• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белоомутские озера (Просматривает: 1)

С нами с
04.07.2007
Сообщения
43
Репутация
69
Возраст
46
Откуда
Москва, Новогиреево
Белоомутские озера
Всем привет.
Собираюсь в выходные съездить на озера возле Белоомута. Кто был недавно подскажите, паромная переправа в Слемских Борках работает. А то тащиться по Егорьевскому не хочется, думаю по Новорязанке быстрее получится. И ещё, со мной едут два поплавочника, можно там с берега с поплавочной половить, или без лодки нечего и соваться?
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
43
Репутация
69
Возраст
46
Откуда
Москва, Новогиреево
Белоомутские озера
В минувшие выходные, собравшись силами и припасами, около 5 часов вечера в пятницу выдвинулся в сторону интересующих озер.
Не буду описывать все трудности и невзгоды подстерегающие путешественника на трассе М-5 «Урал», лишь отдельно отмечу 3-х часовую пробку до Бронниц и обильно разбросанных тут и там гайцов с радарами. Но несмотря ни на что, мужественно преодолев все препятствия и оплатив штрафы за превышения, к 9 часам вечера (!!!) я очутился на берегу реки Оки близ села Слемские Борки.
Чувствуя упадок сил, решил не разыскивать, на ночь глядя, озера, а заночевать прямо на берегу. Предварительно прокатившись вдоль берега, обнаружил неподалеку большую дружную компанию человек в 30-40. Дальше, на протяжении 1,5-2 километров палатки располагались с интервалом 20-30 метров.
Расположившись на берегу, забросив донки, и, побросав для очистки совести спин, к 23 часам принялись отмечать приезд, а заодно и Ивана Купалы.
Проснувшись в 5 утра (от сильнейшего сушняка), проверил донки. На двух из них висело по лещику граммов на 300-400. Взяли на кузнечиков, кстати, пойманных там же по приезду.
Взяв в руки спин, нетвердой походкой направился вдоль берега, попутно радуясь лицам окружающих (всё-таки не мне одному было так плохо).
Погода тем временам ухудшалась, и, несмотря на солнце, поднялся сильнейший ветер, заставивший меня в итоге свернуть спин.
В ходе совместной опохмелки с соседями выяснил дорогу до ближайшего озера, куда собственно незамедлительно и отправился. Озеро располагалось в 1,5-2 км. от места ночевки. 100 метров шириной и метров 400-500 длиной оно по всему периметру обильно покрыто камышом метров на 5-7 от берега. В ходе попыток побросать через растительность успешно избавился от 2-ух блесен и воблера. К тому же илистое дно не позволяет спокойно стоять в воде в сапогах, засасывает мгновенно, что наслаиваясь на похмельный мандраж приводит просто в неописуемый ужас. Через полтора часа пыток в результате очередной проводки вдоль камышей вытянул 30 см. щуренка (мепсовская вертушка 10 гр.). Погода в отличии от меня (после поправки здоровья) улучшаться не только не собиралась, но даже ухудшилась. Гуляющие по поверхности волны окончательно отогнали всю рыбу от берега и плотненько уложили её на глубине.
Решив с пользой провести оставшееся время, усевшись в авто, поехал вдоль берега реки в сторону Белоомута. Плотно расположенные палатки на протяжении 15 км. в очередной раз убедили в популярности сих мест у отдыхающих. Попутно набрел на два озера. Первое 50Х300 метров, с удобными подходами к берегу. В садке у рыбачившего на берегу мужичка (из местных) плескались с десяток сковородочных карасей. Ловил на червя. Думаю, если предварительно прикормить местечко, то можно чудненько провести там время.
Второе озеро расположено непосредственно у Белоомута. Мелководное 150 на 400 метров. Кроме мирно пасущихся на берегу коров, никого не обнаружил.
Уезжал обратно через Белоомут, переправившись через реку на пароме (абсолютно бесплатно!!!).
В целом, несмотря на погоду и улов, поездкой остался весьма доволен. Красивейшие и как мне кажется очень перспективные места:taschu: .
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
676
Репутация
885
Возраст
46
Откуда
М.Войковская
Белоомутские озера
А паром там всегда бесплатный был.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
Белоомутские озера
Запоздалый отчёт.7.07 побывал на озёрах ветер сильный на воде шторм точность заброса сбивалась конкретно по рыбе 6 окуньков до 100 гр.В следующие выхи поедем с кружками.
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
г. Железнодорожный
Белоомутские озера
БЫл на в эти выходные на Оке в районе Белоомута с другом, через пором действительно переправляют бесплатно. Ездили на один субботний день с другом. Данные места посетил в первый раз. Очень понравились. К сожалению у меня ни одной поклёвки, вообще ни на что - донка, спин, друг взял одну щучку с утра 1,5 кг. на колебалку и всё. Не знаю уж, может я там ловить не умею, не учитываю специфики большой реки. Народу было не очень много, а в основном понравилось, погода супер, места отличные. вот только течение большое, местные говорят воду через шлюзы спустили, любой груз сносит на раз два. Не говоря уже о джиге, ступеньку не сделаешь. Пока всё, буду разрабатывать место.
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
Белоомутские озера
7,8,9 января. Где то под Белоомутом. Первый выход на подлёдный лов рыбы. Улов 180 ротанчиков и всего три нормальных. " Это самый, самый первый выход на лёд. Теперь уважаемые пингвины нашего полку прибыло. Поеду еще обязательно.
http://i056.**********/0901/fe/76af07cae6b6.jpg
http://s60.**********/i169/0901/5a/ab281f51760f.jpg
http://s59.**********/i164/0901/4c/db1e16dc871d.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.12.2008
Сообщения
69
Репутация
170
Возраст
64
Откуда
Москва Новогиреево
Белоомутские озера
Уважаемый Канск, не где-то, а на Борковском озере в д. Ловецкие Борки, в 5 км от Белоомута.
По первому льду:kubok: уловы были :laduh:многократно выше. Ротан средний. крупный в этом году не балует нас.
А места красивейшие!!!!
P.S. Борковское озеро есть в отдельной теме.:punish:
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
94
Репутация
170
Возраст
44
Откуда
м.о.г.Люберцы
Белоомутские озера
Всех с новым годом!!!Как поживают наши любимые озера в этом сезоне?В том году был полный пролет по щуке!Очень жалко было!!Хорошие места!!!Как в этом году?Может кто был??Как дорога?Заранее спасибо!!
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
317
Репутация
228
Возраст
53
Откуда
московская область.г.егорьевск
Белоомутские озера
Всех с новым годом!!!Как поживают наши любимые озера в этом сезоне?В том году был полный пролет по щуке!Очень жалко было!!Хорошие места!!!Как в этом году?Может кто был??Как дорога?Заранее спасибо!!
Был дважды в этом году первый раз недели две назад, второй раз на прошлой неделе, жерлицы не ставил никто так-что по щуке не скажу, а так клюет вдоль камыша средний окунек ,но здорово клюет! На глубине ловится некрупный 100 гр. примерно подлещик(обязательное условие прикормка чистым мелким мотылем). Вобщем все как в прошлм году. Дорога до последних снегопадов была вполне нормальная как щас не знаю но снег рыхдлый я думаю проедете! Единственное я не рискнул бы ехать в одиночку всеже снега много насыпало.Удачи! Как сгоняете отпишите пожалуйста результаты!:) Можно в личку!

