• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бережки (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2011
Сообщения
109
Репутация
137
Возраст
41
Откуда
Москва
Бережки
Даже после кончины бедного Валеры запуски молоди карпа продолжались, частенько пойманная рыба отрыгивала просто сгусток карпят, в районе Ермолино-Бережки, но в этом году точно ничего такого не было, поэтому я почти уверен, что местный карп начал приносить потомство....

Дай бог если так, я только за:thumbupq:
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Бережки
Давали.., иначе откуда столько дохлого карпа этим летом по траве?

Я со спиннингом плавал и все лето удивлялся количеству мертвого карпа весом до 1 кг. 1 кг - это двухлетний карп должен быть при нормальной кормовой базе. А база на Истре хорошая , каждый рыбак по ведру прикормки привозит )))
В нашем регионе в естественных условиях карп не размножается.
 
С нами с
20.01.2008
Сообщения
160
Репутация
538
Возраст
70
Откуда
Зеленоград
Бережки
Кто его знает.Отец лет сорок назад на реке мсте в В.Волочке ловил карпов и обычных и зеркальных на дубовый спининг ,типа донка,насаживал без изысков здоровый хлебный шарик.Ну и карпов туда точно ни кто не запускал.Размер был приличный больше кило.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
568
Репутация
8 055
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Бережки
В нашем регионе в естественных условиях карп не размножается.

Простите , но это наверное несовмем так, сам лично видел икромёт этих поросят в середине июня, это был точно карп,причём зеркальный, 6-9 килограмм.Не знаю выжило ли их потомство, но по факту получается что выживает.
Место не буду указывать, но ближе к верховьям.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
812
Репутация
1 986
Откуда
ЮВАО
Бережки
Так я не говорил, что карп не метает икру. Метает, но икра не вызревает.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Ну да ладно, тут перволед, а мы о карпе)
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Бережки
Так я не говорил, что карп не метает икру. Метает, но икра не вызревает.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Ну да ладно, тут перволед, а мы о карпе)

Действительно.
Скорее бы выходные. Да сгонять уже на рыбалку. А то у меня уже не только руки, но и живец с мормышками обчисались уже.
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
33
Репутация
88
Возраст
37
Откуда
Люберцы
Бережки
Всем ДВС. Подскажите обстановку со льдом? Очень хочется сгонять с ночёвкой. Или ещё опасно?
 
С нами с
26.11.2015
Сообщения
264
Репутация
461
Возраст
47
Откуда
Пошехонский р-он, д. Васильково.
Бережки
Всем ДВС. Подскажите обстановку со льдом? Очень хочется сгонять с ночёвкой. Или ещё опасно?

Были на выходных с ночёвкой - впустую, да и лёд всего 8-9 см. Не отошёл ещё Лёша от смены обстановки! Плюс авиация(малая) "способствует" ловле - в Москве намного тише(((((.
С уважением.
 
С нами с
04.10.2011
Сообщения
1 550
Репутация
3 361
Возраст
43
Откуда
г.москва м.речной вокзал
Бережки
Всем ДВС. Подскажите обстановку со льдом? Очень хочется сгонять с ночёвкой. Или ещё опасно?

От Аллы Борисовны до слияния катыша с чёрной ходят везде, лёд см 6—7 держит троих вместе и не трещит,единственное около камышей под берегом см 3—4, но держит одного. Куча жерлиц сегодня, всё обставили и везде ловили,не особо крупную,но флагов пипец сколько было. 1.7кг максимум
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
141
Репутация
168
Откуда
,Зеленоград
Бережки
Всем Двс)) у кого есть желание составить компанию в ловле судака ночью на истре,присоединяйтесь. Места знаю. Вчера проверил. Судак есть
 
С нами с
03.12.2016
Сообщения
693
Репутация
2 047
Откуда
москва зеленоград
Бережки
С нами с
13.02.2007
Сообщения
115
Репутация
150
Возраст
52
Откуда
Москва, Зеленоград
Бережки
В субботу открывал сезон в Бережках. Приехал в 7:30, к моему удивлению машин на стоянке оказалось не много, штук 15, что очень удивило, конечно народ ещё подтянулся, но я ожидал, что будет аншлаг. Пошёл на русло на свою точку, засверлился, лёд 7 см, монолит. Нарду не сказать, что много, все в основном с жерлицами и ближе к Шевлинскому заливу. Палаток всего три. Промер глубины неприятно удивил, в прошлом году на этом месте было 6 м, сейчас же 4,5. Закормился чистым, поставил палатку и стал ждать. Как и в прошлые года клёв начался как по расписанию в 10-00, клевала стандартная истринская плотва. Брала как на крючок, так и на мормышку, медная дробина Ловил до 14-30. Домой забрал 24 хвоста. Подлещика нет от слова, совсем. Попалось пару окуней - отпущены. Народ активно бегал к флажкам, видел поимку пары щук грамм по 800. В общем сезон открыл, рыбу поймал, воздухом подышал. Всем удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх