• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр. (Просматривают: 2)

GrS

С нами с
06.02.2010
Сообщения
102
Репутация
861
Возраст
47
Откуда
Смоленская обл., г.Ярцево
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
ДВС.Мужики, подскажите после обильных снегопадов куда можно на пузотёрке проехать поближе ко льду,чтоб не буксовать.Завтра собираюсь на пару ночей.Наверное Богданово или мост и всё?
Чёртов ров на одну из баз. Только копеечкой за стоянку поделиться придётся. Сам мечтаю завтра-послезавтра там оказаться, но пока ещё совсем неясно...
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
108
Репутация
390
Возраст
56
Откуда
Сеща
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Чёртов ров на одну из баз. Только копеечкой за стоянку поделиться придётся. Сам мечтаю завтра-послезавтра там оказаться, но пока ещё совсем неясно...
Буду рад знакомству
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
13
Репутация
156
Откуда
Смоленск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Пару дней назад знакомые ребята возвращались с рыбалки на ДВХ.В районе моста д.Холмец стояли полисмены с рыбнадзором.Останавливают машины, просят показать содержимое.Так что будьте бдительны. Всем НХНЧ !!!
 

GrS

С нами с
06.02.2010
Сообщения
102
Репутация
861
Возраст
47
Откуда
Смоленская обл., г.Ярцево
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Останавливают машины, просят показать содержимое.
Прикольно девки пляшут. Про сам процесс досмотра, понятых и т.д. молчу, ну а на фразу, например, "еду с пятидневной рыбалки из тверской области" они как отреагируют? Одно дело принять с поличным на месте, на льду или на берегу на выходе, и вот так...
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Проверяют к-во пойманной рыбы.
Ну и как удачно? Какие результаты?
Основания для осмотра, досмотра есть, протокол составляют, двоих свидетелей привлекают. Рыбу меряют линейкой или взвешивают?
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Подскажите, а 23-25февраля, открытая вода есть, пофидерить.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 298
Репутация
28 542
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
С нами с
06.02.2015
Сообщения
49
Репутация
108
Возраст
73
Откуда
Могилёв, Беларусь
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Прикольно девки пляшут. Про сам процесс досмотра, понятых и т.д. молчу, ну а на фразу, например, "еду с пятидневной рыбалки из тверской области" они как отреагируют? Одно дело принять с поличным на месте, на льду или на берегу на выходе, и вот так...
Ты можешь говорить, что ловил хоть месяц, их это не волнует. Точно не знаю, но кажется не больше , чем за два дня, т. е. 10 кг с носа, так это ещё ты должен доказать. И никаких оснований для досмотра не нужно. Имеют право проверить любую машины на расстоянии 1 км от водоёма (расстояние не помню точно). Я из Беларуси, так у нас так уже несколько лет, как сделали. У нас у рыбинспекции больше прав, чем у полиции. Они проверяют всех подряд: и полицию, и прокуратуру, и судей.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
49
Репутация
108
Возраст
73
Откуда
Могилёв, Беларусь
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Ну и как удачно? Какие результаты?
Основания для осмотра, досмотра есть, протокол составляют, двоих свидетелей привлекают. Рыбу меряют линейкой или взвешивают?
Найди новые правила и почитай. Там всё найдёшь. А оснований для досмотра никаких не нужно.
 

