• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2016
Сообщения
1 286
Репутация
3 560
Откуда
Москва, Кунцево
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
С нами с
06.09.2018
Сообщения
87
Репутация
394
Возраст
42
Откуда
п.Думиничи
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Всем привет, планирую ехать на Десногорское водохранилище с 8 марта по 10 , на борт спокойно могу взять двух человек, отправление из Думиничей(Кал.обл), Поеду через Людиново или Брянск. По времени отправления буду определятся в процессе появления желающих. Пишите в личку или звоните, тел в подписи.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
44
Откуда
Брянск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Всем привет, планирую ехать на Десногорское водохранилище с 8 марта по 10 , на борт спокойно могу взять двух человек, отправление из Думиничей(Кал.обл), Поеду через Людиново или Брянск. По времени отправления буду определятся в процессе появления желающих. Пишите в личку или звоните, тел в подписи.
Как съездили?
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
87
Репутация
394
Возраст
42
Откуда
п.Думиничи
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
В первую ночь один лещ килограмма полтора, днём мелочь, проскакивает хорошая плотва, во вторую ночь два холостых подъема. Ещё пару часов. И буду собираться
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
342
Репутация
573
Откуда
Дебрянск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Всех с праздником! Подскажите, планирую сезон на лодке открыть, если остановиться на базе Клевое место, там как со льдом? открытая вода есть чтобы выйти на воду?
Заранее спасибо!
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
87
Репутация
394
Возраст
42
Откуда
п.Думиничи
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Всех с праздником! Подскажите, планирую сезон на лодке открыть, если остановиться на базе Клевое место, там как со льдом? открытая вода есть чтобы выйти на воду?
Заранее спасибо!
Не выйдите
 
С нами с
12.05.2015
Сообщения
47
Репутация
402
Возраст
33
Откуда
Московская облась , г.Красногорск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Всем привет ) Напишу небольшой отчет о чемпионате в г. Смоленск, который проходил в Десногорске.
Две недели назад Андрей предложил поехать на данный турнир, и я без раздумий согласился.
Мы знали, как ведет себя рыба в январе в этом месте, но информации по апрелю не было ((( На всякий случай пересмотрел фильм, который снимал #топблогерандрейязыков о турнире Морозко 2018 г, чтобы примерно понимать, какие будут условия ловли + читал форум.
Выдвинулись мы в пятницу ночью в 3-00, на месте были в 8-00. Спасибо парням, что заняли нам место в рыбной зоне А )))
На тренировке начал со средней дистанции 37 метров, остановился на переходе с ила на камень. Со старта начал ловить одну за другой, в течение часа клев стабильный… Дальше у меня все хуже и хуже, а у парней все лучше и лучше. Решил уйти под ноги, проверить уклейку, но ее не было. Окунь попадался, но клевал нестабильно, резюме по тренировке:
- прикормку определили, это половина сенсаса и половина Дунаева, акцент на ловлю Леща;
- хорошо отработал крюк Flagman Special Bream 16 номера, на леске 0,1 серии Armadale;
- дистанции от 25 до 40 метров, переход с ила на ракушку. Забегу вперед - у меня в зоне «Б» был другой рельеф;
Суббота утро… Приехали на водоем и замешались, живую поделили, на первый тур Месси Васильевич себя отправляет в зону А, я в Б, Андрей В, на второй тур Андрей А, я Б, Месси В.
- первый тур сектор Б 3, на промере не смог найти переход, может он был за 40 метров, но кидать туда в такой ветер и при такой волне тяжко, дальше на 24 метрах начался ковер травы метров 5.
Думаю, найду ровный участок и отступлю от травы. Получилось 33 метра и вторую палку заряжаю после травы 15 метров.
Стартую с 33 метров и в течение часа прикуриваю, смотрю, соседи слева, ловят на ближней и там тоже глухо. Переходить смысла нет, но вот сосед справа в секторе Б5 паркует Лещей. Смотрю и понимаю, что ловит он ближе метров 28-30, у меня на 24 ковер травы, принимаю решение уйти на 28 метров , с данной дистанции через траву еще проще было переваливать рыбу, аккуратно не форсируя. Рыбка маленькая, но клюет. Буду ковырять, вдруг повезет и придет Лещ! И в конце тура ловлю 3 подлещика грамм на 100! В итоге получилось 1 500 грамм и 7 в зоне. Плохо, конечно, на таких соревнованиях, где 3 человека, надо играть до 3-4 максимум, если бы не ошибка с дистанцией, подачи корма и живой, то я выступил бы лучше.
После первого тура мы на 3 месте. Месси играет 2 для команды, Андрей 5 и в итоге 14 баллов, но вся борьба впереди!
- второй тур сектор Б 4, нужно перенести вещи на 10 метров правее))) с одной стороны огорчился, так как справа за поворотом ловили лучше, но с другой стороны можно провести работу над ошибками. Я уже знаю, что делать. Дистанция 28 метров, маленькая кормушка и мотыль пробкой, по итогу рыба клевала весь тур, правда размер был не очень, но мне было все равно. Я ловил всю рыбу, в итоге получается 3 140 и 4 место в зоне, особо не расстроился, так как до 3 места разрыв где-то в 500 грамм. Это очень много по такой рыбалке.
Андрей сел хорошо, в рыбный сектор. Но наш Месси сел не очень, судя по результатам первого тура, но он справился на все 100 % и взял единицу. Занимает первое место в Личном зачете! Андрей берет двоечку и получается 7 баллов! В призах точно должны остаться, но в итоге лидеры улетели, и мы занимаем первую строчку в командном зачете! УРА!
Хотел поблагодарить организаторов и судей! Все прошло отлично!
И соперников за борьбу.
Спасибо нашему спонсору Flagman, за предоставленное оборудование, удочки и катушки.
До новых встреч на водоемах))))
#flagman #flagmanmoscow #флагман #флагманмосква #проспортфишингтим #топблогерандрейязыков
 

Вложения

  • Рыба.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 82
    Рыба.jpg
  • Удочки.jpg
    188.6 КБ · Просмотры: 83
    Удочки.jpg
  • Платформа.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 73
    Платформа.jpg
  • Грамота.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 73
    Грамота.jpg
  • Протокол.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 69
    Протокол.jpg
С нами с
23.08.2019
Сообщения
21
Репутация
37
Возраст
40
Откуда
Г. Москва
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Всем по привету. 11 сентября планирую поездку на ДВХ. есть желающие составить компанию?
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
128
Репутация
412
Возраст
32
Откуда
Смоленская область, город Ярцево
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
отдыхаю от Десногорского водохранилища,,,
По поводу моторов странно, обычно в это время там тоже этого добра хватает)

(00:35) район Нетризово-Федюкино? Или ошибаюсь?
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
По поводу моторов странно, обычно в это время там тоже этого добра хватает)

(00:35) район Нетризово-Федюкино? Или ошибаюсь?
не ошибаетесь :yes: , нижние доманичи, а далее по берегу двигался вниз по течению - в поисках места где половить. Лодки не встретил не одной.
 
С нами с
05.01.2016
Сообщения
128
Репутация
412
Возраст
32
Откуда
Смоленская область, город Ярцево
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Места моего детства))) на противоположном берегу моя родная деревушка Тиря. Днепр в том районе знаю как свои пять пальцев)
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 517
Репутация
6 172
Возраст
73
Откуда
Тула
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Отдыхал в этом сентябре на базе Серебряный ручей.
База расположена в березовой роще. Имеет несколько небольших благоустроенных домиков. Они стоят далековато от воды. Большой "Дом с сауной" на несколько номеров. Дом рядом с водоёмом имеет свои мостки. Вдоль всего побережья вблизи от воды стоят столы с лавками, сдаются как Кемпинг, место под палатку- 600р/сутки, не зависимо от кол. людей. На самом берегу стоят два строения "Шалаш рыбака", имеют свои мостки. В Шалаше 2 кровати с постелью, столик. Электричества нет. Мне разрешили подключитьсч через свою переноску к Дому с сауной. Стоимость Шалаша 600р/сутки. Рыбалка была трудовая. Хищника не поймал, только бель. Грибов было тьма
Я рыбачил, жена грибачила. Грибы морозилки и сушили в "Электросушилке для овощей"
 
С нами с
11.08.2010
Сообщения
24
Репутация
60
Возраст
72
Откуда
Smolensk
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Ау-у-у-у ... рыбачки-и-и-и... Будет твёрдая вода/лёд в этом году на ДВХ или только к февралю? Как сохранилось снаряжение/шмурдяк и у кого какие новые =фенечки=? Кто куда на перволедье ?
 

Сейчас смотрят

Вверх