• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Береговая рыбалка в Словении (Просматривает: 1)

С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 046
Репутация
3 005
Возраст
54
Откуда
Германия
Береговая рыбалка в Словении
http://www.rufishing.de/index.php?topic=3090.new#new
Без регистрации фоток не покажут. Но фоток еще и нет. Регистрация быстрая. Не реклама, просто я там писАл о рыбалке в Италии 10 лет назад, пусть станет традицией
перетащил текст сюда, а то неудобно.
Если модератор будет так добр и не поленится и движок форума позволит, то он перетащит текст наверх
Рокфишинг тянет с непреодолимой силой. Вот чувствую, мое это, блин! Долго искал где тут у нас есть скалы. Нашел. Словениия. Выбор пал из-за того, что там сосвем никаких документов не нужно для береговой рыбалки на море. Инфы в инете нет совсем и ваще. Такое ощущение, что страны такой нет. Очень уж она для туристов не привлекательна, пережиток советского прошлого. Я уже был там 15 лет назад и воспоминания остались самые неприятные. Бывшая грыжа великой римской империи, бывшая окраина венецианской империи, граница австро-венгерской империи, буферная югославия советского лагеря... Тысячи лет на дотациях метрополий неизбежно порождают маленькие, но невероятно гордые нации..
Поначалу это было обыкновенной авантюрной мечтой. Для того, что б авантюра превратилась в экспедицию нужно очень многое обдумать, нарыть инфу... Инфы, как я уже сказал, нет. Немецкий, итальянский, словенский и русский языки о береговой рыбалке в этой стране не знают. Пришлось проводить аналогии с черным морем и хорватским побережьем как отправными точками. Постепенно мечта стала обретать черты.
До последнего было не ясно с погодой – основной и решающий фактор, на который я повлиять не могу ну вот совсем и никак, а рыбачить в шторм под дождем – лучше вообще не ехать. С короной тоже уже Цензура.. ли политики, но там, вроде, прогноз пока утешительный.
Барахло начал собирать задолго до поездки. Чебурах отлить, крючки выписать, силикон набрать, каучуковую нить выписать (пролюбил шпульку где-то, пришлось искать срочно) – это все не пять минут и само не сделается. Тележка, что б все барахло ташшить до берега. Велосипед – вот хрен его знает, сколько до того берега будет... Рюкзачок и сумка на пояс... Да ну его, такую, блин, экспедицию.
Огромная неясность была и с удочками. Удочки берут под условия ловли, а для меня условия эти были вовсе терра, мать ее, инкогнита. Очень долго думал. Два карповых телескопа, один под самодуры, спин от «сер.ручья» и два тревела самодельных (вдруг придется на велике колесить) да еще спин телескоп по той же причине. И, чуть не забыл, 6-метровая поплавочка, конечно. Катушек много брать не стал, 7 штук хватит.
Выезд наметил на ночь в субботу – дороги пусты и в воскресенье жилье найти будет проще. Именно из-за этого – неопределенность с условиями ловли и жильем – не стал никого фаловать в компанию. Не скажешь же другу: поехали туда, хрен знает куда и зачем и не известно где жить будем, а расходы пополам.
Дико лениво ставить зимнюю резину. Каждый день смотрю прогноз погоды....

01.10.22
Все вышеизложенное было накапано ровно года назад. Поездка не случилась. Сегодня я опять загрузил барахло в машину. Направление и цель прежние.
Итак, день 0
 
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 046
Репутация
3 005
Возраст
54
Откуда
Германия
Береговая рыбалка в Словении
Фольксваген -туран 2015 года, повезло еще найти старую модель с небольшим пробегом. Задние 5 сидений снял за 15 минут. Получил минус около 70 кг и плюс около 300 литров пространства. Теперь, анализируя ошибки, понимаю, что нельзя делать себе какие-то установки, рамки, ограничения. В италии в какой-то деревне был праздниик, но я проехал мимо. Куда, блин, мудак, торопился????
 

Вложения

  • 20220925_102305.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 16
    20220925_102305.jpg
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 046
Репутация
3 005
Возраст
54
Откуда
Германия
Береговая рыбалка в Словении
Граница италии и словении. Парковка и разрешено ночевать. Рыбаки ходят и сидят, сидят и ходят, а я, попив уже остывший кофь, еду дальше. Наюха??? Куда? Кто где меня ждет? Что мешало остаться, погонять воблеров? Нет, блин, в башке лейт-мотив, что до ночи должОн быть в Изоле...
 

Вложения

  • 20221002_132031.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 17
    20221002_132031.jpg
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 046
Репутация
3 005
Возраст
54
Откуда
Германия
Береговая рыбалка в Словении
В целом и обчем. Принято решение оборудовать спальное место в машине и в следующий раз ехать ради поездки. Не разменивать драгоценный отпуск на пробивку маршрута и поиск ночлежки. Ехать как колеса поведут, ловить рыбу там, где глянется и спать там, где устал.
Тема миникемперов, оказывается, совсем не нова. Все необходимые материалы для строительства кровати в машину приготовлены. Именно кровать. Я брал с собой складной матрас, но, блин, если его раскатать, то шмурдяк и снасти из багажника убрать некуда. А под нары можно и убрать все ненужное....
 

Сейчас смотрят

Вверх