• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Березовый сок (Просматривает: 1)

С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Березовый сок
Березовый сок пошел! Я субботу в подмосковье уже начало течь из березы, когда солнце пекло.
Так что в этот выходной я планирую набрать литров 5-10.
 
С нами с
30.07.2007
Сообщения
1 032
Репутация
27
Возраст
45
Откуда
Москва
Березовый сок
Vova_muha сказал(а):
Березовый сок пошел! Я субботу в подмосковье уже начало течь из березы, когда солнце пекло.
Так что в этот выходной я планирую набрать литров 5-10.

Продавать что ли его собрался?
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Березовый сок
Почки и не пропадали....:D
А вот когда они ужО набухнут-поздняк метаться..:(
Тоже в эти выхи поеду!:thumbupq:
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 238
Репутация
3 829
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Березовый сок
Сосед вчера поставил бутылку,сок идёт, а утром сегодня пошёл из бутылки-сосулька получилась. Ночью -3-5гр вот сок и замёрз, хотя полная набралась!
 
С нами с
19.03.2008
Сообщения
531
Репутация
252
Откуда
Москва
Березовый сок
Почему продавать??? Пить пить и пить.
Он же полезный, да и привкус приятный.

Я обычно аккуратно собираю. Беру ручную дрель - сверлю и туда тонкий, короткий шланг (оплетка от провода). И в бутыль привязанную.


Раньше топором рубил - но это плохо для дерева да и сока половина мимо идет.

Лучше всего конечно течет, когда солнце сильно печёт. Мой рекорд 250 грамм минут за 15-20 где-то.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Березовый сок
Vova_muha сказал(а):
Почему продавать??? Пить пить и пить.
Он же полезный, да и привкус приятный.

Я обычно аккуратно собираю. Беру ручную дрель - сверлю и туда тонкий, короткий шланг (оплетка от провода). И в бутыль привязанную.


.
В прошлом году этот способ опробывал-круто:thumbupq:
И дереву вреда не наносишь и сок лучше идёт.
 
С нами с
10.02.2007
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
69
Откуда
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Березовый сок
Vadim_S сказал(а):
Нахрена он нужен?
Крестьяне в России пили берёзовый сок, как лекарство. Считалось, что употребление берёзового сока чистит стенки кровеносных сосудов от "бляшек", по научному от вредного лёгкого холестерина. Делали берёзовый квас. Рецепты примерно такие: в собранный берёзовый сок добавляется немного сахара и ржаные сухари, либо корки чёрного хлеба, дают забродить до появления кислинки и убирают в прохладное место.
Я, лично, добавляю чуть-чуть дрожжей (живых или сухих - без разницы). Напиток приятный.
Хочу напомнить, что года два или три назад был принят закон, разрешающий сбор берёзового сока гражданами. В нём оговаривается, где, на какого размера берёзах, на какой высоте от земли можно делать насечки. Мы с приятелями замазываем раны у берёзы садовым варом, собираем берёзовый сок, как лекарство.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Березовый сок
Березовый сок - это вкусно и полезно.Собираю с детства,а еще это полный приход весны.Природа просыпается,оживает после зимней спячки.
Когда пьешь в тебя вливаются новые силы,сам просыпаешься после зимы.К стати о потенции(кому надо)-говорят здорово помогает.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
804
Репутация
393
Возраст
46
Откуда
Верея-Москва
Березовый сок
dasdu сказал(а):
.
Я, лично, добавляю чуть-чуть дрожжей (живых или сухих - без разницы). .
Ну вот,опять к дрожжам скатились,а так всё хорошо начиналось...:D :D
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Березовый сок
Vova_muha сказал(а):
Почему продавать??? Пить пить и пить.
Он же полезный, да и привкус приятный.

Я обычно аккуратно собираю. Беру ручную дрель - сверлю и туда тонкий, короткий шланг (оплетка от провода). И в бутыль привязанную..

Я тоже так делаю, только трубочку от коктейля применяю, а отверстие после сбора затыкаю пробочкой(сучком). :thumbupq: Из сока великолепный квас получается: в бутыль(5л) - горсть изюма и дожидаюсь, когда брожение закончится - обычно, дней 7-10 (пробую по грамульке, пока вкус не появится) - потрясный напиток!:thumbtwoup:
 

svv

С нами с
31.07.2007
Сообщения
36
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва Беляево
Березовый сок
Я В субботу поставил на даче часов 8 вечера к утру 2 литра....ночью замерзает и течет плохо...а днем отлично бежит....каждую весну собираю....вкусно!!! Насчет дрели....это правильно! и потом березовой палочкой заткнуть! А сосед ХАД! топором лет пять подряд у себя на участке березу мучал....верхушка засохла!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Березовый сок
Не губите природу -МАТЬ ВАШУ.
 

Сейчас смотрят

Вверх