• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать? (Просматривает: 1)

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 552
Репутация
11 601
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?

очень хороший веник! лично мне берёзовый нравится больше, чем дубовый! очень полезен для кожи! я только с берёзовыми и стараюсь ходить! в бане веник господин!
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
очень хорош в бане, но пихтовый мне кажется лучше чем березовый и дубовый, как его запаришь такой запах по всей бане и во-время паренья очень нежно прилягает к телу.:thumbupq:А для экстрима можно в него добавить пару веточек можевельника это кайф.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
Каждый веник нужен для конкретной цели. Нельзя сразу начинать париться дубовым или хвойным веником. С березового начинают. Он открывает поры и подготавливает кожу к остальным процедурам. После него надо хорошо помыться и желательно сделать медово соляную маску.... А вот после того как поры открыты и подготовлены, то можно использовать и крапивный и можжевеловый и любой другой, но под конкретную цель. Дубовым же надо ЗАВЕРШАТЬ процедуры, ибо он как раз ЗАКРЫВАЕТ поры.
И еще нельзя все делать за один два захода...но это уже тема о правильном парении....
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
806
Репутация
1 565
Откуда
г. Лобня
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
Не согласен что дубовым веником надо завершать процедуры. По моему мнению, дубовый веник больше всего подходит для работы с паром. Он лучше набирает пар и имеет хорошую форму и упругость. Ведь не случайно многие профессиональные банщики-парильщики парят именно двумя дубами. По крайней мере я не знаю ни одного банщика, кто всегда парит "лапшеватой" березой. Березой обычно накрываем голову и подкладываем под голову. Так же березой делаем протирки-растирки и мыльные массажи.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
Не согласен что дубовым веником надо завершать процедуры. По моему мнению, дубовый веник больше всего подходит для работы с паром. Он лучше набирает пар и имеет хорошую форму и упругость. Ведь не случайно многие профессиональные банщики-парильщики парят именно двумя дубами. По крайней мере я не знаю ни одного банщика, кто всегда парит "лапшеватой" березой. Березой обычно накрываем голову и подкладываем под голову. Так же березой делаем протирки-растирки и мыльные массажи.
Я не говорю о том что парить березой. Береза подготавливает кожу к парению.... И еще я говорю о том что после дубового все остальные уже бесполезны, так как он ЗАКРЫВАЕТ поры. Но я не говорю о том что им не надо париться.... Нужно даже, однако все остальные веники лучше использовать ДО дубового.
 
С нами с
13.07.2012
Сообщения
278
Репутация
285
Откуда
Москва
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
Для начала, березовый веник надо правильно связать, высушить и ветки к нему подобрать в самом соку. Тогда веник порадует в бане, за ним не заржавеет.
 
С нами с
06.04.2015
Сообщения
13
Репутация
3
Откуда
Санкт-Петербург, Харьков
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
Согласен с комментарием про сборный веник. Только из дубовых веток грубоват, а если разбавить - самое то!
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 824
Репутация
12 995
Откуда
г. Скопин
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
А как правильно заготовить веник. У меня нет нет осыпаются.

Если правильно связан и высушен, то лист держится лучше дубового. Не раньше первой декады июня заготавливать, а когда заканчивать заготовку зависит от погоды. У нас где то в середине июля уже не та береза. Сушить при умеренной температуре, не на солнце и хранить не в жаре, но и не в сырости.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Берёзовый веник, что вы можете о нем сказать?
Собственно....Троица прошла, сейчас самое время венички заготавливать!)))
 

Сейчас смотрят

Вверх