Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр. (Просматривает: 1)

GrS

С нами с
06.02.2010
Тема: Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Останавливают машины, просят показать содержимое.
Прикольно девки пляшут. Про сам процесс досмотра, понятых и т.д. молчу, ну а на фразу, например, "еду с пятидневной рыбалки из тверской области" они как отреагируют? Одно дело принять с поличным на месте, на льду или на берегу на выходе, и вот так...

С нами с
19.02.2016
Проверяют к-во пойманной рыбы.
Ну и как удачно? Какие результаты?
Основания для осмотра, досмотра есть, протокол составляют, двоих свидетелей привлекают. Рыбу меряют линейкой или взвешивают?

С нами с
29.06.2013
Подскажите, а 23-25февраля, открытая вода есть, пофидерить.

С нами с
30.01.2009
С нами с
06.02.2015
Прикольно девки пляшут. Про сам процесс досмотра, понятых и т.д. молчу, ну а на фразу, например, "еду с пятидневной рыбалки из тверской области" они как отреагируют? Одно дело принять с поличным на месте, на льду или на берегу на выходе, и вот так...
Ты можешь говорить, что ловил хоть месяц, их это не волнует. Точно не знаю, но кажется не больше , чем за два дня, т. е. 10 кг с носа, так это ещё ты должен доказать. И никаких оснований для досмотра не нужно. Имеют право проверить любую машины на расстоянии 1 км от водоёма (расстояние не помню точно). Я из Беларуси, так у нас так уже несколько лет, как сделали. У нас у рыбинспекции больше прав, чем у полиции. Они проверяют всех подряд: и полицию, и прокуратуру, и судей.

С нами с
06.02.2015
Ну и как удачно? Какие результаты?
Основания для осмотра, досмотра есть, протокол составляют, двоих свидетелей привлекают. Рыбу меряют линейкой или взвешивают?
Найди новые правила и почитай. Там всё найдёшь. А оснований для досмотра никаких не нужно.

GrS

С нами с
06.02.2010
так это ещё ты должен доказать. И никаких оснований для досмотра не нужно. .
Не должен я ничего доказывать, существует такая штука, как презумпция невиновности, но это в правовом государстве, это не про нас. Основания для досмотра - нужны, в регламенте ГИБДД они существуют и чётко прописаны, но это опять для государства, где работает право. В принципе, нужно всего лишь знать свои права и спокойно их отстаивать, но для большинства (и для меня в том числе) это только мечты... И да, исполнение законов в Беларуси и России - это несколько разные материи, как со стороны "служителей" этих законов, так и со стороны граждан. У меня всё.

С нами с
19.02.2016
Найди новые правила и почитай. Там всё найдёшь. А оснований для досмотра никаких не нужно.
Я эти правила изучил по Закону,сделал выписку, сам могу вам дать совет их почитать, и выкладывал их в теме по НВ.
"А оснований для досмотра никаких не нужно. "- ответ бестолковый, если не знаете как проводится досмотр нечего тогда и людям лапшу на уши вешать. К примеру по Астраханской области. Но норм вывоза там НЕТ.
" Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 6 ноября 2018 года).

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 года N 453.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-vobly.78952/page-466 (
стр. 466, сообщение #6986).

Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2015
Я эти правила изучил по Закону,сделал выписку, сам могу вам дать совет их почитать, и выкладывал их в теме по НВ.
"А оснований для досмотра никаких не нужно. "- ответ бестолковый, если не знаете как проводится досмотр нечего тогда и людям лапшу на уши вешать. К примеру по Астраханской области. Но норм вывоза там НЕТ.
" Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с изменениями на 6 ноября 2018 года).

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРИКАЗ от 18 ноября 2014 года N 453.
Не должен я ничего доказывать, существует такая штука, как презумпция невиновности, но это в правовом государстве, это не про нас. Основания для досмотра - нужны, в регламенте ГИБДД они существуют и чётко прописаны, но это опять для государства, где работает право. В принципе, нужно всего лишь знать свои права и спокойно их отстаивать, но для большинства (и для меня в том числе) это только мечты... И да, исполнение законов в Беларуси и России - это несколько разные материи, как со стороны "служителей" этих законов, так и со стороны граждан. У меня всё.
А причём здесь ГИБДД??? Тебя будет проверять и останавливать рыбинспекция, а ГИБДД просто подстраховываетИ читай внимательней. Я писал, что я из Беларуси и у нас такие правила действуют уже не один год. У нас рыбинспектор имеет право останавливать любой транспорт для досмотра на расстоянии до 1 км от водоёма. "...Не должен я ничего доказывать, существует такая штука, как презумпция невиновности...". В том то и дело, что доказывать придётся тебе, почему ты превысил норму вылова, т. е. почему ты нарушил закон.
И проверять у тебя будут не нормы вывоза, а норму вылова рыбы. Т. е. ты везёшь, к примеру, 7 кг свежей или солёной рыбы. Тебе сразу вопрос, где взял? Ответ типа купил, не прокатит, покажи чек. А ловить сейчас у вас во многих областях сделали по5кг на человека за сутки. И ГИБДД к этому не имеет.икакого отношения.

С нами с
04.11.2010
И проверять у тебя будут не нормы вывоза, а норму вылова рыбы. Т. е. ты везёшь, к примеру, 7 кг свежей или солёной рыбы. Тебе сразу вопрос, где взял? Ответ типа купил, не прокатит, покажи чек. А ловить сейчас у вас во многих областях сделали по5кг на человека за сутки. И ГИБДД к этому не имеет.икакого отношения.
Ложь - чистой воды, я везти могу сколько угодно , отсидел 10 суток и повез 50кг рыбы,,, Норма вывоза в нашем регионе не установлена, а норма вылова проверяется на водоеме.

С нами с
19.02.2016
Хватит народу морочить мозги, ты так и пиши что " Я из Беларуси, так у нас так уже несколько лет, как сделали. У нас у рыбинспекции больше прав, чем у полиции. Они проверяют всех подряд: и полицию, и прокуратуру, и судей." Никто кроме ГИБДД меня не остановит на дороге, тем более рыбнадзор, я даже в таком случае останавливаться не буду. Они могу проверять только на реке или водоеме, на дороге они никто. По норме вылова, отвечаешь был на рыбалке пять дней, нет-две недели, за каждый день- по 5кг. Вот столько и везу. Будете проверять, взвешивать-это уже досмотр, тогда с составление протокола и двумя понятыми. ФЗ МВД №664.
Это ты там у себя должен доказывать у нас немного по другому, хотя найдутся умники еб... мозги. Тогда имей с собой номара телефонов-Службы СБ МВД, прокуратуры , ФСБ и звони прям сразу при них, пусть разбираются.

С нами с
19.02.2016
Выписка из самого закона. (см. в приложении). Размер рыб и количество не указанных в таблице 35 и 35.1 не регламентируется, значит можно ловить любого размера, любое количество но по весу -не более 5кг в сутки, к примеру окунь, карась.

Вложения

С нами с
04.12.2014
Привет форумчане! Кто рыбачил на чертовом рву? Откликнитесь, как лед не смыло?

С нами с
15.02.2017
С нами с
30.01.2009

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх