• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 936
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Белое море
Крюки простые, не офсетные, размер не знаю, какой с джигой стоит тот и пойдет. :D
Пасть у трески большая, любой заглотит :p

Я просто подумал,что с простыми крючками зацепов должно быть много и прикупил офсетников,только не слышал,чтобы кто-то ими там пользовался.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 663
Откуда
Finland
Белое море
Я просто подумал,что с простыми крючками зацепов должно быть много и прикупил офсетников,только не слышал,чтобы кто-то ими там пользовался.

Зацепов совсем не много, ну утопишь парочку джиг, так это фигня)))
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
16
Репутация
7
Возраст
52
Откуда
Кандалакша
Белое море
28 грамм -в принципе универсальный вес. Размер крючков , как правило соответствует весу джига. Нежелательны джиги с коротким цевьем крючка - много сходов. На глубину 5-6 метров можно ставить полегче, на 10-15 м потяжелее (также учитываем течение прилива или отлива в этом месте) .
Вообщем на месте будет интуитивно понятно, какой расходник использовать :), главное иметь запас.
 
С нами с
19.05.2015
Сообщения
16
Репутация
7
Возраст
52
Откуда
Кандалакша
Белое море
Не часто, конечно. Нашу тресочку уважают в основном не за размер, а за увлекательный. не особо трудоемкий процесс вываживания и особенный вкус.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
307
Репутация
204
Откуда
Москва Беговая
Белое море
Свежеприготовленная килограммовая беломорская тресочка - это, действительно, ЧТО-ТО! Вкус непередаваемый, а под рюмочку беленькой - вообще класс. В порту Витино (п.Белое Море) ребята прямо от стеночки (с причала) ловили (там глубина около 20м).
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Белое море
Свежеприготовленная килограммовая беломорская тресочка - это, действительно, ЧТО-ТО! Вкус непередаваемый, а под рюмочку беленькой - вообще класс. В порту Витино (п.Белое Море) ребята прямо от стеночки (с причала) ловили (там глубина около 20м).
А на машине там есть возможность подъехать к причалу?
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
307
Репутация
204
Откуда
Москва Беговая
Белое море
А на машине там есть возможность подъехать к причалу?

Сейчас уже не знаю, давно все было.. Но если едешь по трассе из Кандалакши, поворачиваешь на п.Белое Море, проезжаешь ж.д.переезд и Беломорскую нефтебазу и метров через 500 сворачиваешь направо, то попадешь к пионерлагерю Гандвик, недалеко от него находится гостевой дом, принадлежавший тогда порту Витино. Сгоревшая баня и небольшой причал для яхты.. А если не сворачивать направо и ехать после БНБ по главной дороге (прямо), то попадешь прямо к зданию капитании и старым причалам порта. Не знаю насчет охраны, но сейчас хозяева порта в Казахстане и не думаю, что они оплачивают охрану (хотя новый причал, здание терминала.. скорее всего охраняются, но они в 800 м от Капитании).
Но лучше попросить местных проскочить и проверить подъезд.

ПС: если стоишь на берегу лицом к заливу и смотришь на о.Олений, то "левые" причалы (№1, 2) давно не используются (ранее - только для швартовки буксиров), пройти к ним и половить тресочку - любо дорого! Именно там все наши и ловили.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Белое море
Сейчас уже не знаю, давно все было.. Но если едешь по трассе из Кандалакши, поворачиваешь на п.Белое Море, проезжаешь ж.д.переезд и Беломорскую нефтебазу и метров через 500 сворачиваешь направо, то попадешь к пионерлагерю Гандвик, недалеко от него находится гостевой дом, принадлежавший тогда порту Витино. Сгоревшая баня и небольшой причал для яхты.. А если не сворачивать направо и ехать после БНБ по главной дороге (прямо), то попадешь прямо к зданию капитании и старым причалам порта. Не знаю насчет охраны, но сейчас хозяева порта в Казахстане и не думаю, что они оплачивают охрану (хотя новый причал, здание терминала.. скорее всего охраняются, но они в 800 м от Капитании).
Но лучше попросить местных проскочить и проверить подъезд.

ПС: если стоишь на берегу лицом к заливу и смотришь на о.Олений, то "левые" причалы (№1, 2) давно не используются (ранее - только для швартовки буксиров), пройти к ним и половить тресочку - любо дорого! Именно там все наши и ловили.

Спасибо за инфу. Как понял это тот причал который ввиде буквы "Т". И еще вопрос: Если там место куда можно подъехать на машине к морю и встать лагерем?
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
307
Репутация
204
Откуда
Москва Беговая
Белое море
Боюсь, что лагерем стать будет непросто.. Но место найти всегда можно, было бы желание. Лучше с местными свяжитесь и попросите помощь в этом вопросе. Кстати, ловили не только на причале буквой Т, но и на дальнем (маленький на фото). Я уже 6 лет там не был..
 

Вложения

  • IMAG0231.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 220
    IMAG0231.jpg
С нами с
13.11.2008
Сообщения
307
Репутация
204
Откуда
Москва Беговая
Белое море
Андрей не подскажите еще на какую снасть ловили и на что?

Дружище, это вопрос к местным... Сельдь ловили на типа самодур, треску вертикальным джиггингом с подсадкой животных насадок, семгу спиннингом... Да много было снастей разных. О них на мурманских и карельских форумах много всего написано.:friends:
 
С нами с
30.03.2016
Сообщения
31
Репутация
24
Возраст
73
Откуда
Россия
Белое море
Доброго времени.
Ни разу не был в северной части России. Все рыбалки сводятся к выездам на Азовское море Дон и Среднюю Волгу. Так уж территориально сложилось.
А теперь в попенгагене горит съездить на Белое море.

Не подскажете есть ли где возможность встать лагерем дикарем на побережье и есть ли возможность летом проехать на пузотере от Хундая типа Солярис.
 

Сейчас смотрят

Вверх