• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова. (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2015
Сообщения
94
Репутация
235
Откуда
Москва
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
сегодня около о.Ярославль..близ Пулонги..водичка на льду..уже от скал есть трещины в лед.опасно ходить местами. Посмотреть вложение 8904948
Алексей, приветствую! Подскажите пожалуйста, 11 апреля планирую быть в Ваших краях на неделю, на море по льду рассчитывать уже не стоит? Думал успеть в Чкаловский на отвалы...
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Алексей, приветствую! Подскажите пожалуйста, 11 апреля планирую быть в Ваших краях на неделю, на море по льду рассчитывать уже не стоит? Думал успеть в Чкаловский на отвалы...
Приветствую!думаю не стоит того рисковать жизнью.морской лед это рулетка.шаг влево-вправо и можно чухнуть в промоину под снегом.думаю если так пойдет жарить плюсовая то будет просто каша с коркой льда сверху.это равносильно самоубийству.вчера буквально в 5 метрах от скалы думал лунка пробурена..ногой топнул и образовалась майна в пол метра точно.хорошо не провалился.а глубина там примерно 15 метров сразу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Сейчас говорил с человеком с м.Картеш у научников.у них лед примерно 40 см....и ледовое поле аж до корабля-мишени за Сидоровскими островами..вот за Картешем в сторону открытого.фото сегодня сделано. 8cOP4xvIh1w.jpg
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
94
Репутация
235
Откуда
Москва
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Приветствую!думаю не стоит того рисковать жизнью.морской лед это рулетка.шаг влево-вправо и можно чухнуть в промоину под снегом.думаю если так пойдет жарить плюсовая то будет просто каша с коркой льда сверху.это равносильно самоубийству.вчера буквально в 5 метрах от скалы думал лунка пробурена..ногой топнул и образовалась майна в пол метра точно.хорошо не провалился.а глубина там примерно 15 метров сразу.
Спасибо огромное!!! В личку пару вопросов задам...
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
74
Репутация
60
Откуда
Спб
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
всем ДВС!сегодня проехались от Чупы до Пулонги на снежике.вода повсеместно...но это ладно....под снегом лед всего сантиметров 20...и то его льдом назвать сложно.спрессованый плотный снег с водой застывший на морозе.у нас так сказать погода Ташкент :D реально солнце палит снег.сейчас +9.5 С.если так пойдет то ждем сезон жидкой воды.
Очень хорошие новости в этом году) судя по прогнозам и спутнику- к майским точно все растает, лишь бы работа отпустила поехать))) Но вообще. так-то уже пацаны отпуска берут. Да и я тоже беру, и путёвки пора оформлять.
В море за неделю прогресс, от плотного ледяного поля до разрозненных льдин.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
74
Репутация
60
Откуда
Спб
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Сейчас говорил с человеком с м.Картеш у научников.у них лед примерно 40 см....и ледовое поле аж до корабля-мишени за Сидоровскими островами..вот за Картешем в сторону открытого.фото сегодня сделано. Посмотреть вложение 8909666
А где там корабль-мишень? надо б съездить посмотреть)))
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
Очень хорошие новости в этом году) судя по прогнозам и спутнику- к майским точно все растает, лишь бы работа отпустила поехать))) Но вообще. так-то уже пацаны отпуска берут. Да и я тоже беру, и путёвки пора оформлять.
В море за неделю прогресс, от плотного ледяного поля до разрозненных льдин.
привет!думаю если так пойдет процесс с теплотой то и в апреле сойдет лед.каждый день в + на улочке.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
А где там корабль-мишень? надо б съездить посмотреть)))
за Сидоровскими островами оно..наши там иногда треску неплохую ловят.вот вид его с Кемлудских островов. Wus1tbUHW3k.jpg
 
С нами с
18.03.2021
Сообщения
128
Репутация
177
Откуда
Московская область, г.Химки
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
спасибо!
* на катамаранах получится ли подойти к нему (( *
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
спасибо!
* на катамаранах получится ли подойти к нему (( *
добрый день!подойти то реально..но далеко идти...упаси Боже если дунет ветер..можно уйти в Мурманскую область в лучшем случае.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
74
Репутация
60
Откуда
Спб
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.
понятно. значит надо сгонять на моторе))
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
863
Репутация
1 966
Возраст
51
Откуда
Сев.Карелия,Чупа
Белое море. Карелия.Чупа-Чкаловский-острова.

Сейчас смотрят

Вверх