BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривают: 4)

Риб Fortis! Подробнее...
ZEFIR килевая НДНД! Подробнее...
С нами с
28.10.2011
Тема: BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
С нами с
09.05.2014
С нами с
28.10.2011
У тримов СМС и Пантер штатных датчиков угла наклона нет.
Значит допом идут. Я когда брал в воднике. Спрашивал. Мне ответили что на тримм есть датчик положения, а на мой нет и не бывает.

С нами с
09.05.2014
Значит допом идут. Я когда брал в воднике. Спрашивал. Мне ответили что на тримм есть датчик положения, а на мой нет и не бывает.
Да, идут так называемые универсальные, но у них большие люфты и это скорее индикаторы, чем датчики. На лифты можно обычный (но герметичный) реостат приспособить. К примеру, датчик уровня топлива.

С нами с
28.10.2011
Да, идут так называемые универсальные, но у них большие люфты и это скорее индикаторы, чем датчики. На лифты можно обычный (но герметичный) реостат приспособить. К примеру, датчик уровня топлива.
Я уже как то так привык. Да и уже столько проводов в лодке. Это просто ужас. И похоже конца и края этому не будет. Каждую зиму что то вырезаешь и что то тянешь по новой.:eek:

С нами с
09.05.2014
Я уже как то так привык. Да и уже столько проводов в лодке. Это просто ужас. И похоже конца и края этому не будет. Каждую зиму что то вырезаешь и что то тянешь по новой.:eek:
Аналогично! Сейчас разобрал все для прокладки нового рулевого троса-волосы дыбом от количества проводов! Пока так. Добавлю рулевой трос, пару кабелей-и причешу

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
28.10.2011
Аналогично! Сейчас разобрал все для прокладки нового рулевого троса-волосы дыбом от количества проводов!
Тоже надо глянут рулевое. Что то люфт великоват. Года два назад спеца приводил посмотреть. Он сказал ничего не сделать. Не регулируемое рулевое. Надо самому покумекать что и как. Новое брать что то не хочется. Да и блин запарил меня уже беркут. Одно радует. Зимой скучать некада. Друг взял финвала и не нарадуется после беркута. Всё сделано для людей, а не на от...ись. Ну это так к слову пришлось. Покатаемся еще. Тем более уже всё под себя сделано более чем. вот не знаю как днище очистить от сварных точек. Думал с годами их уменьшится, а нифига. Рукой проводишь и понимаешь что тормоза от них приличные на воде.

С нами с
09.05.2014
Тоже надо глянут рулевое. Что то люфт великоват. Года два назад спеца приводил посмотреть. Он сказал ничего не сделать. Не регулируемое рулевое. Надо самому покумекать что и как. Новое брать что то не хочется. Да и блин запарил меня уже беркут. Одно радует. Зимой скучать некада. Друг взял финвала и не нарадуется после беркута. Всё сделано для людей, а не на от...ись. Ну это так к слову пришлось. Покатаемся еще. Тем более уже всё под себя сделано более чем. вот не знаю как днище очистить от сварных точек. Думал с годами их уменьшится, а нифига. Рукой проводишь и понимаешь что тормоза от них приличные на воде.
На планетарных редукторах люфт неизбежен. Надо переходить на гидро. Но жаба пока побеждает!

С нами с
11.03.2014
У тримов СМС и Пантер штатных датчиков угла наклона нет.
...
Ну почему же.. 130-й СМС идет с потенциометром угла положения (а вот мой 35-й - нет). Да и к пантере вроде как доп есть. С люфтами можно и поработать, если есть, а вывод сделать - мне, к примеру - через БЛИК, там передачу показаний датчика можно даже откалибровать. А вот датчик топлива штыревой как раз будет передавать показания ступенками сопротивлений, не плавно.

Да и уже столько проводов в лодке. Это просто ужас. И похоже конца и края этому не будет. Каждую зиму что то вырезаешь и что то тянешь по новой.
Это точно )) Каждый сезон с этого начинается. Теперь вот хочу расширить N2K, поставив датчики атм. давления и температуры. И, если не станут конфликтовать, то может соберусь вернуть назад второй тач в сеть к карбону. И давно уже проложил вторую гофру, по левому борту - запихать всю проводку в одну правую просто нереально.

ЗЫ. А вот редуктор без обратной связи, он же вроде не планетарный? Как интересно там с люфтами? Что-то мне такой замыслилось заиметь, а то от руля не отойти.

С нами с
28.01.2018
XQOI0972.JPG Всем привет. Ребята посоветуйте мне, если я поставлю докатку на кренолин, то докатка в среднем поднимется выше сантиметров на 12-14. Сможет ли докатка 2.5 л/с нога S работать нормально. Транец основной 381мм.

С нами с
09.05.2014
Посмотреть вложение 7512316 Всем привет. Ребята посоветуйте мне, если я поставлю докатку на кренолин, то докатка в среднем поднимется выше сантиметров на 12-14. Сможет ли докатка 2.5 л/с нога S работать нормально. Транец основной 381мм.
Надо замерять. Но просится L нога

С нами с
09.05.2014
ЗЫ. А вот редуктор без обратной связи, он же вроде не планетарный? Как интересно там с люфтами? Что-то мне такой замыслилось заиметь, а то от руля не отойти.
https://bch5.ru/images/prod/T-71FC.jpg Я сейчас взял вот такой с ослабленным обратным моментом под трос М66 . В конце марта расскажу, как он себя ведет

С нами с
15.12.2014
Брал такой без обратной связи
https://po-kup-ka.ru/rulevoy-reduktor-009630/
Пишут, что конструкция планетарная, люфт есть, но для меня не критичный. А вот изменяемый угол наклона рулевой колонки отметил для себя как очень удобная штука.

С нами с
09.05.2014
Брал такой без обратной связи
https://po-kup-ka.ru/rulevoy-reduktor-009630/
Пишут, что конструкция планетарная, люфт есть, но для меня не критичный. А вот изменяемый угол наклона рулевой колонки отметил для себя как очень удобная штука.
А что значит- пишут? Внутрь с целью смазать не заглядывали? Все рулевые редукторы,с которыми я имел дело, смазки внутри не имели!

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 3)

• Hozinh
Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх