• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова. (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2011
Сообщения
74
Репутация
60
Откуда
Спб
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
спасибо, собираемся в конце августа - на начало сентября.
бывали много раз, вещи тёплые возьмём.
читал отзывы по клёву, что-то много негатива, мол, плохо ловится.
интеерсно, с чем связано? с похолоданием?
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
862
Репутация
1 961
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
спасибо, собираемся в конце августа - на начало сентября.
бывали много раз, вещи тёплые возьмём.
читал отзывы по клёву, что-то много негатива, мол, плохо ловится.
интеерсно, с чем связано? с похолоданием?
сам не пойму....на той неделе был аж 2 раза на Двинских лудах.рыбалка была отличная.волн не было с барашками как сейчас а просто мерный накат.треска как я думаю нажратая песчанки.достаешь в лодку а у нее со рта валятся рыбешки.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
74
Репутация
60
Откуда
Спб
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
сам не пойму....на той неделе был аж 2 раза на Двинских лудах.рыбалка была отличная.волн не было с барашками как сейчас а просто мерный накат.треска как я думаю нажратая песчанки.достаешь в лодку а у нее со рта валятся рыбешки.

я на двинских не бывал, у шарапихи ловили, недалеко от летней ловили, а в плане песчанки да, в прошлом году были в конце августа - ровно так и было, что ловили- песчанка из пасти падала и брюхо все набитое. Думаем в первых числах попробовать селёдку половить, не знаю, получится ли, ещё не пробовали. У Соколки беспроигрышное место, если ветер не прижимной, а то блин задалбываешься отруливать от скалы, ну и где резкий свал на 35 метров полно камней на дне, сколько там джигов оставлено не перечесть.
А грибов не появилось ещё?
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
43
Репутация
176
Откуда
Дмитров
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Небольшие воспоминания по поездке

Посмотрел ролик, класс!!! И очень знакомые лица, практически родные, все что показано подтверждаю! Ребятам привет от Дмитровчан.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
862
Репутация
1 961
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
я на двинских не бывал, у шарапихи ловили, недалеко от летней ловили, а в плане песчанки да, в прошлом году были в конце августа - ровно так и было, что ловили- песчанка из пасти падала и брюхо все набитое. Думаем в первых числах попробовать селёдку половить, не знаю, получится ли, ещё не пробовали. У Соколки беспроигрышное место, если ветер не прижимной, а то блин задалбываешься отруливать от скалы, ну и где резкий свал на 35 метров полно камней на дне, сколько там джигов оставлено не перечесть.
А грибов не появилось ещё?
с грибами как говориться тухло.нет вообще.морошку принимают по 510 рублей килограмм.люди продают по 1-5 кг.нет ее тоже.черника какая то гнилая...хоть она и есть.ну и фото Шарапихи с о.Пежостров в субботу с утра по тишине.слева от меня окончание о.Пежостров. за ним о. Двинские луды. yhpMS8zd_1w.jpg zbNWT0vsvQY.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Короткий тезисный отчет:
Стояли в Никольской с 10-го по 17-е. Точка.JPG Треска до 2 кг. Брали немного поесть, потом просто путешествовали. Ягоды нет. Нашли голубичник на одной из сопок. Набрали аж 2 кружки голубики. Медведь костра не боится, проходил вечером в сумерках мимо нашего с женой костра в 15 метрах. Светанули фонарем - убежал.
Треска пойманная в последний день и выпотрошенная доехала до Москвы. Если повезете, то мойте тщательнее. Слизь начинает подванивать.
Сделал себе "смотроскоп". Труба вентиляционная 125 мм и оргсекло в днище. Позволяет сплавляясь на лодке рассмотреть дно без бликов. Глубина до 4-5 метров. Рекомендую.
Случайно познакомились с очень интересным человеком. Пригласил на экскурсию по стройке своего сказочного хозяйства в губе Осечкова . В домике небольшая библиотека. Печь с дымоходом под всем полом. За 5 лет экспериментов у него в этом году почти зацвели розы на скалах. Земля добывается из переработанных фукусов. Парник со шпинатом и руколой и помидорами. Клумбы с ветрозащитой и т.д. Фото не мое сдернул из интернета. Пока беседовали фотографировать не хотелось. dsc_0202.jpg
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 354
Репутация
5 418
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Короткий тезисный отчет:
Стояли в Никольской с 10-го по 17-е. Посмотреть вложение 6871605 Треска до 2 кг. Брали немного поесть, потом просто путешествовали. Ягоды нет. Нашли голубичник на одной из сопок. Набрали аж 2 кружки голубики. Медведь костра не боится, проходил вечером в сумерках мимо нашего с женой костра в 15 метрах. Светанули фонарем - убежал.
Треска пойманная в последний день и выпотрошенная доехала до Москвы. Если повезете, то мойте тщательнее. Слизь начинает подванивать.
Сделал себе "смотроскоп". Труба вентиляционная 125 мм и оргсекло в днище. Позволяет сплавляясь на лодке рассмотреть дно без бликов. Глубина до 4-5 метров. Рекомендую.
Случайно познакомились с очень интересным человеком. Пригласил на экскурсию по стройке своего сказочного хозяйства в губе Осечкова . В домике небольшая библиотека. Печь с дымоходом под всем полом. За 5 лет экспериментов у него в этом году почти зацвели розы на скалах. Земля добывается из переработанных фукусов. Парник со шпинатом и руколой и помидорами. Клумбы с ветрозащитой и т.д. Фото не мое сдернул из интернета. Пока беседовали фотографировать не хотелось. Посмотреть вложение 6871610
Андрей, привет тебе от компании с Малого Медведка, лодка Азимут :) Надеюсь, точки помогли.
 
