• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бензиновый шланг (Просматривает: 1)

Статус
НД.

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 189
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Бензиновый шланг
Друзья, возникает проблема...а суть в следующем, при понижении тепературы воздуха штатный шланг дубеет, очень неудобная ситуация...
В магазинах можно приобрести соответственный девайс, но денег стоит многовато для шлангистики...
Кто что может посоветовать?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Бензиновый шланг
zhans сказал(а):
Друзья, возникает проблема...а суть в следующем, при понижении тепературы воздуха штатный шланг дубеет, очень неудобная ситуация...
В магазинах можно приобрести соответственный девайс, но денег стоит многовато для шлангистики...
Кто что может посоветовать?
Эрикс, а может в автомагазине или в магазине, торгующем РТИ, купить резиновый шланг соответствующей длины и диаметра и перебрать штатный бензопровод?
Я когда-то для Ветерка так делал.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 189
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Бензиновый шланг
ВВФ сказал(а):
Эрикс, а может в автомагазине или в магазине, торгующем РТИ, купить резиновый шланг соответствующей длины и диаметра и перебрать штатный бензопровод?
Я когда-то для Ветерка так делал.

Нее резиновый не пойдет, чейто мягшше нужно, вот силикончик был бы в самый раз, но вот какой и гдеж его взять????:)
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Бензиновый шланг
в Экстриме в водном мире на первом этаже, вроде в велходе друг покупал для бака - шланг был мягкий-резиновый, у меня кстати то же что то похожее на пластик, на холоде дубеет, то же думаю надо прикупить
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Бензиновый шланг
zhans сказал(а):
Нее резиновый не пойдет, чейто мягшше нужно, вот силикончик был бы в самый раз, но вот какой и гдеж его взять????:)
Просто резина разная бывает. У меня родной ямаховский не дубеет. А вот у напарника баджеровский жестким становится.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 189
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Бензиновый шланг
nerv сказал(а):
в Экстриме в водном мире на первом этаже, вроде в велходе друг покупал для бака - шланг был мягкий-резиновый, у меня кстати то же что то похожее на пластик, на холоде дубеет, то же думаю надо прикупить

Все что продается в магазинах под импортными брендами-дорого (неоправданно дорого). Мож чтото из медицинского можно применить, только....???? Тонкие для переливания крови и.т.п. есть, но нужно толшше..вот что энто такое????
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 189
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Бензиновый шланг
ВВФ сказал(а):
Просто резина разная бывает. У меня родной ямаховский не дубеет. А вот у напарника баджеровский жестким становится.

Совершенно верно, вот эту проблему и хочу решить, а то при +5 начинает все ломаться, грушу на изнанку при неловком движении выворачивает...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Бензиновый шланг
zhans сказал(а):
Все что продается в магазинах под импортными брендами-дорого (неоправданно дорого). Мож чтото из медицинского можно применить, только....???? Тонкие для переливания крови и.т.п. есть, но нужно толшше..вот что энто такое????
Медицинский может быть не масло-бензостойкий.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Бензиновый шланг
В Южном Порту брал бензостойкий, армированный, отечественный на метры по моему рублей по 60 за метр. Там разные диаметры есть
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
Бензиновый шланг
zhans сказал(а):
Друзья, возникает проблема...а суть в следующем, при понижении тепературы воздуха штатный шланг дубеет, очень неудобная ситуация...
В магазинах можно приобрести соответственный девайс, но денег стоит многовато для шлангистики...
Кто что может посоветовать?
Эрикс столкнулся с такой же проблемой.Поменял кучу шлангов,лучше жигулевского бензопровода ничего нет
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
395
Репутация
30
Возраст
55
Откуда
Москва,ВДНХ
Бензиновый шланг
Казачок сказал(а):
В Южном Порту брал бензостойкий, армированный, отечественный на метры по моему рублей по 60 за метр. Там разные диаметры есть
Он быстро лохматится
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 189
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Бензиновый шланг
В этом году сезон водомоторный точно завершен, а вот до следующего, думаю, что общими усилиями подберем, тем более не у меня одного такая проблема.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
323
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Столица
Бензиновый шланг
Лучше шлангов ПВХ еще ни чего не придумано! На Южке они тоже есть! Д=6,8,10 мм! Долговечность, обеспечена, и мороз пофигУ! Но только не армированный!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Бензиновый шланг
На кольце, в районе Симферопольки и Бутова есть специализированный магазинчик торгующий топливопроводом и штуцерами......Цены-разные. Хорошая вещь дешёвой не бывает....Ты сам об этом не раз на форуме писал.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх