
А все потому, что я их и не искал!!! :pardon:
Для меня время проведенное на воде, рыбачу, да с семьёй - лучший отдых.:thumbtwoup:
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Так и мне лоси не попадались.
А все потому, что я их и не искал!!! :pardon:
Для меня время проведенное на воде, рыбачу, да с семьёй - лучший отдых.:thumbtwoup:
Не надо по себе ровнять. Каждый ищет того, кто ему интересен. На воде или в лесу. Старший может уже распустить зверушку на запчасти. А, причём тут лоси?
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
546
Репутация
1 754
Возраст
38
Откуда
Москва Южное-Тушино и Строгино
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Всем Добрый день. Вчера квочил на водохранилище, волна была см40-50. Под'емов было много, поднимался до 6м при глубине 15-17м. Некоторые сомы сопровождали выползка минут по 5, а то и больше,но так и не клюнули. Я уже и удилище брал в руки, пытаясь самортизировать качку на волнах. У меня вопрос к более опытным коллегам-как уговорить на поклёвку таких скромников? Или дело всё-таки в волне, что насадка сильно раскачивается по вертикали? Или просто надо дома сидеть в ветреную погоду?
Из моих личных наблюдений когда он поднимается к наживке, по долгу стоит у нее и не берет я вешаю к червям куриную печень, кальмара или медведку (если она конечно есть у меня) и как правило следует поклёвка. Смысл какой, черви не сильно пахнут в отличии от выше перечисленной подсадки, как вариант можно использовать аттрактант (проверенный вонючий, я пользовался top secrets amino sprey (в России его нет). Вообще нужна вонючка (не тухляк) для пробуждения у него аппетита.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Тоже думал насчёт аттрактанта. Тогда смысл в насадке теряется, ведь она имеет каждая свой индивидуальный запах. А, так можно на тряпку побрызгать и на крюк её.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А кто сколько времени провел на воде, именно КВОЧА ???
Чтобы жалиться на судьбу?
Я больше месяца в этом сезоне на воде, ловил с помощью квока.
Если б сомы ловились как караси - их бы выловили.:yes:
А их и выловили, по крайней мере на В.Волге.
Кто скажет, как давно началась ловля сома квоком на В.Волге?
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А их и выловили, по крайней мере на В.Волге.
Кто скажет, как давно началась ловля сома квоком на В.Волге?
Да, хрен там, выловили. В эхолоте его в достатке, а вот не клюёть гнида, хоть ты тресни! А с квоком, где я ловлю, до сих пор никого и не встречал!
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
73
Репутация
19
Возраст
46
Откуда
Н.Новгород
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А кто сколько времени провел на воде, именно КВОЧА ???
Чтобы жалиться на судьбу?
Я больше месяца в этом сезоне на воде, ловил с помощью квока.
Если б сомы ловились как караси - их бы выловили.:yes:
Тезка привет.
С открытия и по сей день, каждые выходные на воде, сперва на вечерку выходил,
потом стал и утром выходить и вечером, в конце июля 3 поклевки - 3 головастика от 3 до 6,
с тех пор + одна поклевка и ВСЕ. Уже полтора месяц поклевки не видел. Сом есть, подъемы есть,
бывает и неприлично много, но сука не берет. Наживка: выползок, пиявка, ракушка, живец,
все перепробовал и бутерброды и по отдельности, а уж кровавая пиявка что может быть лучше?!?
Хрен там:thumbdown:
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
546
Репутация
1 754
Возраст
38
Откуда
Москва Южное-Тушино и Строгино
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Тоже думал насчёт аттрактанта. Тогда смысл в насадке теряется, ведь она имеет каждая свой индивидуальный запах. А, так можно на тряпку побрызгать и на крюк её.
Нет, аттрактант не залог успеха, а провокация на поклёвку. Когда ловим допустим карпа мы же эксперементируем со вкусом насадки (клубника, Тути фрути и т.п.) и на кокие-то карп отзывается в определенные дни, а на какие-то нет. Карп как аналог сому хорош тем, что у него тоже есть усы и развито обоняние. Допустим если человека кормить одной свининой и говядиной, то через какое-то время куриное филе с помидорами и сыром будет для него деликатесом (надеюсь, что вы меня правильно понимаете), так же и сом, то-есть ему будут интересны новые вкусы которые для него хорошо пахнут. Аттрактант это приправа к основному блюду, но не как не панацея.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Мое сугубо личное мнение Аттрактант (на любую рыбу )это только приманить ее с растояния к еееде но не факт что еда ей понравится
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 290
Репутация
2 252
Возраст
50
Откуда
Тверь
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Нет, аттрактант не залог успеха, а провокация на поклёвку. Когда ловим допустим карпа мы же эксперементируем со вкусом насадки (клубника, Тути фрути и т.п.) и на кокие-то карп отзывается в определенные дни, а на какие-то нет. Карп как аналог сому хорош тем, что у него тоже есть усы и развито обоняние. Допустим если человека кормить одной свининой и говядиной, то через какое-то время куриное филе с помидорами и сыром будет для него деликатесом (надеюсь, что вы меня правильно понимаете), так же и сом, то-есть ему будут интересны новые вкусы которые для него хорошо пахнут. Аттрактант это приправа к основному блюду, но не как не панацея.
Нихрена не понял, но я сводил все к тому, как доночники ловят на пенопласт который хранят в баночке с кусочками чеснока. И зачем возится с насадками (ракушка, выползок и т.д.), если можно пропитать обыкновенную тряпку запахом.
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
1 524
Репутация
1 473
Откуда
Тверская губерния, верхневолжье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А их и выловили, по крайней мере на В.Волге.
Кто скажет, как давно началась ловля сома квоком на В.Волге?

