• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривают: 2)

С нами с
16.05.2016
Сообщения
192
Репутация
73
Возраст
56
Откуда
Тверская обл. С. Медное
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
]

Все описанное кроме насечек это мелочи... Ты компрессию у движка проверял? Даже если проверял, нужно мот завести и дать поработать. Ну либо в сервис на проверку отвезти. Цена кстати очень хорошая.
Проверить компрессию и завести вчера не получилось. Стоит в огороде. Предложу проверить мотор в сервисе. И посмотрю на реакцию. Но что то подсказывает что откажет. Типо и так заберут. А так там все как бы не очень и страшно наверное. Можно заняться. Беспокоит общее отношение к технике.
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Проверить компрессию и завести вчера не получилось. Стоит в огороде. Предложу проверить мотор в сервисе. И посмотрю на реакцию. Но что то подсказывает что откажет. Типо и так заберут. А так там все как бы не очень и страшно наверное. Можно заняться. Беспокоит общее отношение к технике.
Начните с малого-посмотрите состояние редуктора, слейте с него масло(это можно сделать где угодно).Не надо заводить мотор для начала-выверните свечи, закоротите их на корпус мотора, свечные отверстия закройте пальцами и прокрутите маховик. Предварительное состояние ЦПГ будет понятно.Ну а аккуратно уложить пару проводов и заменить фал на лебедке(у меня трос, нравится больше)-небольшая работа.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
4 983
Репутация
33 445
Откуда
Коммунарка
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Проверить компрессию и завести вчера не получилось. Стоит в огороде. Предложу проверить мотор в сервисе. И посмотрю на реакцию. Но что то подсказывает что откажет. Типо и так заберут. А так там все как бы не очень и страшно наверное. Можно заняться. Беспокоит общее отношение к технике.
Компрессометр в любом автомагазе рублей 700 стоит. А вот в эндоскоп/бороскоп бы не плохо посмотреть. Общую картину сразу поймешь. Но если откажется везти на проверку в сервис, я бы не рисковал. Скажи что приедешь типа сразу покупать. Может продавец и не откажет.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 547
Репутация
5 649
Откуда
Ленинград
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Типо и так заберут. А так там все как бы не очень и страшно наверное. Можно заняться. Беспокоит общее отношение к технике.
Заберут конечно.
Для наглядности можно сделать и выложить сюда фотки основных узлов (нога мотора и мотор без колпака, днище с кормы и тд.) тогда разговор более предметный будет.
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
192
Репутация
73
Возраст
56
Откуда
Тверская обл. С. Медное
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Заберут конечно.
Для наглядности можно сделать и выложить сюда фотки основных узлов (нога мотора и мотор без колпака, днище с кормы и тд.) тогда разговор более предметный будет.
Спасибо! Попробую!
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
149
Репутация
53
Откуда
Томск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
С нами с
29.06.2010
Сообщения
391
Репутация
202
Откуда
Москва
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
У меня Беркут S и мерк 30 4т на румпеле. Удлинитель румпеля не нужен, достаточно комфортно и тролить в том числе. Помпу ставил сам. Мотор повесил на болты в среднем положении, хочу перевесить в крайнее верхнее положение. Скорость в одного 46 км/ч. Втроем крейсер 33-35 км/ч, максималка 40. Винт штатный. Был 2 недели на Кольском, только положительные впечатления при хождении по и против волны. Но Беркут конечно требует приложения рук, чем сейчас и занимаюсь. На консоль переделывать не буду, т.к. изначально брал данный комплект как бюджетный. После решения квартирного вопроса продам и куплю, что-то консольное...
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 547
Репутация
5 649
Откуда
Ленинград
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Для троллинга самое то! Если будет неудобно, поставите удлинитель румпеля. Ну и стальной винт где то 12 шага(а может, и 11).
Борис. Такое огульное отношение к подбору винта, тем паче на 25 заставляет спросить у тебя, вместе с американцем, про обороты? Для начала про максимальные на твоём комплекте?
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
У меня стоял мерк 30е с тахометром,поэтому обороты на малышах представляю. Я предпочитаю недокрут. Хожу с винтами большого шага(15,был Солас обточеный 16).Максимальные обороты при этом были 4800. Сейчас перешел на Мичиган Аполло 13 шага. Получил 5300. Крейсерские обороты 4400-4500.
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Да,и понятие максимальных оборотов на комплекте- некорректно. Оно равно максимальному количеству оборотов данного мотора при соответствующем винте. Более интересно понятие максимальной скорости комплекта.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 547
Репутация
5 649
Откуда
Ленинград
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Да,и понятие максимальных оборотов на комплекте- некорректно. Оно равно максимальному количеству оборотов данного мотора при соответствующем винте. Более интересно понятие максимальной скорости комплекта.
Категорически не согласен! Отсюда все наши проблемы. Рустема это коснулось на МЛ.
В чём суть?, я устал про это говорить и повторять.
Наш комплект с этим мотором (с любым от 40 до 50) и винтом показывает всего 3 варианта.
Недокрут, Норма и Перекрут.
Что такое норма? Это когда в 1 лицо давая полный газ мы выходим на максимальное количество оборотов этого двигателя по паспортным данным. У меня это 5750, у тебя 5500. Когда мы рассаживаем гостей, то обороты двигателя должны находится в допустимых пределах. У меня 5200, а у тебя наверное 4800. Это допустимые границы оборотов, когда не будет детонации. Детонация это...
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Коллега,Вы не в те дебри полезли! Детонация не имеет никакого отношения к данному вопросу! Недокрут на Мерках всего лишь снижает экономичность. А при наличии груза на борту мы меняем винт.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 547
Репутация
5 649
Откуда
Ленинград
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Коллега,Вы не в те дебри полезли! Детонация не имеет никакого отношения к данному вопросу! Недокрут на Мерках всего лишь снижает экономичность. А при наличии груза на борту мы меняем винт.
Вот те раз! Любой недокрут приводит к избыточному поступлению топлива при максимально открытом дросселе = детонации, ежели как мы стартуем на 4 передаче в авто.
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Вот те раз! Любой недокрут приводит к избыточному поступлению топлива при максимально открытом дросселе = детонации, ежели как мы стартуем на 4 передаче в авто.
Все сложнее на ПЛМ. Если угол открытия дросселя не соответствует определенным оборотам,то через жиклер ну никак не пойдет лишний бензин. Поэтому у нас максимальный угол открытия дросселя должен соответствовать максимальным оборотам,чего мы и достигаем подбором винта. И никакой детонации при условии применения бенза соответствующего октанового числа
 

Сейчас смотрят

Вверх