• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривают: 2)

С нами с
02.11.2008
Сообщения
66
Репутация
82
Откуда
Stalingrad
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Пока идет по Волге мелко чехонь и мелко сельдь, хрен он ловится будет. Но пытаться стоит, вдруг повезет
Да, всё верно, пару недель ещё подождать надо. Кстати, видел на эхолоте косяки сельди, думал помехи, но потом вживую увидел когда вода забурлила.
 
С нами с
13.07.2017
Сообщения
25
Репутация
49
Возраст
38
Откуда
Рязанская область, г. Рязань
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Да, всё верно, пару недель ещё подождать надо. Кстати, видел на эхолоте косяки сельди, думал помехи, но потом вживую увидел когда вода забурлила.
Полностью согласен.
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 001
Репутация
1 288
Откуда
Коломна
Беседка сомятника (форум общения квочников)
сегодня клевал на радость! правда... мелкий... больше 10 кило не выходили.... попался один на пару кило, другой больше метра... примерно килограммов шесть.... ввиду того, что они в красной книге у нас, да и река не очень то и свежая, оба были утоплены восвояси... а поклёвок мелкого было не счесть! ведро ракушек за вечер раздербанили! порадовался хорошему вечеру..... и да.... если так пойдет дальше- останется один сом на реке..... надо выводить его из книги.... уж очень много его развелось... выходили одновременно штук по пять....
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С 17 по 23 июня 4 раза на воде с 17-00 до 21-00
Подъемов мало, судя по эхолоту все не крупные, за 4 рыбалки 1 вялый щепок и все :-(
Все доходят до наживки и уплывают восвояси)
Наживка ракушка :)
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Беседка сомятника (форум общения квочников)
вторую неделю подряд, медведку обратно привожу домой! А на ракушку хоть как-то.
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 841
Репутация
47 484
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С 17 по 23 июня 4 раза на воде с 17-00 до 21-00
Подъемов мало, судя по эхолоту все не крупные, за 4 рыбалки 1 вялый щепок и все :-(
Все доходят до наживки и уплывают восвояси)
Наживка ракушка :)
Меняй приманку
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 443
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 443
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С 17 по 23 июня 4 раза на воде с 17-00 до 21-00
Подъемов мало, судя по эхолоту все не крупные, за 4 рыбалки 1 вялый щепок и все :-(
Все доходят до наживки и уплывают восвояси)
Наживка ракушка :)
По моему ракушка не самая лучшая насадка для нашего сома. В этом я убедился в прошлом году стоя на яме, у меня две снасти заряженные ракушкой с добавлением выползков размером с голову ребенка. По эху вижу что сом подходит, долго стоит и чешет репу и уходит. Рядом стоящий на якоре парень только при мне ухлопал троих очень приличных сомов, насадка у него была небольшая от силы 5-8 выползков. Вот и считай...Та яма от меня далеко, два часа ходу на моей лодке, но позапрошлом году все три поездки давали мне по два сома. На выползков естественно.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
04.03.2014
Сообщения
560
Репутация
508
Возраст
42
Откуда
Казань
Беседка сомятника (форум общения квочников)
По моему ракушка не самая лучшая насадка для нашего сома. В этом я убедился в прошлом году стоя на яме, у меня две снасти заряженные ракушкой с добавлением выползков размером с голову ребенка. По эху вижу что сом подходит, долго стоит и чешет репу и уходит. Рядом стоящий на якоре парень только при мне ухлопал троих очень приличных сомов, насадка у него была небольшая от силы 5-8 выползков. Вот и считай...Та яма от меня далеко, два часа ходу на моей лодке, но позапрошлом году все три поездки давали мне по два сома. На выползков естественно.
ИМХО из-за одного случая обобщать и делать выводы я бы не стал. В прошлом году бОльшую часть сомов поймал именно на ракушку. Был продолжительный период времени, когда сом не брал ни выползка, ни бутерброд, ни чистую ракушку ... По моим наблюдениям - ракушка и выползок насадки равнозначные.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
985
Репутация
2 461
Возраст
47
Откуда
нижегородчина
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 443
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
ИМХО из-за одного случая обобщать и делать выводы я бы не стал. В прошлом году бОльшую часть сомов поймал именно на ракушку. Был продолжительный период времени, когда сом не брал ни выползка, ни бутерброд, ни чистую ракушку ... По моим наблюдениям - ракушка и выползок насадки равнозначные.
Я не про это а про то что если нет подъемов при чем тут насадка то?
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 841
Репутация
47 484
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Беседка сомятника (форум общения квочников)
А при чем тут насадка Сань? Подъемов мало! И я подверждаю это.
Мало но они ЕСТЬ, и щипает .......попробуй другую насадку плюс подсадка саранчи. .....вот только не надо мне уши греть что в Сталинграде саранчи нема.....
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 443
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Беседка сомятника (форум общения квочников)
С нами с
15.06.2011
Сообщения
14 841
Репутация
47 484
Возраст
49
Откуда
Ростовская Обл.г.Сальск
Беседка сомятника (форум общения квочников)

Сейчас смотрят

Вверх