Я начинал в 2011, до этого ни разу звука квока не слышал, так что был первым, а сподвигло на сие то что однажды выдрал на джиг сеть, а в ней сомик кил на 5, ну и пошёл в инет искать инфу и в июле поймал первого сомика кил на 20, вот фотка IMG0155A.jpg

и первый квок из чайной ложки IMG0149A.jpg

да ещё, здесь прописался в июне 2011.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А я думал я первый, чуть выше Калязина начал в начале сезона 2012 года. Или в начале 2011 года? Сейчас не вспомню, но тоже не слышал там квока, потом, через год, там ленивый не квочил :D

Нет, точно в начале 2012 года, после покупки осенью 2011 квоков у Философа.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: DiKo
С нами с
02.11.2008
Сообщения
66
Репутация
82
Откуда
Stalingrad
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Всем привет! Сезон подходит к концу, особой радости не принёс. Самый крупный, в районе Волгограда, потянул на 16 кг. Очень много мелочи отпущено на вольные хлеба.
Вода в Волге скакала +- 1,5 - 2,8м от нормы ( на графиках хорошо видно) с середины августа. По ходу рыба офигела от летнего половодья и практически перестала брать. Очень плохо берёт хищник и мирная рыба, многие знакомые жалуются. Сейчас резко похолодало, осталась надежда на бабье лето и то под большим вопросом.
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
89
Репутация
271
Возраст
33
Откуда
Быково,Волгоградская область
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Всем привет! Сезон подходит к концу, особой радости не принёс. Самый крупный, в районе Волгограда, потянул на 16 кг. Очень много мелочи отпущено на вольные хлеба.
Вода в Волге скакала +- 1,5 - 2,8м от нормы ( на графиках хорошо видно) с середины августа. По ходу рыба офигела от летнего половодья и практически перестала брать. Очень плохо берёт хищник и мирная рыба, многие знакомые жалуются. Сейчас резко похолодало, осталась надежда на бабье лето и то под большим вопросом.
Да,сезон в этом году самый плохой по моей памяти. Толи траванули толи еще что и вода пляшет туда сюда . Был на рыбалке все лето,когда я не ездил,ездил мой отец,работаем по сменам,так что были все дни на воде,кроме когда был ураган. Подьемов сома в 5 раз меньше чем в том году,крупного почти и не видел на эхолоте, посчитать по пальцам можно.. самый большой потянул на 20 кг.было пару обидных сходов,по ощущениями 25-40кг. Да что там крупные,мелочи то на эхолоте не видать,многие рыбалки эхолот пустой. Вчера был на воде,были подьемы примерно до 15кг, и поднимался ровно до 14:00 потом как отрубило. Еле убежал с воды,налетел шторм. Осталась надежда на бабье лето,если оно конечно будет. Через два дня ночью обещают +1,вода будет очень быстро остывать. Температуру воды не знаю,датчик воды на эхолоте отвалился,не показывает. Есть мысль купить градусник и топить его на дно,чтобы узнать точную температуру воды,так как всегда мерием верхний слой воды.
 

Сейчас смотрят

Вверх