• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
15.09.2014
Сообщения
42
Репутация
103
Возраст
55
Откуда
Брянск,Советский р-он
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
У бересты уже жидко??.. кто был?
Парни всем привет, только вернулся с ДВХ, был на Космосе, заезжали на базу, 200 р. Все супер по стоянке. На мой так скажем глазомер, до воды, километр плюс минус, но если что не так , то не ругайте строго, Соложа стоит, лёд 25-30см, местами трошки двойной, но не кретично,передвижение по льду суперское,
санки сами едут.Всем НХНЧ.
 
С нами с
12.01.2018
Сообщения
108
Репутация
390
Возраст
55
Откуда
Сеща
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Парни всем привет, только вернулся с ДВХ, был на Космосе, заезжали на базу, 200 р. Все супер по стоянке. На мой так скажем глазомер, до воды, километр плюс минус, но если что не так , то не ругайте строго, Соложа стоит, лёд 25-30см, местами трошки двойной, но не кретично,передвижение по льду суперское,
санки сами едут.Всем НХНЧ.
завтра тоже на ров собираюсь
 
С нами с
02.04.2011
Сообщения
35
Репутация
4
Возраст
58
Откуда
МОСКВА МЕДВЕДКОВО, Мытищи.
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
День Добрый ! Не был ни разу ДВХ, Очень хочу съездить, но абсолютно ничего не знаю о нём. Интересует телапия. Буду признателен за информацию.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.11.2015
Сообщения
15
Репутация
49
Откуда
Подольск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Господа рыболовы! ДВС! Подскажите, кто знает или что где слышал, в запрет со льда ловить нельзя? Могут за это дело нагнуть или относятся лояльно?
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Господа рыболовы! ДВС! Подскажите, кто знает или что где слышал, в запрет со льда ловить нельзя? Могут за это дело нагнуть или относятся лояльно?
Если по закону то ловить нельзя - 100%. Слухи про то что на ДВХ штрафовали слышал, подтвердить эту информацию не разу не кто не смог. Я все же не рискую более ловить в нерест со льда.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 407
Репутация
14 391
Откуда
г. Москва, САО
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Господа рыболовы! ДВС! Подскажите, кто знает или что где слышал, в запрет со льда ловить нельзя? Могут за это дело нагнуть или относятся лояльно?

Запрет на ловлю определен законом: с 22 марта на ДВХ, с 1 апреля на остальных водоемах. Запрет на выход на лед ежегодно определяется региональным постановлением. В прошлом году в Смоленской области начало запрета на выход на лед: с 1 апреля. Штраф за выход на лед для физического лица от 100 до 1500 руб.
Так что если выйти на лед ДВХ после 22 марта можно огрести за нарушение ПРАВИЛ рыбалки: от 2000 до 5000 с конфискацией и плюс за незаконно выловленую рыбу. А если после 1 апреля, то плюс еще штраф на выход на лед от МЧС.
Нормально так законамии обложили, только контроля исполнения практически нигде нет. Это только в Питере можно отловить, там обычно льдину с рыбаками отрывает и их принимает МЧС готовенькими.
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
117
Репутация
899
Откуда
Рославль
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Всем привет.
Подскажите друзья,тесть ли вода на льду в районе Чертова рва? Заранее спасибо!
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
С нами с
23.03.2013
Сообщения
92
Репутация
121
Возраст
40
Откуда
Серпухов
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Доброе утро всем рыбакам, не подскажите возле кладбище половить плотвичку можно со льда или она уходит от туда на чистую воду? Просто ехать не близко.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 278
Репутация
28 405
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Доброе утро всем рыбакам, не подскажите возле кладбище половить плотвичку можно со льда или она уходит от туда на чистую воду? Просто ехать не близко.
Ещё можно, только нужно поискать, но это недолго :)
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
272
Репутация
1 249
Откуда
Новозыбков, Брянской.
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Ой-таки, Здравствуйте! upload_2021_03_18_18_31_34_077.jpg вот и думаю... :hmm: а стоит-ли ехать? Первый раз. Задача - испытать на воде комплект: 380-й Азимут + Ямаха 9.9 (обкатан, но не раздушен). Бывалые подскажите! Есть наверное места пригодные при таком прогнозе, дабы без экстрима поджиговать. Спасибо!
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Ой-таки, Здравствуйте! Посмотреть вложение 8873568 вот и думаю... :hmm: а стоит-ли ехать? Первый раз. Задача - испытать на воде комплект: 380-й Азимут + Ямаха 9.9 (обкатан, но не раздушен). Бывалые подскажите! Есть наверное места пригодные при таком прогнозе, дабы без экстрима поджиговать. Спасибо!
Не бывалый, но отвечу - мест поджиговать валом, но только до 22 числа, дальше просто покататься в не мест нереста
 
С нами с
09.09.2020
Сообщения
272
Репутация
1 249
Откуда
Новозыбков, Брянской.
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Приветствую! Понятно, что мест валом.... Про запрет в курсе, поэтому и планируем 21-го! Смущает прогноз по ветру. Вроде как юго-западный 7-16м/с. Акватория не маленькая раздувать должно знатно... Или городской берег прикроет? 20210319_045826.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Вы сами на все ответили, да и прогноз еще сто раз поменяется на воскресенье
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх