Бегичево (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2011
Тема: Бегичево
Решил создать новую тему, чтобы в другие не влезать.
В субботу прошел от Бегичево до плотины у Булгаково.
Цель - посмотреть новые места, ну и саму плотину естественно.
С погодой повезло, пасмурно, но без дождя.
В целом этот участок мне не понравился, к речке практически не подойти, берега заросли высокой травой, плюс болотистые места, наверно больше поплавочникам подойдут.
На сливе с плотины встретил 3 рыбаков, при мне никто не поймал, как я понял, пытались взять голавлика. Ниже плотины вобще к реке не пробраться, я прошел еще метров 200 и смог подойти только в 2 местах. Выход - либо лодка, либо забродный костюм. Ловил часов до 8 (утра), потом решил пробежать быстро по старым местам, на одном из них поймал щуку грамм на 400 - отпустил. В общем - от нуля ушел, чего и всем желаю.

С нами с
28.08.2011
Сегодня, с 9 до 14.
Уровень чуть выше летнего, вода мутная, берега все в иле.
После дождей всю траву в реке смыло напрочь, как в марте)), хотел опробовать ис-ую лягушку, не судьба..
Летние точки уже не работают, пришлось смещаться на ямы.
Судя по остаткам мусора на берегу, уровень воды поднимался примерно на 1,5 метра (пипец!!). Река вроде как шире стала.
Было две поклевки, одну реализовал. Брала в глубоких местах с медленным течением. Одна на ю-зури (на фото, сошла такая же), другая на косадака, все кислотной расцветки. Поклевки вялые - просто виснет и сопротивляется слабо. Всем удачи!

Вложения

С нами с
28.08.2011
13.10.13 С 9 до 14
Погода супер, солнышко, с утра туман))
Вода - чистая, уровень, по-моему, уже ниже летнего. Мусора нет, если не считать опавших листьев.
За всю рыбалку одна поклевка (на фото), взяла в небольшом омутке с обраткой, практически под ногами. Сработал Aiko Ares 75S. Подсек скорее "глазами", а не ощущениями "в руку".
Рыба неактивна, видел пару всплесков жереха и только.

Вложения

С нами с
28.08.2011
27.10.13 С 9 до 14.
Как говорится, что рыбаку хорошо, то рыбе пофигу:)
Погодка была отличная, а рыба как-будто вымерла. По щуке - ни одной поклевки, даже выходов не наблюдал. Зато жерех долбит как сумасшедший, на участке примерно в 50-60 метров всплески через каждые 2-3 минуты. Как уговорить его на поклевку - для меня пока загадка, наверно надо больше времени и терпения потратить на это место, просто вымучить, по-другому не получится.
Вода - почти прозрачная, уровень летний, мусора нет. От нуля спас приличный матросик, взял на Kosadaka ION XD70F.
Всем удачи!!

Вложения

С нами с
28.08.2011
Сегодня, с 9 до 12.
Уровень - выше летнего, вода мутная.
С утра, по хорошей погоде, было две поклевки с интервалом в 15-20 минут.
Одна реализована. Вторая выскочила прямо из-под ног и промахнулась сантиметров на десять мимо воблера (на вид - крупнее, чем поймал). Попытки доловить не увенчались успехом. Как ни странно, брала на мелководье и на довольно миниатюрную для этого времени года приманку - Pontoon Crackjack 48F. С 10 часов подул неслабый ветер, а с 12 зарядил конкретный дождик, прошлось сворачиваться.

Вложения

С нами с
28.08.2011
Сегодня, с 9 до 13.
Получился полный облом.
Первый взгляд на реку и стало ясно, что приехал впустую. Вода поднялась сантиметров на 50, течение как на горной реке. Плывут ветки, бревна, бутылки и ласты:eek: Сконцентрировался на 3-х рабочих точках, но толку чуть. Думаю, еще дня три-четыре там делать нечего. У коллег тоже пусто.
На этом сезон закрыт, всем удачи!!

Вложения

С нами с
14.10.2013
Сегодня, с 9 до 13.
Получился полный облом.
Первый взгляд на реку и стало ясно, что приехал впустую. Вода поднялась сантиметров на 50, течение как на горной реке. Плывут ветки, бревна, бутылки и ласты:eek: Сконцентрировался на 3-х рабочих точках, но толку чуть. Думаю, еще дня три-четыре там делать нечего. У коллег тоже пусто.
На этом сезон закрыт, всем удачи!!
Рановато сезон закрываете...