• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бельцы и Бабурино Владимирская область (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2009
Сообщения
1 031
Репутация
2 239
Откуда
химки
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Ну если рыбу будут выпускать , то и народу думаю достаточно будет.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
298
Репутация
494
Возраст
38
Откуда
САО Химки/Новокуркино
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Ну если рыбу будут выпускать , то и народу думаю достаточно будет.

Ну это же замечательно.
Что меня порадовало, ребята на водоеме год с сетями и браками борятся, виден результат, окунь значительно прибавил в размере. Раньше средний был с палец а теперь уверенно стремиться к ладошечному размеру! И это действительно радует! Я думаю и с плотвой должна быть такая же история. Может такими темпами и популяция карася восстановится.
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
148
Репутация
256
Возраст
61
Откуда
Юрьев-Польский - Москва
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Ну это же замечательно.
Что меня порадовало, ребята на водоеме год с сетями и браками борятся, виден результат, окунь значительно прибавил в размере. Раньше средний был с палец а теперь уверенно стремиться к ладошечному размеру! И это действительно радует! Я думаю и с плотвой должна быть такая же история. Может такими темпами и популяция карася восстановится.
карася там и так море, ловить надо уметь и места знать. Поговорил с местными, все как ездили, так и будут ездить, не будет нормальных мест на берегу (если все мостками залепят) будут ловить с лодки, но платить никто не намерен, так как не за что. Уклейка, плотва, окунь, карась, щука это все рыбы аборигены, эти проходимцы их туда не запускали, а поэтому деньги брать права не имеют, тем более документов нет никаких. Так что в этом году сюда буду ездить с камерой и лодкой. Кстати одного из охранников-вымогателей отделали как бог черепаху, когда он в очередной раз вымогал у рыбаков 500 руб. Теперь стали втроем ходить - вымогать :rjach: Правда толку мало, народ как посылал, так и посылает.
Короче весь расчет на лохов-москвичей, которые приедут и все равно заплатят.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
298
Репутация
494
Возраст
38
Откуда
САО Химки/Новокуркино
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Главное когда карпа поймаете не забудьте его спрятать понадежнее, а лучше сразу в багажник тащить и прятать что бы не увидел никто! Это я про то как местные делают.
А еще лучше ездить в Бельцы и ловить в процеженном водоеме абсолютно бесплатно. Зачем ехать туда, где облагороженные берега, нет мусора и запущенна рыба и еще при этом морду бить охранникам! Культура так и прет!
Ладно, я полемику тут разводить не собираюсь, мне это порядочно надоело. Пусть каждый делает как кто считает нужным.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бельцы и Бабурино Владимирская область
карася там и так море, ловить надо уметь и места знать. Поговорил с местными, все как ездили, так и будут ездить, не будет нормальных мест на берегу (если все мостками залепят) будут ловить с лодки, но платить никто не намерен, так как не за что. Уклейка, плотва, окунь, карась, щука это все рыбы аборигены, эти проходимцы их туда не запускали, а поэтому деньги брать права не имеют, тем более документов нет никаких. Так что в этом году сюда буду ездить с камерой и лодкой. Кстати одного из охранников-вымогателей отделали как бог черепаху, когда он в очередной раз вымогал у рыбаков 500 руб. Теперь стали втроем ходить - вымогать :rjach: Правда толку мало, народ как посылал, так и посылает.
Короче весь расчет на лохов-москвичей, которые приедут и все равно заплатят.
Отделали как бог черепаху - это не аргумент.... В следующий раз охранники кого то отделают.... А дальше что? У кого пушка длиннее? Это все не законно и не по правилам....

Хотите по правилам - уже говорил, что надо сделать - пишем письмо в МОКТу - http://www.moktu.ru/obrascheniia-grazhdan/internet-priemnaia/ И задаем вопросы:
- на каком основании на русловом пруду на реке Вахчилка рядом с деревней Бельцы берут деньги, законно ли это. Выделены ли квоты на ЛиСР.
- законно ли арендатор осуществляет запуск рыбы, согласовано ли это с ТУ.
- На каком основании установлены мостки и охрана препятствует свободному посещению водоема.


