• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бегичево (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 083
Репутация
11 214
Откуда
Москва
Бегичево
Приветствую! Отчеты супер, сам рыбачил несколько раз в районе лагеря, красивейшие места! А как обстоят дела с дорогой до марфино, возможно ли проехать на легковой машине?

Привет! Всем спасибо!
До Марфино ехать через Леоново, далее по грунтовке (коричневый), потом бетонка (голубой).
Есть две "засады":
1 - если будут сильные дожди, то грунтовку размывает конкретно, а там глина, только на тракторе (сейчас как по асфальту)
2 - то, что обозначил красным - это небольшой ручей (глубина сантиметров 20-30), а далее приличная горка, но, думаю, аккуратно можно по ней заехать, далее комфортно в любую погоду.
 

Вложения

  • 01.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 150
    01.jpg
С нами с
13.09.2013
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Чехов
Бегичево
Спасибо за подробное описание. На выходных попробую проехать, но уверенности нет, слишком низкий дорожный просвет у моей машинке)))
А ты когда в этих краях будешь, может вместе как нибудь порыбачим? В двоем веселее)))
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 083
Репутация
11 214
Откуда
Москва
Бегичево
Спасибо за подробное описание. На выходных попробую проехать, но уверенности нет, слишком низкий дорожный просвет у моей машинке)))
А ты когда в этих краях будешь, может вместе как нибудь порыбачим? В двоем веселее)))
Спасибо за приглашение, но я теперь на Нару не раньше октября. Есть места поближе и поинтереснее, да и народу в них поменьше.
 
С нами с
13.08.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
moscow
Бегичево
Всем добрый день. а я никак поймать не могу никого на наре((( (видно опыта нет)))) недавно начал увлекаться рыбалкой. ни на спиннинг ни на удочку. у бетонного моста много рыбы , днем при солнце хорошо видно здоровые чушки плавают. может подскажете места))) если не секрет. а жерих тоже на воблер ловится?
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 921
Откуда
Москва > ЦАО
Бегичево
Прошлись сплавом по 2-м участкам.
Первый участок от автомоста у СНТ Родничок до начала поля у Бегичево.
этот участок оказался мелким, русло местами открыто, но большей частью застлано уплотненным слоем тины. Много мелкой щуки, карандаши по 300гр., бель в виде плотвы, небольших голавликов. Я шел под правым берегом.
Не видел ни одного подлеца, леща и подавно. За все 3 км. попалось всего пара полуторных щук.
На повороте перед Бегичево (от устья р.Стыдинка до автоброда) стоянки туристов или рыбаков. Скорее народ тусит на перекате. На нем много мелкого голавля, но бывают и экземпляры под кило. Видел мелких щук стоящих на стороже против течения.
Мой приятель под левым берегом взял полуторного леща.

Второй участок от автомобильного брода у Бегичево до плотины.
Гораздо больше мест с ямками, голавль крупнее, плотва под 400гр., есть щука за полторашку. Лещ товарищу попался на 2 кило. Видели крупных жерехов.
рекомендовал бы второй участок.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
125
Репутация
491
Возраст
64
Откуда
МО, Подольский р-н, пос. Львовский
Бегичево
Сегодня, ультралайт в забродниках. Поймано около 30 рыбок. Щучка на 700 гр., остальные - голавлики и жерешата. Взял напожарить 6 штучек покрупнее (голавчики и щучка), откровенную мелочь (до 100 гр.) и жерешат отпустил. Вода в реке чистейшая, много водорослей. Большинство поклевок, а их было много, до обеда.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 083
Репутация
11 214
Откуда
Москва
Бегичево
Вода в реке чистейшая, много водорослей. Большинство поклевок, а их было много, до обеда.

А на каком участке ловили? И еще вопрос - на что жереха соблазнили, крупный себя проявляет?
Спасибо.
 
С нами с
25.11.2012
Сообщения
104
Репутация
97
Откуда
Подольск Московская область
Бегичево
Прошлись сплавом по 2-м участкам.
Первый участок от автомоста у СНТ Родничок до начала поля у Бегичево.
этот участок оказался мелким, русло местами открыто, но большей частью застлано уплотненным слоем тины. Много мелкой щуки, карандаши по 300гр., бель в виде плотвы, небольших голавликов. Я шел под правым берегом.
Не видел ни одного подлеца, леща и подавно. За все 3 км. попалось всего пара полуторных щук.
На повороте перед Бегичево (от устья р.Стыдинка до автоброда) стоянки туристов или рыбаков. Скорее народ тусит на перекате. На нем много мелкого голавля, но бывают и экземпляры под кило. Видел мелких щук стоящих на стороже против течения.
Мой приятель под левым берегом взял полуторного леща.

Второй участок от автомобильного брода у Бегичево до плотины.
Гораздо больше мест с ямками, голавль крупнее, плотва под 400гр., есть щука за полторашку. Лещ товарищу попался на 2 кило. Видели крупных жерехов.
рекомендовал бы второй участок.

Добрый вечер. Судя по всему отчету вы плавали с подводным ружьем или я ошибаюсь?
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 921
Откуда
Москва > ЦАО
Бегичево
Добрый вечер. Судя по всему отчету вы плавали с подводным ружьем или я ошибаюсь?

не ошибаетесь. Хочу дойти до Оки и выстроить в голове карту реки. Нара река моего пионерского детства.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
125
Репутация
491
Возраст
64
Откуда
МО, Подольский р-н, пос. Львовский
Бегичево
А на каком участке ловили? И еще вопрос - на что жереха соблазнили, крупный себя проявляет?
Спасибо.

Сразу от автобусной остановки спустился вниз, там большая заводь и ниже перекат. Вот в этом районе и ниже по течению ловил. Все поклевки на микроколебло (чем меньше блесенка, тем больше поклевок соответственно). У меня результативной оказалась узкая блесенка весом в 1.7 грамма. И не только на Наре она превосходно работает. Много поклевок именно на паузе, т.е. на остановке проводки. Блесенка очень заманчиво и аппетитно планирует при падении. По воблерам и вертушкам почему-то полный игнор (только тычки были). Ставил даже воблерок весом в 1.45 грамма. Хреновато что-то. Да и к тому же на тройники цепляется много водорослей. А вот с микроколебалками и одинарными крючками на них как-то проще, проблем меньше. Всплески крупного жереха случаются, но не часто. У берега вдоль травы и кустов много мелкого голавлика. Но... вода чистая, и рыбка все видит, близко к себе не подпускает.
Если что-то непонятно, пиши в л.с.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 921
Откуда
Москва > ЦАО
Бегичево
Пускай едут, один поплавал у пешеходного моста, вспорол себе всю бочину ломом торчащим со дна.

я вообще то пишу не для рыбаков тихушников, а для тех кто хочет выбрать место для рыбалки под конкретную снасть. Заодно расширяю свой кругозор, режу сетки, ломаю телевизоры.
Ломы, утопленники, бобры... меня не пугают. Имеется у меня и ружье, и нож, и рация. Придут ко мне если надо на помощь.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
125
Репутация
491
Возраст
64
Откуда
МО, Подольский р-н, пос. Львовский
Бегичево
Вчера с 17.30 до 20.00 в том же месте. Поймано 6 голавликов и 2 жерешка. Все отпущены. После 19.00 поклевки прекратились, но рыбка гуляла и плескалась. Изредка выше переката долбил малька крупный жерех, но его хрен возьмешь, глубина маленькая, да и вода чистая. Эту рыбку и на большом водоеме не так просто поймать. Температура воды понизилась - чувствуется.
Удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх