• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бензин или электричество? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.09.2006
Сообщения
141
Репутация
3
Возраст
46
Откуда
Чернигов, Украина
Бензин или электричество?
Всем приветы!
Никак не могу определиться:neznayu: , хотя уже и обращался за советами к знающим людям (отдельное спасибо Александру (Рыболову) :thumbupq: за подробный совет), что же все-таки выбрать: бензиновый или элекрический лодочный мотор.
Мотор подбираю, чтобы подходил под резиновую лодку, которой пока тоже нет:D . Т.е. думаю, что 5 л.с. с головой хватит, а может и меньше.
Аргументы в пользу электромотора сильны (цена, шум и т.д.), но меня смущает аккумулятор, который непонятно, где хранить и как постоянно заряжать-разряжать...
Простите за сумбурность мыслей:wacko: , но примерно это у меня в голове сейчас и происходит.
Кто, что посоветует?
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Бензин или электричество?
Я за бензин!! И уплыть можно куда хочешь и батарейки не сядут если на несколько дней поедешь. Сначало лодку выбери какую ты хочешь а потом мотор к ней покупай.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Бензин или электричество?
Я тоже за бензин! И при чём за мотор, максимально разрешённый для лодки. На бензине ресурс практически не ограничен, можно хоть 200 км идти, хоть 300. А мощность позволит вывести лодку на глисс, что позволит дойти до нужного места не только не думая сдохнет АКБ или не сдохнет, но и быстро, сэкономив при этом топливо.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Бензин или электричество?
Думаю на электромоторе вдвоем на лодке против хорошего течения будете стоять. Это вариант для непродолжительной тихой рыбалки на воде без- или со слабым течением.
Хороший бензиновый мотор - это мобильность, скорость, независимость от места стоянки (кстати, один из коментариев к вопросу о выборе авто для рыбалки, в смысле проходимости).
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Бензин или электричество?
ВВФ сказал(а):
Думаю на электромоторе вдвоем на лодке против хорошего течения будете стоять. Это вариант для непродолжительной тихой рыбалки на воде без- или со слабым течением.
Хороший бензиновый мотор - это мобильность, скорость, независимость от места стоянки (кстати, один из коментариев к вопросу о выборе авто для рыбалки, в смысле проходимости).

Да, пожалуй, Вы правы. То есть насчёт бензинового мотора (электромоторы не знаю). Был мотор Mercury 25 и Quicksilver 380HD. Ходили очень далеко и надёжно. Сейчас продал и беру Tohatsu 9,8 и Nissamaran 320. Так что полную автономность подтверждаю. Один из доводов продавцов в пользу электромотора - что лёгкий, не выдерживает никакой критики. Например, Tohatsu 9,8 весит 26 кг, а хороший аккумулятор для эл-мотора больше тридцати.

С уважением.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Бензин или электричество?
Andruha сказал(а):
Всем приветы!
Никак не могу определиться:neznayu: , хотя уже и обращался за советами к знающим людям (отдельное спасибо Александру (Рыболову) :thumbupq: за подробный совет), что же все-таки выбрать: бензиновый или элекрический лодочный мотор.
Мотор подбираю, чтобы подходил под резиновую лодку, которой пока тоже нет:D . Т.е. думаю, что 5 л.с. с головой хватит, а может и меньше.
Аргументы в пользу электромотора сильны (цена, шум и т.д.), но меня смущает аккумулятор, который непонятно, где хранить и как постоянно заряжать-разряжать...
Простите за сумбурность мыслей:wacko: , но примерно это у меня в голове сейчас и происходит.
Кто, что посоветует?
:victory: Вначале реши на каких ВДХ собираешься рыбачить , и как далеко собрался уходить от базы.
Я например видел ребят которые переходили реку шириной 4км и уходили дальше в плавни, протоки на двух резинках одна из которых с двухсильным бензомотором. Я считаю бензо в любом случае надежней и лучше чем электро. Электромотор чаще применяется для тролинга, когда под тобой катер рубликов за 100(Тыщ конечно) да и моторчик лошадей под 50 min. Если у тебя это уже все есть ,то тогда прикупи для тишины электро.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Бензин или электричество?
Старый Мельник сказал(а):
Да, пожалуй, Вы правы. То есть насчёт бензинового мотора (электромоторы не знаю). Был мотор Mercury 25 и Quicksilver 380HD. Ходили очень далеко и надёжно. Сейчас продал и беру Tohatsu 9,8 и Nissamaran 320. Так что полную автономность подтверждаю. Один из доводов продавцов в пользу электромотора - что лёгкий, не выдерживает никакой критики. Например, Tohatsu 9,8 весит 26 кг, а хороший аккумулятор для эл-мотора больше тридцати.

С уважением.
Тохастик вроде тяжеловат для лодки 320. Наверное 40кг. А по мощности - то что надо. Я уже писал, что с другом постоянно сравниваем Ямаху-15 и Джонсон-15. Джонсон однозначно легче. И кстати весит всего 35кг. У Ямахи свои ++.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
411
Репутация
8
Возраст
65
Откуда
Московская область, Красногорский р-н
Бензин или электричество?
ВВФ сказал(а):
Тохастик вроде тяжеловат для лодки 320. Наверное 40кг. А по мощности - то что надо.
Не, 26 кг. Что и определило выбор.
ВВФ сказал(а):
Я уже писал, что с другом постоянно сравниваем Ямаху-15 и Джонсон-15. Джонсон однозначно легче. И кстати весит всего 35кг. У Ямахи свои ++.
Да, тут сравниваешь невольно лучшее с ещё лучшим. Наверное, правильно всё-таки не смотреть на бренд, а выбирать моторы для определённых целей, лодок, водоёмов и т.д. Рынок, слава Богу, предлагает сейчас много качественных движков.

С уважением.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Бензин или электричество?
Старый Мельник сказал(а):
Не, 26 кг. Что и определило выбор.
Да, я наверное по весу перепутал с Тохастиком-15. А если 26кг, то это совсем приемлемо! Удачи!
 
V

voron ujka

гость
Бензин или электричество?
бери полюбому бензин и полюбому с коробкой где есть нитралка ,передняя и задняя передача!!!!!!оень удобно !!!!а ели еще и 5 сил то вообще ураган будет!!!!
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Бензин или электричество?
Бензин или электричество?

Из собственного опыта сделал вывод, что так нельзя ставить вопрос. Бензиновый двигатель это для марша, а электро это троллинговый. Каждый двигатель рассчитан для своих нужд. На бензиновом долго не пойдешь со скоростью 3-6 км/ч, а на электро на большие расстояния. Но электро выручает на тех водоемах, где действует запрет на бензо.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Бензин или электричество?
Бензин или электричество?
И то и другое, если конечно позволяет плавсредство и бюджет.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Бензин или электричество?
faddey сказал(а):
Бензин или электричество?
И то и другое, если конечно позволяет плавсредство и бюджет.

Соглашусь....:yes: Сам подумываю об электромоторе.:hmm:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Бензин или электричество?
faddey сказал(а):
Бензин или электричество?
И то и другое, если конечно позволяет плавсредство и бюджет.
Отрыбачил весь сезон на эл.моторе (около 45 "рыбалкодней":) ), получил, в наших условиях, огромное удовольствие! НО! Связавшись с Тоболом - решил менять лодку и брать бенз.мотор при этом ни за что не отказываясь от элмотора. На наших карповых болотах он показал себя с наилучшей стороны (меня самого бесит, когда, сидя на карпа и боясь лишний раз шумнуть, мимо пролетает моторка). А вот на реке со спином - дело другое, нужен бенз.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Бензин или электричество?
for сказал(а):
Отрыбачил весь сезон на эл.моторе (около 45 "рыбалкодней":) ), получил, в наших условиях, огромное удовольствие! НО! Связавшись с Тоболом - решил менять лодку и брать бенз.мотор при этом ни за что не отказываясь от элмотора. На наших карповых болотах он показал себя с наилучшей стороны (меня самого бесит, когда, сидя на карпа и боясь лишний раз шумнуть, мимо пролетает моторка). А вот на реке со спином - дело другое, нужен бенз.

For, сообщи, пожалуйста, с каким электромотором ходишь и грузоподъемность/длину лодки, мах. скорость. Амперчасы аккума?
Инфа нужна для сравнения.
У меня лодка дюраль. Малютка 2, 2,4 м. 180 кг. двиг. снеток 0,3 лс. аккум 55 Ач. мах. скорость 5-6 км/ч.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх