• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривает: 1)

С нами с
29.06.2010
Сообщения
392
Репутация
202
Откуда
Москва
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
А я вот прям в предвкушении водно-моторного сезона))) в связи с переходом с пвх вот на такой кораблик)))
Может кто нибудь подскажет какой расход бензина будет на этом комплектике. Мотор мерк двухтактный трехцилиндровый, в магазе сказали, что это таже тоха 50
Поздравляю с обновой! Не уверен, что это дефорсированная Тоха хотя бы потому, что по паспорту Тоха легче. Ну а так Тоха 50 заявляет 18 л/ч по паспорту. У Вас обьем такой же, но жиклеры поменьше. Так что должно быть меньше. Ну а сколько реальный расход-у каждого свой-качество бенза, температура воздуха, сила течения и ветра, загрузка, баланс нагрузки по корпусу, подбор винта, полировка днища и т.д. и т.п. Т.е. у нас не как на авто-фиксированного расхода нет, увы. Поэтому по шкале налогов, водномоторный досуг приравнен к роскоши!
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
И, как считаете, сбалансированный комплетик??? Для рыбалок вдвоем, иногда втроем)))
В таком варианте для 2 только только, троим тесно, ежели спиннинговать.
Уберите банки и будет значительно просторнее.
Такой опыт есть и с успехом уже не один сезон.
Сбалансированный комплект - понятие весьма субъективное. Для корпуса 4.3 М-40 вполне нормально. Это действительно Тоха -40, 3 цилиндра, который и отдали Мерку. Но это не Т - 50! Про жиклёры Борис наверное прав, но макс. обороты на Т-50 = 5850, а на Мерке 40 - 5750 при той же редукции 1.85. Не понятно почему и прибавка в весе на 10 кг., очевидно за счёт оболочки Мерка.
 

Вложения

  • 18156145_1903647769902798_6604969462910555604_o.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 75
    18156145_1903647769902798_6604969462910555604_o.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
В этом году начну сезон в другом водоёме, в "Маркизовой луже" с выходом на просторы ФЗ. Поставлю на воду в марину. Тента нет, автопомпы то же. Поживём - увидим. Возможно и обойдусь.
http://forthotel.ru/letnyaya-stoyanka/
 
С нами с
08.07.2014
Сообщения
5
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Томск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Ребята, извиняюсь, что не в тему. Но затеял ремонт лодки, из одноконсольной делаю двух. Так как не нашёл вторую такую же консоль, пришлось делать две других одинаковых, Отсюда вопрос: может надо кому консоль от Беркута по хорошей цене, пишите в личку.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
149
Репутация
53
Откуда
Томск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
С нами с
02.12.2017
Сообщения
25
Репутация
4
Откуда
Екатеринбург
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Доброго вечера. Задумался пересесть на жесткий корпус. Поэтому вопрос: удобно ли спининговать с капота на беркуте S джекет? А также удобно ли двоим хомячкам ( рост170 вес 85 кг ) рыбачить в кокпите? И еще один вопрос: есть ли смысл заказывать покраску корпуса на заводе?
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Доброго вечера. Задумался пересесть на жесткий корпус. Поэтому вопрос: удобно ли спининговать с капота на беркуте S джекет? А также удобно ли двоим хомячкам ( рост170 вес 85 кг ) рыбачить в кокпите? И еще один вопрос: есть ли смысл заказывать покраску корпуса на заводе?
покраску заказывать не стоит. ИМХО.
а вот на счет спиннингов - мы в двое и под тентом отлично рыбачим спиннингом .... и по бокам и по курсу.
Berkut S-Jacket ... хотя и ранее, на например Ф420 с тентом проблем со снингованием пары человек не было ....

просто как-бы научились ...
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Поэтому вопрос: удобно ли спининговать с капота на беркуте S джекет?
Я пытался - но мне не понравилось. Стоишь высоко, площадка невелика по площади, надо удерживать равновесие, а то того гляди навернешься. Помучился, и перелез обратно в кокпит.
Короче - развлечение на любителя. Отчасти именно по этой причине хочу фиш-компоновку. Ну и на берег чтоб вылезать с комфортом.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
149
Репутация
53
Откуда
Томск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Доброго вечера. Задумался пересесть на жесткий корпус. Поэтому вопрос: удобно ли спининговать с капота на беркуте S джекет? А также удобно ли двоим хомячкам ( рост170 вес 85 кг ) рыбачить в кокпите? И еще один вопрос: есть ли смысл заказывать покраску корпуса на заводе?
На мой взгляд наш корпус не нуждается в покраске, лично у себя покраску снял. Считаю что многое зависит от условий содержания и эксплуатации судна (стоянка, водоем, кусты, швартовка и т.д.)
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
На мой взгляд наш корпус не нуждается в покраске, лично у себя покраску снял. Считаю что многое зависит от условий содержания и эксплуатации судна (стоянка, водоем, кусты, швартовка и т.д.)
1.Покраска корпуса из морского алюминия не несет никакой защитной для корпуса функции, только эстетика. Если у Вас корпус гаражного хранения и есть лишние деньги-можно борта и кокпит покрасить. Днище-категорически нет. Ну а если у Вас корпус живет на лодочной-покраску обдерут соседи за сезон.
2. 80кг. -это стройняшки, а не хомячки! Для двоих умеющих хорошо работать спиннингами любого роста и веса в кокпите S-J места достаточно. Можно и втроем, но это для профи. Стоять на носовке не комфортно и не нужно. Я на месте якорного ящика поставил основание съемного сиденья-и вопросов нет. Рекорд был при ловле в кресле с носовки гостя весом в 140кг. Он остался доволен.
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Красил свой только внутри (консоли, борта изнутри, планширь, и внутри передних рундуков фиш-платформы) чисто из эстетических соображений. Снаружи на бортах пленка. Днище красить тоже считаю безтолковой затеей.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
404
Репутация
396
Возраст
42
Откуда
г. Ижевск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Я пытался - но мне не понравилось. Стоишь высоко, площадка невелика по площади, надо удерживать равновесие, а то того гляди навернешься. Помучился, и перелез обратно в кокпит.
Короче - развлечение на любителя. Отчасти именно по этой причине хочу фиш-компоновку. Ну и на берег чтоб вылезать с комфортом.

тут все зависит от тебя самого и напарника, с кем рыбачишь))) лично из своего опыта))) правда пвх-шного
рыбачим всегда вдвоем, была пвх-ка 320-я, вдвоем рыбачили и проблем вообще никаких не было, друг друга без слов понимаем, сейчас на беркуте, по сравнению с 320-й думаю "друг другу звонить по сотовому будем"
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
25
Репутация
4
Откуда
Екатеринбург
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Всем спасибо за ответы. Буду заказывать минимальную комплектацию. Все хотелки уже на месте буду придумывать :)
 

Сейчас смотрят

Вверх