• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Берут деньги не понятно за что! (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, ВДНХ
Берут деньги не понятно за что!
Добрый день. У меня есть дом в деревне Петрушино в Орехово-Зуевском районе, в 30 км. от Шатуры. Недалеко от деревни есть озеро (безымянное) - ссылка на него - http://maps.yandex.ru/-/CFg4VfD.
Лет пять назад рыбалка была бесплатная на нем, а потом появились не понятные личности которые начали брать мзду в размере 200 рублей сутки. Объясняют они, что взяли озеро в аренду, но документов и квитанций у них не было. Когда меня просили оплатить я их посылал куда подальше, было много угроз с их стороны, например (смотри а то до берега можно и не доплыть). Сейчас у них появился якобы какой то документ очень сомнительный и они выписывают квитанции на рыбалку - (я такие квитанции могу дома напечатать на принтере). На мой вопрос за что берется плата, ни чего вразумительного мне не ответили, якобы они запускают туда рыбу, хотя окунь и щука там всегда была, чистят дно от коряг, но зацепы как были так и остаются (сколько было коряг по всему озеру столько и осталось). Подъезд к озеру как был ужасный так и остался, на обычной машине очень трудно проехать. Ни рыбацких домиков ни чего, в общем все осталось как было до их прихода. Мне конечно не жалко 200 рублей, но не понятно за что я плачу и кому и куда в реале уходят эти деньги.
Вопрос, как и у кого можно узнать законно это или нет. И может у кого то была в жизни такая практика и изменилось ли ситуация после обращения в ИРО или другие органы в лучшую сторону.
Заранее спасибо за ответ.
 
Л

Лырик™

гость
Берут деньги не понятно за что!
У нас был другой случай....Есть рыбопитомник, так вот там есть два канала.....Для забора воды и для сброса......Тот который для забора платный давно, стоит шлюз, всё огорожено, ворота..... заплатил...впустили.....половил....выпустили..... а к сбросному свободный доступ. В этом году, директор питомника издал указ о взымании платы с ловли в сбросном канале..... Так самое интересное.....
Мой знакомый (в запрет) поехал половить на пару удочек....и по его словам там было не менее 30ти рыбаков...... Пришли сотрудники рыбоохраны(питомника)..... ознакомили с с новым указом, и сняли мзду в виде 10ти гривен....... А через часа полтора приехала рыбинспекция и составила на каждого по протоколу 200-450 гривен. Вот теперь народ судиться (чем закончиться не знаю)......
Получается ОДИН (за плату) разрешил...... а ДРУГИЕ бдят......
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Берут деньги не понятно за что!
Добрый день. У меня есть дом в деревне Петрушино в Орехово-Зуевском районе, в 30 км. от Шатуры. Недалеко от деревни есть озеро (безымянное) - ссылка на него - http://maps.yandex.ru/-/CFg4VfD.....
..... Вопрос, как и у кого можно узнать законно это или нет. И может у кого то была в жизни такая практика и изменилось ли ситуация после обращения в ИРО или другие органы в лучшую сторону.
Заранее спасибо за ответ.
надо на документе посмотреть какой орган власти его выдал,сельский,районный,областной и тд .... на какую организацию,есть ли у этой организации разрешение на данный вид деятельности
когда выясните что за контора обратитесь в налоговую с приобретённой путёвкой,наверняка она окажется не установленного образца
 
Д

Димоныч

гость
Берут деньги не понятно за что!
....
Вопрос, как и у кого можно узнать законно это или нет. И может у кого то была в жизни такая практика и изменилось ли ситуация после обращения в ИРО или другие органы в лучшую сторону.
Заранее спасибо за ответ....
Ну начнём с того, что если вы платите любой органиации за какие либо услуги (товар) то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен пробиваться кассовый чек, в противном случае это уже нарушение налогового законодательства. А если у организации ещё и документов соответствующих нет, то это уже "не законное ведение предпринимательской деятельности...." со всеми вытекающими отсюда последствиями... По этому Вам в первую очередь в районную налоговую. Вот только если как вы говорите, что на обычной машине туда не добраться, то инспектора туда вряд ли поедут. Но заявление принять, поставить входящий номер и в последствии ответить на него обязаны. Вот заявление с входящим номером, а в последствии и ответ из налоговой и покажите своим барыгам, может это их в чувство приведёт....
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Берут деньги не понятно за что!
в подобных случаях,плату разрешено взымать и без наличия товарно-кассового аппарата, но ... при наличие путёвки установленного образца
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, ВДНХ
Берут деньги не понятно за что!
Спасибо всем за ответы, собственно поеду туда в субботу. Будем разбираться.
 

Сейчас смотрят

Вверх