После получения ответа все будет ясно и понятно. В случае если деятельность арендатора законна (в чем я сильно сомневаюсь) надо либо платить, либо не рыбачить там.
Если действия арендатора не законны - вежливо (подчеркиваю вежливо), с чувством собственного достоинства, на абсолютно законных основаниях, платить отказываемся за любую (тоже подчеркиваю, любую) пойманную рыбу.....

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Хотите по правилам - уже говорил, что надо сделать - пишем письмо в МОКТу - http://www.moktu.ru/obrascheniia-grazhdan/internet-priemnaia/
Процедура заняла ровно 15 минут, я запрос по электронке отправил. Вот текст:
Здравствуйте.
Обращаюсь по следующему поводу. На русловом пруду на реке Вахчилка рядом с деревней Бельцы, Киржачинского района Владимирской области, арендатор, на основании представленных в ссылке документов - http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5257487&postcount=221 осуществляет (по словам арендатора) запуск рыбы и взимает с посетителей водоема деньги. Прошу Вас ответить на следующие вопросы:
1. Оформлен ли Арендатором рыбопромысловый участок для ЛиСР на законных основаниях.
2.На каком основании на русловом пруду на реке Вахчилка рядом с деревней Бельцы взимается плата.
3. Выделены ли Арендатору квоты на ЛиСР.
4. Законно ли арендатор осуществляет запуск рыбы, согласовано ли это с ТУ.
5. На каком основании установлены мостки и охрана препятствует свободному посещению водоема.

С Уважением,
Юрий Турянский.
Вот сообщение о получении:
Ваше обращение будет рассмотрено в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Вашему обращению присвоен номер MK-000057.
Будет больше запросов - быстрее ответ дадут....:)
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Какой ответ даст МОКТу - не знаю. Но вот на сайте МОКТу наткнулся на список рыбопромысловых участков по Владимирской области.... - http://www.moktu.ru/files/documents/25/28_05_13_3_2014.pdf.
Ни Бабурино, ни Бельцы, ни Власьево в списке не значатся.... В Киржаченском районе вообще ни одного РПУ нет.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
1 031
Репутация
2 239
Откуда
химки
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Карп начал поклевывать?
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
298
Репутация
494
Возраст
38
Откуда
САО Химки/Новокуркино
Бельцы и Бабурино Владимирская область
С нами с
18.06.2009
Сообщения
1 031
Репутация
2 239
Откуда
химки
Бельцы и Бабурино Владимирская область
С нами с
11.05.2012
Сообщения
298
Репутация
494
Возраст
38
Откуда
САО Химки/Новокуркино
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Карпа в этом году уже запустили.
Планируют еще линя и сома привезти! А может уже и привезли.
 

A4

С нами с
30.07.2014
Сообщения
20
Репутация
12
Откуда
Киржач
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Запуск был в присутствии свидетелей? Или вера на слова мальчишей москалишей?
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
298
Репутация
494
Возраст
38
Откуда
САО Химки/Новокуркино
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Запуск был в присутствии свидетелей? Или вера на слова мальчишей москалишей?

При самом запуске не присутствовал, но точно было видно где происходил запуск около длинного моста, что в заливе, там лежало много миникарпиков, видимо которые погибли во время транспортировки. И на удочку попались несколько штук из нового запуска когда уклейку ловил.
Так же на червя клюнул белый амур, судя по размеру тоже из нового привоза. навеска такая же как и в прошлом году.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
1 031
Репутация
2 239
Откуда
химки
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Кто был в выходные? Планирую в выхи посетить водоем.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Вот получил ответ из МОКТу.
Еще раз свое мнение хочу сказать. Я совсем не против платной рыбалки, в Московском регионе даже скорее "ЗА". Но при этом, считаю, что все надо делать с соблюдением закона.
 

Вложения

  • Ответ МОКТу лист1.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 96
    Ответ МОКТу лист1.jpg
  • Ответ Мокту лист2.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 79
    Ответ Мокту лист2.jpg
  • Ответ Мокту лист3.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 82
    Ответ Мокту лист3.jpg
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Бельцы и Бабурино Владимирская область
Вот получил ответ из МОКТу.
Еще раз свое мнение хочу сказать. Я совсем не против платной рыбалки, в Московском регионе даже скорее "ЗА". Но при этом, считаю, что все надо делать с соблюдением закона.

Хотелось бы узнать на это мнение самого Колодко или его стаи.
 

Сейчас смотрят

Вверх