• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут! (Просматривает: 1)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
ДВС.Мой катер крулогодично хранится на лодбазе.Стоянка на оборудованном стояночном боне,имеется кабина в кирпичном боксе,металлический гараж для ГСМ,круглосуточная охрана и видеонаблюдение и собаки.Годовой взнос 12000 рублей.Если не секрет-какая цена вопроса и условия хранения у вас
фига себе :) ... завидки берут. :)
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
34
Репутация
40
Откуда
Перово
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
В общем решил брать 4 ролика домкратных. 2 на корму и 2 в носовую часть.
Посмотрел видюхи сравнения мзса и водник. Решил оставить водник. На нивовских колесах.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
В общем решил брать 4 ролика домкратных. 2 на корму и 2 в носовую часть.
Посмотрел видюхи сравнения мзса и водник. Решил оставить водник. На нивовских колесах.
а куда в носовую часть?

нивовские да, лучше ...
 
С нами с
15.12.2014
Сообщения
1 569
Репутация
1 057
Откуда
Казань, м. Пр. Победы
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Так ложементы у нас регулируемые. Я их максимально опустил по высоте и раздвинул как раз под реданы. При вытягивании лебедкой корпус центруется автоматически. А ворота-это чтобы заходить на прицеп на моторе. Я пару раз проделал-не понравилось, проще штатно.
Соглашусь на счёт центровки. Тоже не имею с этим проблем. Когда днище лодки упирается в ложементы, лодка сама встаёт как надо. Прицеп у меня курганский.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
34
Репутация
40
Откуда
Перово
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
а куда в носовую часть?

нивовские да, лучше ...
Ну не совсем в носовую, а на переднюю балку. Я с завода кстати заказал ещё одну балку для усиления ложементов по центру. У А5 и В5 их всего две а будет 3. То есть середина ложементов не будет прогибаться. Ну и 4 ролика обеспечат спуск одной рукой
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
34
Репутация
40
Откуда
Перово
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Я бы сейчас взял А7. А5 чуть коротковат.
Я смотрел внимательно фотки Sleepy_PIP. И мне показалось что А7 великоват для S-ки. Катерок у него лежит и остаётся приличный запас. Поэтому выбор пал на В5, ложементы у него 3м, в аккурат для Беркута. Парни кому не трудно измерьте пож-та рабочую часть ложемента под днищем. Интересна площадь соприкосновения днища по длине. Например ложементы длинной 5 метров, а днищем Беркут касается только 2,70. Вот эту длину и хотелось бы узнать.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 076
Репутация
11 632
Возраст
46
Откуда
Кемерово
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
В свое время выбирал прицеп. И взял 5.5м. На вырост так сказать. Укоротил его под беркута и нет проблем. Там рама раздвижная. Ложементы не трогал. Оставил как было. Еще поставил подъемные килевые ролики. Фонари сразу поставил светодиодные с алишки. Сейчас хочу добавить лист в рессоры. Немного тяжеловато стало ему. Добавились аккумы 65кг. И мотрогайд. Садится почти на подрессорники. Фото м видео пеоеделок прицепа выкладыаал. Если интеоесно могу кинуть ссылку на яндекс диск.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
В свое время выбирал прицеп. И взял 5.5м. На вырост так сказать. Укоротил его под беркута и нет проблем. Там рама раздвижная. Ложементы не трогал. Оставил как было. Еще поставил подъемные килевые ролики. Фонари сразу поставил светодиодные с алишки. Сейчас хочу добавить лист в рессоры. Немного тяжеловато стало ему. Добавились аккумы 65кг. И мотрогайд. Садится почти на подрессорники. Фото м видео пеоеделок прицепа выкладыаал. Если интеоесно могу кинуть ссылку на яндекс диск.
по поводу фонарей с али - хорошо что купил с запасом ... 3-й и последний меняю. тряски не выдерживают на грейдерах .. и слабая разница между габаритом и тормозом. ... причем покупал и ставил разные.
в последнее время взял за правило снимать заднюю консоль со всем светоприборами при слиповании .... и это даже после того , как я уменьшил ее вертикальные размеры раза в 2 ... ибо при слиповании бывает все одно запас не лишним (по высоте ), да и например во Ржеве штатная панель цепляет низом за полицаев .... (и не только во Ржеве конечно).
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Я не совсем понял про пассажиров, забирающихся в катер , стоящий на прицепе , используя пластиковые крылья как подножку... это зачем так? я вообще такое не рассматривал даже - все пользуются лесенкой и проходят с посадкой и выходом через нос , через калитку и подножку ... никогда даже не пытался (и не буду) пассажиров сажать в катер, стоящий на прицепе ...

отсюда видимо и не понятки про пластиковые крылья ...
 
С нами с
14.08.2010
Сообщения
245
Репутация
245
Возраст
38
Откуда
Дубна
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Я пользуюсь МЗСА Е уже 6 лет, отрегулировал ложементы и развесовку. Всегда, в любую погоду залезаю на прицеп на моторе, ворота не делал для себя считаю лишним, да и при сильном боковом ветре и волне приходится немного боком заходить сначала, а потом уже выравниваться и на прицеп заскакивать. Иногда на берегу корму поправляю на 3-5 см в бок и все. По подкрылкам скачу сам как сайгак, т.к. лодка живет на прицепе в гараже и слипуется в сезон минимум раз в неделю, они приминаются но ни намека на поломку (во мне 100 кг.) Думал про подножки но они низко будут, неудобно.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
4 428
Репутация
2 008
Возраст
60
Откуда
Москва, Кантемировская
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
вот поподробнее о "Иногда на берегу корму поправляю на 3-5 см в бок и все " слиповка у Вас в одном и том-ж месте?
 
С нами с
14.06.2008
Сообщения
134
Репутация
163
Возраст
51
Откуда
Москва,Люберцы
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
Всем доброго вечера! А есть ли среди наших коллег тот,кто использует на Беркуте связку Ямаха 40 веос+ пантеру 55? Есть специфический вопрос.
 
С нами с
14.08.2010
Сообщения
245
Репутация
245
Возраст
38
Откуда
Дубна
BERKUT S-C Опыт эксплуатации катера Беркут!
вот поподробнее о "Иногда на берегу корму поправляю на 3-5 см в бок и все " слиповка у Вас в одном и том-ж месте?
В разных, просто когда крутой слип корма остается на плаву. Иногда приходится рывком за кринолин уже на ровном месте ставить на место корму
 

Сейчас смотрят

Вверх