• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова. (Просматривают: 3)

С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
добавлю.черная стрелка-----корга(каменная гряда)на приливе не видна.от слова совсем.но мотор пострадает на все 100 процентов при наезде.будьте аккуратны и желательно в этом месте идти вдоль отвалов ближе к правому берегу.по эхолоту глубина 5-7 метров там. Screenshot_2.png
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
15
Репутация
24
Откуда
санкт-петербург
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Пересматривал сегодня прошлогодние фотографии с Чкаловского - слезу скупую ронял. Ностальгия блин. Были сразу после схода льда, одни на всю Чупинскую губу, за 12 дней людей видели раза 4-5... Вспоминалось как тюлени рыбу выпрашивали, вода с родника на Оленьем, вкуснее воды не пил никогда... Да и вообще не знал что вода может быть вкусной))) Как чуть не свихнулся привыкая к солнцу, которое как лампочка висит 23 часа над головой - спать ложишься - солнце, просыпаешся - солнце, зато как красив закат! И восход! Учитывая что между ними 10 минут и снимая на камеру закат, можно оптом и рассвет зацепить)) Как подскакивал со сна от диких криков каких-то птиц... Когда в деревне дядьки свинью резали, она так же орала, только тембром повыше. Мы пока разобрались кто так орет, не один волос с головы сбежал, а их и так уже не много осталось))) И вообще, до поездки думал что не молчат только джунгли и зоопарки, а на севере должно быть тихо в лесу. Ну да, наивный питерский дурачек, в лесу то может и тихо, а вот на берегу птицы орали как сумашедшие, останавливаясь только в грозу и по моему в тумане было не так громко. Туман - это вообще песня, первый раз встряли в него на воде, хорошо что уже были рядом с лагерем, а вот второй экипаж от биостанции по навигатору возвращался, на ощупь. И то заблудились и дважды не в ту бухту тыкались. Только тогда и поняли почему море белое... Короче есть что вспомнить на свалке
 

Вложения

  • IMG-20200506-WA0024.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 178
    IMG-20200506-WA0024.jpg
  • IMG-20200506-WA0017.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 177
    IMG-20200506-WA0017.jpg
  • IMG-20200506-WA0006.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 177
    IMG-20200506-WA0006.jpg
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Простите меня....тут написал...кто нас знает.очень прошу.помяните мою жену...ушла в 47.....админы удалите
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Прими мои соболезнования, Господь дай усопшему Царствие Небесное!
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
200
Репутация
233
Возраст
49
Откуда
г. Москва
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Алексей, очень жаль!!! Прочитала и такое чувство, что это у меня горе. Дай Бог сил вам!!!!!
 
С нами с
29.02.2020
Сообщения
60
Репутация
60
Возраст
45
Откуда
Москва
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
С нами с
31.08.2015
Сообщения
149
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Владимир
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Мы над этим не властны. А Вы вспомните здесь, как с ней по волнам бороздили. И мы помянем.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 363
Репутация
3 931
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Простите меня....тут написал...кто нас знает.очень прошу.помяните мою жену...ушла в 47.....админы удалите
Алексей, держитесь..... Царствие Небесное вашей супруге.... Мои соболезнования. Ушла в царство вечной рыбалки....
 
С нами с
21.11.2019
Сообщения
21
Репутация
38
Возраст
52
Откуда
Сергиев Посад
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Примите мои соболезнования.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
81
Репутация
33
Откуда
Санкт-Петербург
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Добрый вечер. Кто-нибудь отдыхал в поньгоме на море? Интересует состояние дороги и есть ли там стоянки рядом с деревней.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
50
Репутация
143
Откуда
г. Кинешма, Ивановская обл.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Добрый вечер. Проезжаеш деревню до конца перед кладбищем берëш правее подороге метров сто можно встать лагерем.. Во время отлива можно проехать дальше. Дорога нормальная не спеша проедеш и на пузотерке я ездил на дастере
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
159
Репутация
98
Откуда
Шарья, Костромской обл
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Здравствуйте, друзья! Вот тоже с сыном решили смотаться на Белое море отдохнуть и порыбачить. Выезд планируем примерно 12 июня в Кереть и далее на остров. На какой именно будем решать по обстановке, а вообще интересуют о.Сидоров и Кишкин. Прочел ветку дважды и нашел практически все ответы на свои вопросы, спасибо всем кто делился опытом и советами!
Но два вопроса так и остались для меня вопросами. ))) Может кто подскажет? Как понял, без эхолота там делать нечего, поэтому приценился и стою перед выбором. В свой бюджет могу уложить или новый эхолот без картплотера, или картплотер, но б/у. Необходим ли там полноценный картплотер или достаточно бумажной карты глубин и gps в смартфоне? Спрашиваю т.к. рыбачу в основном там где навигация мне не нужна и брать зря б/у прибор не хочется. Эхолот то беру ради этой поездки.
И еще посоветуйте, в банку с пескожилом что добавлять чтобы дольше сохранился - песок или воду? С навозным червем понятно что, а с морским для меня вопрос. )))
Заранее спасибо за советы, всем добра и НХНЧ!!!
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 379
Репутация
5 458
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Здравствуйте, друзья! Вот тоже с сыном решили смотаться на Белое море отдохнуть и порыбачить. Выезд планируем примерно 12 июня в Кереть и далее на остров. На какой именно будем решать по обстановке, а вообще интересуют о.Сидоров и Кишкин. Прочел ветку дважды и нашел практически все ответы на свои вопросы, спасибо всем кто делился опытом и советами!
Но два вопроса так и остались для меня вопросами. ))) Может кто подскажет? Как понял, без эхолота там делать нечего, поэтому приценился и стою перед выбором. В свой бюджет могу уложить или новый эхолот без картплотера, или картплотер, но б/у. Необходим ли там полноценный картплотер или достаточно бумажной карты глубин и gps в смартфоне? Спрашиваю т.к. рыбачу в основном там где навигация мне не нужна и брать зря б/у прибор не хочется. Эхолот то беру ради этой поездки.
И еще посоветуйте, в банку с пескожилом что добавлять чтобы дольше сохранился - песок или воду? С навозным червем понятно что, а с морским для меня вопрос. )))
Заранее спасибо за советы, всем добра и НХНЧ!!!
Привет. Я бы брал картплоттер, так как у меня такой же, бюджетный аппарат - крайне удобно, будете пользоваться и в дальнейшем. Приехав раз в Карелию, обратно в любом случае еще вернешься)) По пескожилу не скажу, но купите пару пачек креветок и ароматизатор с креветкой, чтоб на силикон брызгать.
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
499
Репутация
881
Возраст
48
Откуда
Владимир-Чкаловский РК
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Здравствуйте, друзья! Вот тоже с сыном решили смотаться на Белое море отдохнуть и порыбачить. Выезд планируем примерно 12 июня в Кереть и далее на остров. На какой именно будем решать по обстановке, а вообще интересуют о.Сидоров и Кишкин. Прочел ветку дважды и нашел практически все ответы на свои вопросы, спасибо всем кто делился опытом и советами!
Но два вопроса так и остались для меня вопросами. ))) Может кто подскажет? Как понял, без эхолота там делать нечего, поэтому приценился и стою перед выбором. В свой бюджет могу уложить или новый эхолот без картплотера, или картплотер, но б/у. Необходим ли там полноценный картплотер или достаточно бумажной карты глубин и gps в смартфоне? Спрашиваю т.к. рыбачу в основном там где навигация мне не нужна и брать зря б/у прибор не хочется. Эхолот то беру ради этой поездки.
И еще посоветуйте, в банку с пескожилом что добавлять чтобы дольше сохранился - песок или воду? С навозным червем понятно что, а с морским для меня вопрос. )))
Заранее спасибо за советы, всем добра и НХНЧ!!!
Добрый день) в банку с пескожилами положите с верху водорослей, например туры, и желательно в прохладное место убрать , песка они сами в банку положат))) мне кажется достаточно какой нито проги для смартфона работающей от жипиэса... ну и простого эхолота..... для одной поездки морочится с картплоттером, если конечно он у вас есть - то конечно брать)))
 

Сейчас смотрят

Вверх