GrS

С нами с
06.02.2010
Сообщения
102
Репутация
861
Возраст
47
Откуда
Смоленская обл., г.Ярцево
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
так это ещё ты должен доказать. И никаких оснований для досмотра не нужно. .
Не должен я ничего доказывать, существует такая штука, как презумпция невиновности, но это в правовом государстве, это не про нас. Основания для досмотра - нужны, в регламенте ГИБДД они существуют и чётко прописаны, но это опять для государства, где работает право. В принципе, нужно всего лишь знать свои права и спокойно их отстаивать, но для большинства (и для меня в том числе) это только мечты... И да, исполнение законов в Беларуси и России - это несколько разные материи, как со стороны "служителей" этих законов, так и со стороны граждан. У меня всё.
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
519
Репутация
612
Откуда
Калужская Слобода, правый берег
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Найди новые правила и почитай. Там всё найдёшь. А оснований для досмотра никаких не нужно.
Я эти правила изучил по Закону,сделал выписку, сам могу вам дать совет их почитать, и выкладывал их в теме по НВ.
"А оснований для досмотра никаких не нужно. "- ответ бестолковый, если не знаете как проводится досмотр нечего тогда и людям лапшу на уши вешать. К примеру по Астраханской области. Но норм вывоза там НЕТ.
" Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 6 ноября 2018 года).

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 года N 453.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-vobly.78952/page-466 (
стр. 466, сообщение #6986).
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Сообщения
49
Репутация
108
Возраст
73
Откуда
Могилёв, Беларусь
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Я эти правила изучил по Закону,сделал выписку, сам могу вам дать совет их почитать, и выкладывал их в теме по НВ.
"А оснований для досмотра никаких не нужно. "- ответ бестолковый, если не знаете как проводится досмотр нечего тогда и людям лапшу на уши вешать. К примеру по Астраханской области. Но норм вывоза там НЕТ.
" Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 6 ноября 2018 года).

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 года N 453.
Не должен я ничего доказывать, существует такая штука, как презумпция невиновности, но это в правовом государстве, это не про нас. Основания для досмотра - нужны, в регламенте ГИБДД они существуют и чётко прописаны, но это опять для государства, где работает право. В принципе, нужно всего лишь знать свои права и спокойно их отстаивать, но для большинства (и для меня в том числе) это только мечты... И да, исполнение законов в Беларуси и России - это несколько разные материи, как со стороны "служителей" этих законов, так и со стороны граждан. У меня всё.

Не должен я ничего доказывать, существует такая штука, как презумпция невиновности, но это в правовом государстве, это не про нас. Основания для досмотра - нужны, в регламенте ГИБДД они существуют и чётко прописаны, но это опять для государства, где работает право. В принципе, нужно всего лишь знать свои права и спокойно их отстаивать, но для большинства (и для меня в том числе) это только мечты... И да, исполнение законов в Беларуси и России - это несколько разные материи, как со стороны "служителей" этих законов, так и со стороны граждан. У меня всё.

А причём здесь ГИБДД??? Тебя будет проверять и останавливать рыбинспекция, а ГИБДД просто подстраховываетИ читай внимательней. Я писал, что я из Беларуси и у нас такие правила действуют уже не один год. У нас рыбинспектор имеет право останавливать любой транспорт для досмотра на расстоянии до 1 км от водоёма. "...Не должен я ничего доказывать, существует такая штука, как презумпция невиновности...". В том то и дело, что доказывать придётся тебе, почему ты превысил норму вылова, т. е. почему ты нарушил закон.
И проверять у тебя будут не нормы вывоза, а норму вылова рыбы. Т. е. ты везёшь, к примеру, 7 кг свежей или солёной рыбы. Тебе сразу вопрос, где взял? Ответ типа купил, не прокатит, покажи чек. А ловить сейчас у вас во многих областях сделали по5кг на человека за сутки. И ГИБДД к этому не имеет.икакого отношения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
И проверять у тебя будут не нормы вывоза, а норму вылова рыбы. Т. е. ты везёшь, к примеру, 7 кг свежей или солёной рыбы. Тебе сразу вопрос, где взял? Ответ типа купил, не прокатит, покажи чек. А ловить сейчас у вас во многих областях сделали по5кг на человека за сутки. И ГИБДД к этому не имеет.икакого отношения.
Ложь - чистой воды, я везти могу сколько угодно , отсидел 10 суток и повез 50кг рыбы,,, Норма вывоза в нашем регионе не установлена, а норма вылова проверяется на водоеме.
 

Сейчас смотрят

Вверх