• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бензиновый лодочный мотор для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Безуспешно пытаюсь понять для себя, что выбрать. Пересмотрены масса тем на этом и других сайтах. И все разговоры сводяться в конечном итоге "к выходу на глисс", и что мотор мощностью ниже 30 л.с. не имеет право на существование.../шутка, близкая к истине/
Поэтому хочется послушать реальных владельцев тех или иных марок моторов, овечающих единственному требованию - мотор не должен быть мощнее 5 л.с. Хочется услышать мнение чем хорош/удобен используемый мотор, чем плох. Так же высказать своё мнение по соотношению цена/качество.
ЗЫ. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь написал "...бери Пепелац-***хз - не ошибёшся...":)
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
В догонку:
1. Хонда - воздушного охлаждения: как себя ведёт на малом ходу - греться не будет; а с шумностью у неё как?
2. Суцзуки - моторы Тайваньской сборки. По отзывам 2007 года много брака. Может в 2009 таких нареканий нет?
3. Для себя ограничил бюджет 25000:hmm:
4. 2х или 4х тактник, только ответьте аргументировано...
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Вопрос абстрактный, и ответить на него не зная планируемого комплекта лодка- мотор -условия эксплуатации- требования к комплекту довольно сложно.У меня, например,малыш Суза 2.2, Вешаю иногда сбоку на Крым в помощь к Ямахе 40 4Т :),и на надувастик Колибри 300. Одинаково успешно тягает и то и то и очень мне нравиться. У Сузы 2,5 первых выпусков, действительно были траблы с охлаждением,.сейчас этих проблем нет . Не вижу никакой разницы в месте сборки мотора.
Успехов
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Безуспешно пытаюсь понять для себя, что выбрать. Пересмотрены масса тем на этом и других сайтах. И все разговоры сводяться в конечном итоге "к выходу на глисс", и что мотор мощностью ниже 30 л.с. не имеет право на существование.../шутка, близкая к истине/
Поэтому хочется послушать реальных владельцев тех или иных марок моторов, овечающих единственному требованию - мотор не должен быть мощнее 5 л.с. Хочется услышать мнение чем хорош/удобен используемый мотор, чем плох. Так же высказать своё мнение по соотношению цена/качество.
ЗЫ. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь написал "...бери Пепелац-***хз - не ошибёшся...":)
Ну, мож кто и напишет сочинение по твоему запросу...:rjach:
Сам по твоим желаниям мыслю так: бери Хонду-5. И глиссом пойдёшь, и троллить будешь наилучшим образом.
ЗЫ: имею Хонды 2лс, 5лс, 15лс.
Если всё же остановишься на маломерках, бери Хонду-2 (вода) или Сузу-2.2. Лично я просто балдею от этих игрушек!
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Если всё же остановишься на маломерках, бери Хонду-2 (вода) или Сузу-2.2. Лично я просто балдею от этих игрушек![/QUOTE]

Хонда 5 - в бюджет не вписывается. Хонда-2, Суза 2.2 - уже вроде как не выпускаются...
Кстати, ты в Мамон не ездишь на тролл? А то могарычёвый вопрос - мою лодчёнку на 2 сильном моторе попробовать...
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
462
Репутация
190
Откуда
Обл.(Не Мос.)
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Пару недель назад слышал на воде Хонду с воздушным охлаждением...мне не понравилась.А для троллинга 4-х тактный поинтересней конечно,но мощность 4..5сил,с двумя моторами на ПВХашке не удобно а с места на место переехать на 2-х сильном движке...не представляю.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 871
Откуда
М.О.
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
А почему разница в цене почти 5 рублей?!!

За брэнд .
Ниссан не производит л/моторов .
TOHATSU 30 и Mercury30 тоже один и тот же мотор.
У нас есть и тот и другой, отличаются только цветом и наклейкой.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
1 374
Репутация
1 262
Откуда
М.о.г.Люберцы
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Roman V
Под брэдйном
Ниссан и лодки выпускают,Стати головки на Тохатцу и Меркурий делают на Ямахе.Моторы Ниссан для америки.Хотя у НАС можно и чёрта купить
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Если всё же остановишься на маломерках, бери Хонду-2 (вода) или Сузу-2.2. Лично я просто балдею от этих игрушек!

Хонда 5 - в бюджет не вписывается. Хонда-2, Суза 2.2 - уже вроде как не выпускаются...
Кстати, ты в Мамон не ездишь на тролл? А то могарычёвый вопрос - мою лодчёнку на 2 сильном моторе попробовать...[/QUOTE]
--
Если до следующего сезона вопрос останется актуальным - свяжемся, подвезу. В этом году с моторами уже завязал. А хочешь - подтягивайся с лодкой к парому Ольховатка-Старая Калитва, а я с нашего берега моторчег подгоню. Подвесишь, попробуешь.
Хонду 2 не выпускают. Но я искал себе именно её, и купил.:thumbupq:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
По личному опыту.
Нет большой разницы между Хонда 5 и Хонда 2.3 (воздушная) по звуку.
Хоть пятерка и водяного охлаждения, обе тарахтят конкретно.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Остановился на суцзуки 2.5 четырёхтактнике (у однокласника оказался такой) попробовал на своей лодке - зашибись. Сейчас ищу где покупать - самый дешёвый 24600
 
С нами с
19.11.2007
Сообщения
276
Репутация
30
Возраст
64
Откуда
Кременчуг .Украина
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Правильное решение,если изначально глисс не предполагался,то лучше взять двух-трехсилку.и по карману легче,и носить проще,и разница скорости в водоизмещающем режиме - мизерная.
Успехов
 

Сейчас смотрят

Вверх