• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бердянск (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Alexey M
  • Дата начала
A

Alexey M

гость
Бердянск
Отдыхаем иногда на Бердянской косе. Всю жизнь ловил там бычков на варёные головы креветок, идёт бычёк что надо! Но в этом году уже случился выброс бычка из-за жары, поэтому отправляться на бычка уже почти бессмысленно... Да и надоело его ловить =)
Хотел узнать, что там ещё можно поймать летом? Ловим с резиновой лодки, от берега около 400 метров, не знаю может больше.. Что там ещё поймать можно?
пс нереиса скока искали там не нашли.. единственное я не знаю на какой глубине копать в лиманах его. Мы копали сантиметров 20 максимум в глубь.
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Харьков
Бердянск
Здравствуйте. Вообще о ловле рыбы в Бердянске можно много и много писать…Рыба там можно сказать не правильная.… Никакие приметы на неё не действуют,… Я раньше ловил только бычка, но в прошлом году открыл для себя ловлю пеленгаса. Рыбалка на пеленгаса очень увлекательна. Снасть для ловли этой рыбы весьма примитивна .Удилище TeleCarp(типа,купил на месном рынке за 45 грн) плетёнка ,шок-лидер (где-то 8 метров)ё груз не менее 90 грамм ,поводок(насчет поводков можно написать целый рассказ...я беру 1-й поводок 30см а второй 10 см),и специальные крючки с пенопластом,чтобы крючок всплывал в воде. Ловится только на леманского червя.Насчет Бердянска есть одно место,о котором месные претпочетают не рассказывать...Вообщем так: Садимся на маршрутку,которая едет до дальней косы,и едем до самого конца.Выходим и по возможности цепляемся на «хвост» к месным.Но если таких небудет,то идём всё время прямо,доходим до маяка,там будет погран часть и рядом непрерывная стена камыша и «колючки».Так вот рядом с пагран частью будет проход.Идти надо по тропинке через маленькие болотца премерно через 500 метров будет лиман(2 по ходу) там то и можно накопать червя(копать не землю,а песок в воде,на глубине где-то 0,5 метра)Далее выходим по тропинке прям к берегу,людей там очень мало,купальщиков нет вообще.НО есть один минус(в этом году) метров 60 от берега проходит мель,всего 0,5 метров в глубину,так что бросать надо минимум на 80-100 метров.Ловить пеленгаса лучше после шторма,я выжыдаю 2-х дневный шторм а потом в любую погоду еду туда,так-как ловится пеленгас в мутной воде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2008
Сообщения
71
Репутация
82
Откуда
Реутов
Бердянск
Ребята Бердянск мой город детства рыбы было много разной тарань кефаль рыбец бычек камбала судак и др, это мы патсанами в порту на пирсе ловили а сейчас друзья море пустое остался бычек да пеленгас все
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Бердянск
в 2006 году ездил туда отдыхать. Помню,ловил бычков больших с пирса. Снасть: спиннинговое удилище,телескопическое(удобно в поезде везти),леска 0,3 примерно,поплавок могучий,грамм 7,гайка и крючок,на ракушек.клевал исправно в течении всего утра. Одна женщина ловила на червя,даже не ловила а добывала бычка. Ловила в отвес,т.к.не было времени закинуть дальше. Ждет максимум 5 секунд,бычок на пирсе.
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва, царицыно
Бердянск
пожалуйста, подскажите берет ли пеленгас не только весной, а и например в сентябре -октябре в бердянске и тоже на лиманного червя или еще на что- то. и он что, только на дальней косе у погранзаставы а может можно где поближе к городу его половить? и неужели там только что и есть бычок да пеленгас?
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Бердянск
пеленгаса ловили местные,но на запрещенные снасти,о которых тут низзя.
за время отдыха (3 или 4 недели), выдалсч один день с полнейшим штилем,и я офигел сколько лодок(уфимки и прочие) вышли на воду,судя по их колличеству, у них что-то лвоилось.а местные добывают пеленгаса с выходом в море.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
671
Репутация
683
Откуда
москва
Бердянск
Друзья! Есть обновленная инфа о рыбалке на косе в Бердянске?
Собираюсь на недельку туда!
Буду благодарен любой инфе!
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
738
Репутация
1 245
Откуда
Харьков
Бердянск
на бычка особо не расчитывайте - на днях был замор.
Температура в тени +33 +35 - так что с рыбалкой будет туго.
 
С нами с
27.01.2010
Сообщения
671
Репутация
683
Откуда
москва
Бердянск
:((
не представляю чем тогда там заниматься
 

Сейчас смотрят

Вверх