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Был дважды в этом году первый раз недели две назад, второй раз на прошлой неделе, жерлицы не ставил никто так-что по щуке не скажу, а так клюет вдоль камыша средний окунек ,но здорово клюет! На глубине ловится некрупный 100 гр. примерно подлещик(обязательное условие прикормка чистым мелким мотылем). Вобщем все как в прошлм году. Дорога до последних снегопадов была вполне нормальная как щас не знаю но снег рыхдлый я думаю проедете! Единственное я не рискнул бы ехать в одиночку всеже снега много насыпало.Удачи! Как сгоняете отпишите пожалуйста результаты!:) Можно в личку!

Блин! забыл написать, что ездил на Осетриное:)
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
94
Репутация
170
Возраст
44
Откуда
м.о.г.Люберцы
Белоомутские озера
Добрый вечер MIXA!!!Вы получили мое сообщение???Удачи вам!!!Спасибо за ответ!!!:victory:
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Белоомутские озера
Сегодня сосед с сыном ездили на Осетриное,машину пришлось оставлять у шоссе,так как некогда прочищенная дорога заметена в самом начале,200м,далее лучше.Итог рыбалки 2 кг окуня на двоих по 10см.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Белоомутские озера
А как 4х4 пройдет? Собираемся на выходные русалок поздравить.
Сосед говорил,что шеви пыталась пробится,но похоже резина не для этого,развернулись.Считаем,что если уаз пройдет,то за ним можно будет пролезть.Надо брать лопаты и взаимовыручка,не впервой,жаль только меня работа не пускает
 
С нами с
30.10.2007
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
60
Откуда
Москва ВАО "Семеновская"
Белоомутские озера
А в прошлом годе вроде грейдер проходил. Было бы не плохо чтобы и нынче бы прошел.
 

Сейчас смотрят

Вверх