С нами с
21.05.2008
Сообщения
1 337
Репутация
1 470
Возраст
45
Откуда
Москва, Измайлово
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Андрей, привет тебе от компании с Малого Медведка, лодка Азимут :) Надеюсь, точки помогли.
Самая дальняя точка просто бомба. Ушли с неё через час. РЕАЛЬНО НАДОЕЛО. Каждая проводка..... Слишком хорошо, тоже плохо. :D:D Докилошники, но каждый заброс.... Мне же её потом чистить.....
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 354
Репутация
5 418
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Самая дальняя точка просто бомба. Ушли с неё через час. РЕАЛЬНО НАДОЕЛО. Каждая проводка..... Слишком хорошо, тоже плохо. :D:D Докилошники, но каждый заброс.... Мне же её потом чистить.....
Ага :) На ней же моя старшая взяла под 2кг рыбку. Мы выбрасывались, в Чупу приехали - 23 тепла и тут меня захлестнула волна зависти :D :D
Потерял бумажку с твоим номером тел, скинь в ЛС, пожалуйста.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
400
Репутация
1 544
Возраст
34
Откуда
Фрязино МО
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Доброго времени суток собратьям по увлечению!:) Вот и закончился наш отпуск в этих благодатных местах. Компанией из 5 человек стартанули 16го числа вечером в два экипажа в сторону любимой Карелии. Дорога прошла без происшествий, за исключением нудных затяжных ремонтов перед Беломорском. Вобщем вечером 17 числа мы прибыли на берег Белого моря. Рванули сразу в Кереть, дорога туда оказалась тяжеловата для моего старенького перегруженного транспортера, но кряхтя и чиркая днищем по камням мы таки доползли до туда. По приезду поняли что к берегу нам не спутится на машине, а таскать лодки и шмурдяк не было никакого желания. Решили заночевать в Керети, и забрасываться утром с Чкаловского, ужинаем под рюмку чая:D и под шум Кереть засыпаем. Утром вернулись в Чкаловский, сборка лодок погрузка и старт, но не тут то было. Один из 3ёх наших моторов перестал гнать воду. Возвращаемся на берег, разбираем ногу и меняем крыльчатку (благо была с собой). Ну наконец то тронулись, и через час мы на месте. Не были тут ровно год. Установливаем лагерь, накрываем поляну, по 5 капель и мчим на рыбалку. Один наш экипаж остался у скал, а мы рванули искать по банкам. Треска не заставила себя долго ждать и на первой банке с первого заброса закилошная красавица открыла мой счет. Ловили на креветку и пескожила, либо сплавом в отвес, либо джигом. Клев был великолепный, с трудом останавливаемся, столько рыбы не съесть. Второй наш экипаж у скал тоже отловился неплохо, но поменьше чем на банках. Вобщем так и побежали эти счастливые дни отпуска на беломорье. Рыбалка была изумительная практически все дни. Трески было навалом и размеры радовали, влетали особи частенько за 2кг, зубатки правда было всего 3 штуки на всех. Баловали себя различными кулинарными изысками: мидии с лимоном, салат из морской капусты, плов из рябчиков, печень трески, ну и конечно треска во всех видах. К слову сказать к концу отпуска уже она всем надоела:D. Погода так же нас побаловала, солнечно и тепло было все дни. Единственное что удручало так это отсутствие грибов и ягод в этом году. Уезжали в субботу 24 числа, Белое море прощалось с нами дождем и ветром. Обратная дорога прошла без происшествий. В общем вкратце как то так. Спасибо Карелии за незабываемые дни! Мы еще вернемся не раз!
 

Вложения

  • X3XEYZGs3AQ.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 202
    X3XEYZGs3AQ.jpg
  • L4kDStDFObQ.jpg
    127.1 КБ · Просмотры: 203
    L4kDStDFObQ.jpg
  • uLV9G81z9d0.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 200
    uLV9G81z9d0.jpg
  • dm6BUXnWTbc.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 197
    dm6BUXnWTbc.jpg
  • DRl4NiiwtiM.jpg
    130.8 КБ · Просмотры: 198
    DRl4NiiwtiM.jpg
  • _C9aJg-gXco.jpg
    144.2 КБ · Просмотры: 202
    _C9aJg-gXco.jpg
  • fg0GINAhh_Y.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 208
    fg0GINAhh_Y.jpg
  • AY-mSdKhmu0.jpg
    83 КБ · Просмотры: 208
    AY-mSdKhmu0.jpg

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 357
Репутация
1 352
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Да, из Нижней Пулонги, или из Чкаловского заброска намного проще, хотя и дальше идти, если на Пеж и Малый Медведок.
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 354
Репутация
5 418
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Да, из Нижней Пулонги, или из Чкаловского заброска намного проще, хотя и дальше идти, если на Пеж и Малый Медведок.
Тут мой косяк, я думал, что можно будет подъехать прям к воде. Ну будем знать :)
 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
2 354
Репутация
5 418
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Речной вокзал.
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
@Haukka привет!
Приятно было познакомиться и жаль, что так и не пересеклись на рыбалке. Придется ехать еще раз, чтобы доработать это упущение)
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
862
Репутация
1 961
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
@Haukka привет!
Приятно было познакомиться и жаль, что так и не пересеклись на рыбалке. Придется ехать еще раз, чтобы доработать это упущение)
думаю все впереди!еще посидим на берегу моря!моя мадам предложила не стесьнять своим присутствием ваш отдых.поэтому мы и просидели в Лодейной губе.позавчера пришел оттуда.скажу одним словом...рыб нет.и не было не только у нас.7 трещинок не крупных...за два дня.
 

Сейчас смотрят

Вверх