• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
648
Возраст
63
Откуда
Барнаул
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Да, идут так называемые универсальные, но у них большие люфты и это скорее индикаторы, чем датчики. На лифты можно обычный (но герметичный) реостат приспособить. К примеру, датчик уровня топлива.
Я уже как то так привык. Да и уже столько проводов в лодке. Это просто ужас. И похоже конца и края этому не будет. Каждую зиму что то вырезаешь и что то тянешь по новой.:eek:
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 479
Репутация
1 041
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Я уже как то так привык. Да и уже столько проводов в лодке. Это просто ужас. И похоже конца и края этому не будет. Каждую зиму что то вырезаешь и что то тянешь по новой.:eek:
Аналогично! Сейчас разобрал все для прокладки нового рулевого троса-волосы дыбом от количества проводов! Пока так. Добавлю рулевой трос, пару кабелей-и причешу
 

Вложения

  • IMG_20191116_111940.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 85
    IMG_20191116_111940.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
648
Возраст
63
Откуда
Барнаул
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Аналогично! Сейчас разобрал все для прокладки нового рулевого троса-волосы дыбом от количества проводов!
Тоже надо глянут рулевое. Что то люфт великоват. Года два назад спеца приводил посмотреть. Он сказал ничего не сделать. Не регулируемое рулевое. Надо самому покумекать что и как. Новое брать что то не хочется. Да и блин запарил меня уже беркут. Одно радует. Зимой скучать некада. Друг взял финвала и не нарадуется после беркута. Всё сделано для людей, а не на от...ись. Ну это так к слову пришлось. Покатаемся еще. Тем более уже всё под себя сделано более чем. вот не знаю как днище очистить от сварных точек. Думал с годами их уменьшится, а нифига. Рукой проводишь и понимаешь что тормоза от них приличные на воде.
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 479
Репутация
1 041
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Тоже надо глянут рулевое. Что то люфт великоват. Года два назад спеца приводил посмотреть. Он сказал ничего не сделать. Не регулируемое рулевое. Надо самому покумекать что и как. Новое брать что то не хочется. Да и блин запарил меня уже беркут. Одно радует. Зимой скучать некада. Друг взял финвала и не нарадуется после беркута. Всё сделано для людей, а не на от...ись. Ну это так к слову пришлось. Покатаемся еще. Тем более уже всё под себя сделано более чем. вот не знаю как днище очистить от сварных точек. Думал с годами их уменьшится, а нифига. Рукой проводишь и понимаешь что тормоза от них приличные на воде.
На планетарных редукторах люфт неизбежен. Надо переходить на гидро. Но жаба пока побеждает!
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
У тримов СМС и Пантер штатных датчиков угла наклона нет.
...
Да, идут так называемые универсальные, но у них большие люфты и это скорее индикаторы, чем датчики. На лифты можно обычный (но герметичный) реостат приспособить. К примеру, датчик уровня топлива.
Ну почему же.. 130-й СМС идет с потенциометром угла положения (а вот мой 35-й - нет). Да и к пантере вроде как доп есть. С люфтами можно и поработать, если есть, а вывод сделать - мне, к примеру - через БЛИК, там передачу показаний датчика можно даже откалибровать. А вот датчик топлива штыревой как раз будет передавать показания ступенками сопротивлений, не плавно.

Да и уже столько проводов в лодке. Это просто ужас. И похоже конца и края этому не будет. Каждую зиму что то вырезаешь и что то тянешь по новой.
Это точно )) Каждый сезон с этого начинается. Теперь вот хочу расширить N2K, поставив датчики атм. давления и температуры. И, если не станут конфликтовать, то может соберусь вернуть назад второй тач в сеть к карбону. И давно уже проложил вторую гофру, по левому борту - запихать всю проводку в одну правую просто нереально.

ЗЫ. А вот редуктор без обратной связи, он же вроде не планетарный? Как интересно там с люфтами? Что-то мне такой замыслилось заиметь, а то от руля не отойти.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
271
Репутация
149
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
XQOI0972.JPG Всем привет. Ребята посоветуйте мне, если я поставлю докатку на кренолин, то докатка в среднем поднимется выше сантиметров на 12-14. Сможет ли докатка 2.5 л/с нога S работать нормально. Транец основной 381мм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 479
Репутация
1 041
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Посмотреть вложение 7512316 Всем привет. Ребята посоветуйте мне, если я поставлю докатку на кренолин, то докатка в среднем поднимется выше сантиметров на 12-14. Сможет ли докатка 2.5 л/с нога S работать нормально. Транец основной 381мм.
Надо замерять. Но просится L нога
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 479
Репутация
1 041
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
ЗЫ. А вот редуктор без обратной связи, он же вроде не планетарный? Как интересно там с люфтами? Что-то мне такой замыслилось заиметь, а то от руля не отойти.
https://bch5.ru/images/prod/T-71FC.jpg Я сейчас взял вот такой с ослабленным обратным моментом под трос М66 . В конце марта расскажу, как он себя ведет
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
ЗЫ. А вот редуктор без обратной связи, он же вроде не планетарный? Как интересно там с люфтами? Что-то мне такой замыслилось заиметь, а то от руля не отойти.
Брал такой без обратной связи
https://po-kup-ka.ru/rulevoy-reduktor-009630/
Пишут, что конструкция планетарная, люфт есть, но для меня не критичный. А вот изменяемый угол наклона рулевой колонки отметил для себя как очень удобная штука.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 479
Репутация
1 041
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Брал такой без обратной связи
https://po-kup-ka.ru/rulevoy-reduktor-009630/
Пишут, что конструкция планетарная, люфт есть, но для меня не критичный. А вот изменяемый угол наклона рулевой колонки отметил для себя как очень удобная штука.
А что значит- пишут? Внутрь с целью смазать не заглядывали? Все рулевые редукторы,с которыми я имел дело, смазки внутри не имели!
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
А что значит- пишут? Внутрь с целью смазать не заглядывали? Все рулевые редукторы,с которыми я имел дело, смазки внутри не имели!
Нет не заглядывал, так смазку загнал, не разбирая.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 942
Репутация
1 583
Возраст
51
Откуда
Удомля
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
https://bch5.ru/images/prod/T-71FC.jpg Я сейчас взял вот такой с ослабленным обратным моментом под трос М66 . В конце марта расскажу, как он себя ведет
А с таким дело не имели Редуктор рулевой T-73NRFC, невозвратный, Ultraflex? Как у него обстоят дела с люфтами, а у меня стоит самый простой Ultraflex, люфты довольно приличные.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
149
Репутация
53
Откуда
Томск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Р.р. стоит с завода, с 2014, люфт очень большой, тоже задумываюсь менять.
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Р.р. стоит с завода, с 2014, люфт очень большой, тоже задумываюсь менять.
Рулевой трос без провисов и лишних углов проложен? Здесь уже обсуждали, что это является одной из причин возникновения люфта.
 

Сейчас смотрят

Вверх