• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2012
Сообщения
486
Репутация
468
Откуда
мытищи
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Что то не кто не пишит. Кто на базе? Напишите пару строк. Какие там дела? Что нового?
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 461
Репутация
4 301
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Чё-та ветка совсем провалилась, надо приподнять.
Итак 26.10 - 5.11
Приехали с Валерой в субботу вечером, заселились, разгрузились и спать.
Наутро накачали лодки с намерением пойти на бель. НО. Надо же потестить свеже приобретённый прутик на хищных волжских окунях. До бели так руки и не дошли, перенесли на завтра.
Назавтра всё-таки сел на бель в коряжнике на Митинке, но клевал сплошной карась. Ни одной целевой рыбки. На следующий день благодаря структурнику Валеры нашли бель на поливе, встали двумя лодками и раскормили точку. Клевала вполне товарная густера, иногда вваливался лещик и карась. Всё, план по бели выполнен:), можно ловить хищника.
Но хищник ловился очень трудово. Основная причина, кмк, постоянный в течение всего пребывания подъём уровня воды и разнообразная (неустойчивая) погода; дождь, мороз, снова потепление, то пасмурно и тихо, то солнце и ветрище... Но без щук с судаками мы не остались, даже по жереху поймали. Ну и окунь с бершом, как без них. Пару раз выезжали на Хору, хотя нас предупреждали, что нечего там делать, но и с Хоры мы возвращались не пустые.
Как же всё-таки красиво на НВ даже поздней осенью! Стаи уток носятся по небу, садятся на воду, стартуют с воды, сбиваются в крупные стаи, клинья (клины?) гусей высоко в небе с криками тянутся на юг, выдра переплывает реку прямо перед лодкой, небо: то высокое-высокое, безоблачное; то в перьях лёгких облаков; то низкое, затянутое дождевыми тучами...

В конце хочется выразить благодарность всему персоналу базы за их работу. На эту базу хочется возвращаться.
Ну и чутка фоток.
 

Вложения

  • P1010078.JPG
    79.9 КБ · Просмотры: 255
    P1010078.JPG
  • P1010079.JPG
    62.8 КБ · Просмотры: 253
    P1010079.JPG
  • P1010080.JPG
    57.6 КБ · Просмотры: 255
    P1010080.JPG
  • P1010081.JPG
    12.4 КБ · Просмотры: 258
    P1010081.JPG
  • P1010082.JPG
    82.7 КБ · Просмотры: 255
    P1010082.JPG
  • P1010083.JPG
    17.4 КБ · Просмотры: 269
    P1010083.JPG
  • P1010084.JPG
    85.4 КБ · Просмотры: 279
    P1010084.JPG
  • P1010085.JPG
    103 КБ · Просмотры: 284
    P1010085.JPG
  • P1010086.JPG
    106.7 КБ · Просмотры: 265
    P1010086.JPG
  • P1010087.JPG
    14.1 КБ · Просмотры: 250
    P1010087.JPG
С нами с
04.05.2012
Сообщения
486
Репутация
468
Откуда
мытищи
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Добрались до базы. Дорога до капьяра хорошая...потом до золотухе так себе дальше среднего качества. Пост с капьяра на весовом контроле сняли. Проезд полностью открыт. На базе первые отдыхающие...каждый день кто нибудь подъезжает. Воды много... Уровень 50 метров от базы. Постепенно падает...хочется чтобы быстрее уровень восстановился. Мошка ещё есть...но ощущение что каждый день становится ее меньше. На рыбалку ещё не выходили...народ пытается найти золотую жилу...пока рыбы не видел. Сегодня одна бригада должна выйти с егерем Владимиром. Думаю будет первая рыба. Погода по температуре скачать то 32 то 37... обещают ещё жарче. По дороге заезжали в золотуху..дороги в незинах ещё не просохли...паромы не работают...покоса ещё нет.
 

Пума

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 011
Репутация
1 233
Откуда
Москва, м.Ул.Подбельского
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Всем привет. Ребята как дела на базе? Поделитесь инфой, что по рыбалке, какие груза работают,какие приманки и расцветки предпочитает, какая рабы ловится на джиг,какой уровень воды и какая температура её ???
 

Пума

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 011
Репутация
1 233
Откуда
Москва, м.Ул.Подбельского
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Всем привет. Ребята как дела на базе? Поделитесь инфой, что по рыбалке, какие груза работают,какие приманки и расцветки предпочитает, какая рабы ловится на джиг,какой уровень воды и какая температура её ???
Рыбакиии, аууу. Напишите пару строк!!
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
629
Репутация
1 696
Возраст
43
Откуда
Владимир
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Доброе утро! Вода 25 градусов, на Казачьем веса от 18 до 26, резина крупная!
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
486
Репутация
468
Откуда
мытищи
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Рыбакиии, аууу. Напишите пару строк!!
Сегодня и три дня обещают жару за 40 градусов...я бы посоветовал недельку переждать приезд. Без оклиматизация будет тяжко. Судак клюёт. Час назад Вова егерь приехал с клиентом...в садке штук 50 судаков. Особо крупных не видел ... максимум кило. Я хожу на рыбалку с 4 утра до 9 часов... дальше для меня жарковато. Ветра нет. Ловится в митинке крупный жирный окунь до кило. На капчуху самое вкусное. Народ по митинке матается...с разных баз ... результат не знаю. В поля не ездил...пока слишком жарко. Возле баржи пытаются ловить сазанчика...думаю результат не очень...так как большой активности не вижу. Щуки в реке почему-то мало...либо ещё не зашла в реку. Клюёт такого же размера как на щучьем крике. На Александровской яме не ловил. Сом на стрелку ловится регулярно... Главное за якориться чтобы не сносило...конкуренции нет не какой.
 

Пума

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 011
Репутация
1 233
Откуда
Москва, м.Ул.Подбельского
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Сегодня и три дня обещают жару за 40 градусов...я бы посоветовал недельку переждать приезд. Без оклиматизация будет тяжко. Судак клюёт. Час назад Вова егерь приехал с клиентом...в садке штук 50 судаков. Особо крупных не видел ... максимум кило. Я хожу на рыбалку с 4 утра до 9 часов... дальше для меня жарковато. Ветра нет. Ловится в митинке крупный жирный окунь до кило. На капчуху самое вкусное. Народ по митинке матается...с разных баз ... результат не знаю. В поля не ездил...пока слишком жарко. Возле баржи пытаются ловить сазанчика...думаю результат не очень...так как большой активности не вижу. Щуки в реке почему-то мало...либо ещё не зашла в реку. Клюёт такого же размера как на щучьем крике. На Александровской яме не ловил. Сом на стрелку ловится регулярно... Главное за якориться чтобы не сносило...конкуренции нет не какой.
Спасибо за информацию. Пережидать жару не наш вариант))). Мои едеут купаться и загорать, ну а я на рыбалку))). В среду стартуем на базу
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
629
Репутация
1 696
Возраст
43
Откуда
Владимир
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Оксана вход отличный, воды ещё много
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
486
Репутация
468
Откуда
мытищи
База Заволжье (Митинка) отчет о рыбалке
Спасибо за информацию. Пережидать жару не наш вариант))). Мои едеут купаться и загорать, ну а я на рыбалку))). В среду стартуем на базу
Купаться просто сказка...из воды можно не выходить. Пока проблема только с пляжем. Самый удобный и хороший на волжской протоке. Воды ещё хватает. Думаю дней через 10...вода встанет в русло...в казачий вход в любом месте..
 

Сейчас смотрят

Вверх